Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
28.07.04 11:02:30
Pooh
Вобщем, вчерашнюю [url=?an=thread&thread=1555926065]"Революцию" :)[/url], можно считать завершением 1-го этапа субжа. Вполне успешным.

Вывелись выводы:
1. Структуры форума вполне достаточно для сбора предпоходовой "инфы". (тот эскиз, который набрасывался Куке оказался ненужным ;))

2. В ИАТЭшном форуме скопилось уже 2 похода в одном пространстве без особого разделения, что неверно, а создавать отдельный форум для каждого похода как-то странно %).

3. Вопрос закрытости: в принципе, бОльшая часть подготовочной информации вполне несекретная, и она должна/может, как совершенно справедливо заметил Азик, быть открытой.
3а. Но есть инфа (например личные письма на тему похода), которую выставлять на всеобщее обозрение неуместно/неэтично, но она нужна участникам, чтоб быть в курсе. То есть видеть её должны только участники. (Кука - исключение, ибо "-зачем вы поддерживаете бесплатную почтовую службу? -мы очень любим читать чужие письма"). В то время как в нашем случае, не только в смотрители, но даже и в модераторы попала куча людей, не являющихся участниками ни одного из обсуждаемых походов. Соответсвенно "секретность" была липовая и её снятие логично.

Таким образом предложение по развитию идеи предпоходового склада инфы:
1. сменить схему(базу). То есть сделать аналог личных ящиков, которые мог бы создавать некий пользователь, и этот пользователь мог бы этот ящик раздавать заинтересованным лицам (в данном случае участникам похода). Естественно такой ящик не в каком списке форумов фигурировать не должен.
2. Нужно деление по походам - например возможность создания ветки флейма в базовой...

Возможно проще реализовать "невидимые" (видимые не всем) ветки форума - хз.

Ну а большинство инфы, тествительно должно быть доступно всем желающим... для обмена опытом ткскзть %).

ЗЫ а в списке форумов слово "закрытый" надо убрать ;)).
28.07.04 11:09:53
cuca
Пользователь Pooh писал(а):
>ЗЫ а в списке форумов слово "закрытый" надо убрать ;)).
--------
забыл :) убрано...
28.07.04 11:13:12
cuca
Пользователь Pooh писал(а):
>2. Нужно деление по походам - например возможность создания ветки флейма в базовой...
----------
Ветка в уже существующем форуме? Так ведь так оно сейчас и есть:
Категории форумов --> Форумы --> Темы обсуждений в форуме (нити, ветки, треды и т.д. - суть одна) --> Ну и непосрессно информационная составляющая - сообщение.
Что ты имеешь под веткой? В смысле куда её впихнуть в указанной иерархии? Или она вообще выбивается из ?
28.07.04 12:19:45
Pooh
> Ветка в уже существующем форуме? Так ведь так оно сейчас и есть:
> Категории форумов --> Форумы --> Темы обсуждений в форуме (нити, ветки, треды и т.д. - суть одна) --> Ну и непосрессно информационная составляющая - сообщение.
> Что ты имеешь под веткой? В смысле куда её впихнуть в указанной иерархии? Или она вообще выбивается из ?

(сообщения) я имею в виду возможноть впихивать ветки вместо "сообщений". подветки тоесть, ветка в ветке... птица в клетке клоп с монеткой джэм в розетке бдыщ с пометкой...
28.07.04 12:32:07
cuca
Пользователь Pooh писал(а):
>(сообщения) я имею в виду возможноть впихивать ветки вместо "сообщений". подветки тоесть, ветка в ветке... птица в клетке клоп с монеткой джэм в розетке бдыщ с пометкой...
----------
и в чем смысел?

хруст в каретке окунь в сетке ключ в барсетке нос в пипетке
мысль редкий
28.07.04 12:39:13
Pooh
> и в чем смысел?
Я б делал ветку (слал по сетке мысль меткий) заглавную типа "поход в новый новск" и в подветках писал бы так как сейчас и не было бы смешивания в кучу коней и людей, пекарей и №#$ей, вести с полей, мало-мало налей... вот...

это цель чтоб не мешалось...
предложи чтонить другое для этого лучшее если знаешь...

28.07.04 12:48:43
cuca
т.е. в цепочку после Форумы, врывается пункт "подфорумы" - суть те же ветки
хотя это уже вопросы реализации %))
в общем я с тобой согласен - стоит попробовать по приезду...
28.07.04 12:52:38
Pooh
Пользователь cuca писал(а):
>хотя это уже вопросы реализации %))
>в общем я с тобой согласен - стоит попробовать по приезду...

Ок, вобщем по приезду оно только и понадобится ито не скоро %).
А также с общественным секретом подумай, тоесть например чтоб я мог писать себе в личный ящик и некоторые письма могли читать специально указанные люди, или ещё как реализуется... (ветки мб адрессные в форуме сделать) ато предвидится большое кол-во переписки, и аськой уже пользоваться лень - избаловался %)))
28.07.04 12:57:24
cuca
Шутка %)
Нужно просто получше понять интуитивный смысл, чтобы можно было уже технически поизвращаться в реализации.
Шобы всем было харашо!!!
28.07.04 13:01:27
Pooh
Пользователь cuca писал(а):
ну эскиз ТЗ я вроде тебе излагал когда то давно %)))

Цель - донести до конкретных людей инфу по разделам и позволить им высказаться по разделам.
в дереве сейчас я вижу необходимо два уровня: ИДпохода/ИДраздела/конкретные месаги...
на уровень ИДраздела возможность повесить флаг типа видят только перечисленные люди - задавать/менять их список может создатель раздела (ну кроме богов %) )
28.07.04 13:04:43
cuca
Пользователь Pooh писал(а):
>ну эскиз ТЗ я вроде тебе излагал когда то давно %)))
----
Что-то припоминаю

>Цель - донести до конкретных людей инфу по разделам и позволить им высказаться по разделам.
>в дереве сейчас я вижу необходимо два уровня: ИДпохода/ИДраздела/конкретные месаги...
>на уровень ИДраздела возможность повесить флаг типа видят только перечисленные люди - задавать/менять их список может создатель раздела (ну кроме богов %) )
------
но там что то хитрое было с редактированием, перередактированием, перекомпанованием информации и я так до конца и не понял что же должно быть :)
28.07.04 13:07:23
Pooh
Пользователь cuca писал(а):
> но там что то хитрое было с редактированием, перередактированием, перекомпанованием информации и я так до конца и не понял что же должно быть :)

было %)
но как показал опыт:
> > Вывелись выводы:
> > 1. Структуры форума вполне достаточно для сбора предпоходовой "инфы". (тот эскиз, который набрасывался Куке оказался ненужным ;))


Необходимо авторизоваться