Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
11.01.06 17:16:03
robocomp
По-моему, акцих гор перинейских в италии нет. Там, если я не путаю ничего -- Альпы.
сроки -- конец февраля.
цены -- изложу завтра после-завтра.

Насчёт, кстати, дешивизны. Расскажите, кому во что обошлась Аша?
У меня:
на человека
Жилье 3800 (за кровать в доме с умывальником и толчком на улице, где все замерзало, но зато с прикольной банькой, которая топилась каждый день к нашему приходу и русской печкой, в которой мы пекли вкусный картофан!)
4500 -- перелёт
~9000 -- всякая фигня на месте типа еды, подъёмников, билетов в кинотеатр "Космос", 20 р. штука.
Итого:
17300 с человека за ацкий отдых и катание по палкам. ремонт доски не включен в стоимость -))
17300 / 34.4 ~ 500 евро.

Ну, я не знаю. Конечно, экономно, ничего не скажешь.
11.01.06 17:19:42
Лахматый Йо
У нас затраты по Аше составили хде-та 12,5 - 14 штук с челавекка....(про себя и Ольчу)
Посчитал фсио-фсио вместе. Даже пластилинавые скульптурры..
11.01.06 17:21:47
frank
Думаю массы не против
11.01.06 17:21:52
cuca
А Антону приходилось такси брать, чтобы добраться до него в тепле туда и обратно! Вот и получилось лишних несколько денег %)
11.01.06 17:22:49
cuca
Езжай на Эльбрус! :))
11.01.06 17:33:17
frank
Хочу в Италию за пол цены
11.01.06 17:34:51
Ольча
только сказать забыль, что Шамони енто рай для лыжникаф и там все трассы подготовлены и обратрачены.
и отдыхать там самое реальное в шале, но они сцуко дорогие :)
11.01.06 21:42:06
Ок, Антон, давай раскладку по ценам.
Посмотрим.

И еще, до куда лететь, до Милана? По билетам будут предложения или регулярным рейсом лететь?

Регулярный Аэрофлот сейчас на 18.02 туда, 25.02 обратно, стоит 370 бачей. Судя по времени вылета, получится 6 катальных дней. Если вылет будет на 18 февраля, с нашей стороны будет 4 человека.
11.01.06 21:43:44
Adgost
мое!
12.01.06 09:35:04
Ольча
www.chamonix.newmail.ru
12.01.06 11:31:46
Adgost
www.chamonix.newmail.ru

Ну да, только сейчас цены несколько другие. Домик на 10 человек на неделю, например, стоит 2700 Евро, это в 0,5 км от подъемников.
Билет Москва - Женева - Москва, Аэрофлотом - 500 Евро.

В принципе, уже не очень интересно, потому что еще нужны:
- ски-пасс
- трансфер в/из аэропорта
- продукты
- поесть и выпить на горе

Реально получится больше 1000 Евро на человека, к сожалению.

12.01.06 17:49:11
oslik
говорят там нормальные горы
тока вот город рядом, цивилизация надоела

а так у меня знакомые всегда довольны были тамашними трассами
12.01.06 18:24:08
cuca
Вот даже отчёт тут есть.
12.01.06 19:37:12
Лахматый Йо
1. Словакия
2. Италия
3. Болгарея
................
если непрафф- папрафьте...
.....................
Ждем инфармации от Антона!
///////////
Кстате, поссмотрев его ссылку - не нашел ничего дешевле 625 евро за неделю с человека (отель+обед+скипасс)....
без инструктора и всиво остальнова.....
Чото как-то дорого.....
....................
СловакЕЯ!
12.01.06 20:32:28
Adgost
Езжайте в Кировск Мурманской области!!!

1. По следам Антона и мы были в Кировске в прошлом году, и это был как раз наш второй выезд в горы в том году. (Первый Красная поляна).
После КП Кировск оставляет удручающие впечатления, начиная с того, что кататься в полном смысле этого слова там по сути негде.
Городской склон короткий и неинтересный. Апатитовкий склон(Вудъявр) пологий и скучный.
На 25-м километре поинтересней каталка, но не на неделю. Да и погода там в феврале марте очень переменчивая на 25-м как раз вторая очередь скорее всего будет закрыта, как это было в прошлом году. И делать там будет нечего.
Если Вы хотите в совок, поездить на разваливающихся бугелях, с ветром который тебя с этих бугелей срывает и т.д., то Вам конечно туда. Мне там, кстати, бугель голову пробил.
Еще один минус, самолеты туда редко залетают (в Мурманск), да и доехать еще надо потом от Мурманска. А поезд идет долго, неотвратимо съедая отпуск и катальные дни!!! И кататься с видом на город или разрабатываемый карьер, тоже не удовольствие!!!
Подводя итог, для нас Кировск на 100% ОТКАЗАТЬ!!!

2. Словакия. Илья уже говорил, что я толкаю эту тему. Теперь еще более сильно толкаю, потому что время идет и места разбирают, еще надо от 5 до 10 дней на визу заложить!
По ценам, еще раз (Заезд с 18.02 по 25.02 - 7 катальных дней):
- Перелет, трансфер из/в аэропорт, проживание в гостинице Liptov ** с завтраком и ужином, страховка горнолыжная и фитнесс ;-) обойдется в 529 Евро.
- Скипасс на 7 дней - 86 Евро (для проживающих в гостинице "Liptov" скидка 20%), т.е. 68 Евро
- Виза 40 Евро

Итого, чистыми = 529 + 68 = 597 Евро на человека.

Питание и выпивание на горе, каждый пусть сам для себя считает. Страна еще не вошла в Евро зону, поэтому цены там не думаю, что будут дикими.

Более подробная информация по туру.

О регионе катания.


P.S. Есть еще вариант с шале на 8-12 человек, тогда стоимость тура - 483 Евро с человека, но не будет, вроде как скидки на ски-пасс, хотя это не точно.

3. Болгария.

В принципе по ценам похожа на Словакию.

Туры продаются только на 10 или 11 дней. Причем с не очень удобными датами вылета.

Кому интересно про Болгарию, смотрите здесь:
Информация по турам.

4. Италия.

Бываю по работе. Дорогая страна, сами Итальянцы воют, с момента ввода Евро цены выросли очень сильно. Даже если питание будет в гостинице, все равно, будет хотется есть на горе, никто, кстати, глювайн не отменял. Если в Красной Поляне он в "Сугробе" на 3-й очереди стоит 160 рублей за стакан, как Вы думаете, сколько это может стоить в Италии и т.д. Поужинать в не самом дорогом месте в Милане, например стоит 30-40 Евро без спиртного. Причем это будет довольно скромный ужин. На курорте я думаю цены будут Выше. В прошлом году мой коллега с женой ездил в Доломитовые альпы. Они потратили за неделю немногим больше 1000 Евро на человека, с учетом того, что жили в съемном коттедже, что дешевле гостиницы, покупали продукты и готовили исключительно сами.


Давайте решать скорее!!!

12.01.06 21:43:37
robocomp
ну это. Давайте ехать в словакию, а чего -)

На сайте все на каком-то языке мне не до конца доступном. Т.е. кое-что ясно, но вчитываться устал.
Там кататься=то есть где?

тогда поехали!
завтра -- чесслово позвоню про Италию и выложу. Но, я думаю, бессомнений это будет стоить дороже, чем Словакия, какие бы аццкие скидки не применялись.
12.01.06 21:45:36
Adgost
На сайте все на каком-то языке мне не до конца доступном. Т.е. кое-что ясно, но вчитываться устал.
Там кататься=то есть где?

Там на сайте можно на английский вариант переключиться. Вверху справа, на углу картинки.

Карта трасс вот где:
Карта курорта

И кататься можно еще и на южной стороне склона, там же есть схема на карте.
12.01.06 22:33:17
robocomp
Посмотрел картинки, нашёл ссылку про английский язык.
Карта трасс понравилась. Особенно. если всё заявленные подъёмники работают.
Кстати, а почему ехать с 18.02. а не с 25.02, например?

В общем, интересуют две вещи:

есть ли там снег и отзывы побывавших.

Я посмотрел, скипас на 7 дней будет стоит 102 евро вроде.?
http://www.jasna.sk/page01.php?id=41

Нам ведь нужен скипас на север? А там есть только на Юг и Север или на Юг.

Ксатти, после Аши цена в 600 с лишним рублей за скипас в словакии на все склоны кажется очень приемлимой. (600 р -- это если покупать _каждый_ день, а не на 7 дней).

В общем, есть вопросы -- в остальном -- я за Словакию пока что. не смотря на то, что нехватает фоток с панарамами, с видои трасс зимой (вот тут есть с видами летом, но это нам как-то не очень акутально, да?
http://www.jasna.sk/page09.php?id=10

И еще вопрос
стоимость в ацком отеле Липтофф
за 1/2 K, WC указана 1 030 Sk (Сотонинских крон -))) -- это с челоека или за номер?
Если за номер то это, конечно, ваще суперреал, дайте два.

Как понял, этот отель, в отличии от 4-х звёздных, находится не под подъёмником, но от него бесплатные офтобус.

В общем, коллеги, я готов лететь.
Спрошу у Гали и Кокорина, Лохматос отпишется здесь, я думаю, сам.
Узнаю про Италию ищщо разочег и давайте заказывать и утрясать срок.

12.01.06 22:35:32
robocomp
Юрик, езжайте в Хибины сами -))

Там отменные трассы, не спорю. Но только разве что для отработки техники скоростного спуска (в большом вудьявре) и для отработки техники аццкого траверса (на городском)

В общем, как и с Уралом -- были бы такие горы в часе езды от моего ПМЖ -- счастью не было бы предела.
12.01.06 23:28:57
Adgost
Антон, курс Словацкой кроны на сегодня 38,14 кроны за Евро.
Т.е. если абонемент на 7 дней стоит - 3990 крон, это получится 105 Евро. Для живущих в гостинице Liptov скидка - 20% на ски-пасс.
Т.е. цена ски-паса в итоге - 84 Евро на 7 дней! (Юг и север). Есть ли ски-пасс только на север мы видимо узнаем только на месте.

Что касается состояния склонов, см. на главной странице правую колонку "Snow Conditions". Снега от 90 до 250 сантиметров.
Чтобы посмотреть какие подъемники работают и какие трассы открыты надо в этой же колонке нажать на название участка (черным цветом верхняя строка). Практически все подъемники работают и трассы открыты.

Фотографии - 1
Фотографии - 2

Автобусы, кстати, бесплатные!

Гостиницу выкупить не удастся самостоятельно, придется тур брать палюбому! Я писал в несколько гостиниц, до 25 марта у них все номера забронированы тур. агенствами.

"Dear Mr Shelepov,

we are sorry but in your choosen term our
capacity is fully booked /till 25th March/.
If something will be free we will contact
you as soon as possible.

Best regards
Drahomir Klobusiak"


Облом!!! А цена да, за номер "All prices are in SKK, per 1 room and day, VAT and local accommodation fee included"

А с 18.02 по 25.02 я предлагаю потому что у меня на самые первые дни марта командировка, в которую мне по любому нужно ехать будет. А значит, если с 25.02 то для меня со Смитом все обламывается. Вот! Кстати Смит там была с подругой несколько лет назад и осталась в целом довольна. (Они на автобусе из Москвы ездили, в связи с этим весь негатифф и связан. Т.к. как долго ехали и через несколько границ).

P.S. На следующей неделе в понедельник - вторник я заберу загранник из посольства и готов идти выкупать путевки и отдать им паспорт чтобы сделали Словацкую визу. Так что давайте решаться, считаться сколько нас и выкупать (или бронировать, они правда предоплату просят какую-то, по моему за бронирование). Очень хочется, чтобы к моменту когда все решатся, осталось нужное кол-во мест на заезд.

Необходимо авторизоваться