Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

комментарии

Свадьба Вовки и Аньки (Rozhka & Kamrad). День второй или на природе с мячиком...

В общем про второй день говорить много не буду, сакцентирую внимание читателей лишь на, как выразился Саша aka Cuca, «футбольных баталиях». Предыстории у сего события в плане игр этих команд в данном составе ранее не наблюдалось, так что стоит начать сразу с места в карьер.

Итак, команды. Вообще разделение на команды было весьма условным и первоначально происходило по принципу: «кто стоит справа от меня – одна команда, кто слева – другая, лишь бы количество человек было равным». Составы:

Команда 1 (условные хозяева – сторона жениха): Вовка(Kamrad, бывший жених), Александр Владимирович (Вовкин папа ), Саня (родной брат Вовки), Илья (тамада), Азик (Azik,друг и коллега Вовки), Ваня (VIM, Вовкин земляк) и Серёга (экс-одногруппник Вовки и просто колоритная личность);

Команда 2 (условные гости – сторона невесты): Анатолий I (брат Аньки(невесты)), Анатолий II (дядя Аньки), Саша (Cuca, его и так все знают), Миша (Miguel, веломаньяк), Вова (Energy, тоже велосипедист и отличный вратарь( вратарь «Спортэлемент» на турслёте 2004)), Паша (Pooh, отпетый водник), Вася (двоюродный брат Вовки), ну и я. Нас получилось на одного больше, но мы играли по 5 человек (один вратарь и четверо в поле), остальные на заменах (там пива сходить выпить или ещё чего %)) ).

Полем нам служила небольшая лужайка, невдалеке от места стоянки, с одной стороны отгороженная деревьями, а с другой зарослями каких-то колючих растений. В качестве штанг использовались небольшие пенёчки, что весьма осложняло процесс фиксирования взятия ворот и вызывало постоянные споры между членами команд и болельщиками по этому поводу.

Несколько слов о болельщиках, скажу сразу, нашей команде повезло, мы пользовались данной поддержкой в большей степени, чем наши соперники и в определённый, возможно переломный момент, может быть именно эта поддержка и помогла нам собраться, но обо всём по порядку.

Сразу отмечу, что игра проходила вне определённых временных рамок и каких-либо ограничений по счёту, играли что называется – пока не надоест или пока не позовут принять очередную порцию вкусного шашлыка.

Первый (назовём это условно таймом) тайм прошёл при подавляющем преимуществе первой команды, ведомой техничным Азиком, в самом начале дублем отметился Александр Владимирович, короче нам пришлось несладко, но с нами это частенько и раньше бывало (из всех своих партнёров по команде раньше мне доводилось играть лишь с Саней (Cuca), Пашей(Pooh) и Вовкой (Energy)), когда прежде чем начать играть мы долго привыкаем к полю, мячику, друг другу и тд. Честно говоря, я не помню кто и по скольку забивал, помню лишь итоговый счёт 8-4, в пользу первой команды.

Далее случился технический перерыв, по озвученным выше причинам, во время которого часть спортсменов успела принять освежающую ванну в реке «Протва», что протекала в 20 метрах от места событий.

А ну разойдись! %)

Примерно где-то через час участники созрели для продолжения выяснения отношений на футбольном газончике, на этот раз действо вызвало неподдельный интерес со стороны неучаствовашей части компании, праздновавшей вышеупомянутую свадьбу. Проще говоря, по периметру поля расположились болельщики, что конечно весьма оживило процесс. Тут уж началось … Бедные мои ноги, да и не только мои %)). Количество жёстких стыков начало медленно, но верно расти, по мере того как народ начинал уставать и пьянеть. Наши соперники, то есть команда жениха в основном полагалась на индивидуальные действия Азика и вполне удачно действовала на добивании, но мы постепенно наращивали давление, начинали проходить технические финты, правда вот с дальними ударами по прежнему беда была, ну никак соперник не хотел соглашаться с нашим мнением по поводу взятия их ворот, если мячик пролетал выше полутора метров над землёй, ну да ладно… А тем временем наши болельщики не на шутку раззадорившись погнали нас вперёд, хлестая по пяткам жёсткими словами критики и натирая уши обидными прозвищами и эпитетами… Но, до поры до времени, мы хладнокровно продолжали проигрывать, хотя в общем игра выравнялась и не взирая на боль в начинавших уже опухать от синяков и ссадин ногах мы сделали над собой усилие и вырвали таки победу во втором тайме, немного подсократив общий разрыв в счёте (13-11). И вновь, со стороны импровизированного стола послышалось недвусмысленное оживлённое гудение и позвякивание, нас уже ждали там …

Итак, тайм третий – решающий. К этому отрезку игры многие из нас подошли уже весьма уставшие и искалеченные, но допинг в виде всяческих алкогольных напитков не давал усомниться – матч продолжится и ещё как. Так и случилось, но в этот раз тайм проходил при полном преимуществе второй команды, что в итоге и отразилось по его завершении на итоговом счёте 1-5 (третий тайм) и 14 – 16 (общий счёт) победила команда невесты.

Но, честное слово – не это главное, главное что случаются ещё в нашей жизни события, заставляющие, как в старые добрые времена надеть шорты и кроссовки, взять мячик и гонять его по полю добрых три часа, не заботясь о целостности своих частей тела и получая от этого громадное удовольствие. Так что для себя я сделал главный вывод – нужно чаще встречаться, господа эмадиновцы и не только. %))