Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
28.07.08 10:43:18
Traumatolog
Здравствуйте. Упала со скутера и повредила колено, сначала сказали перелом коленной чашечки, потом разрыв латеральной связки и неврит нерва голени.Заключение мрт- повреждение латеральной коллатеральной связки(разрыв), передней крестообразной связки (разрыв),задней крестообразной связки(надрыв) ,повреждение заднего рога латерального мениска (продольный надрыв),оккультных импрессионных переломов медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей,гемартроз левого коленного сустава. Короче УЖАС.... настаивают на операции по пластике крестообразных связок с применением шурупов из мочевой кислоты и удалению части мениска(это то ,что я зпомнила ) Может Вы что то можете подсказать по этому поводу? Да,еще и стопа висит как не своя,внизмогу ее опускать а в верх никак,какието нервы заблокированы(ушиблены) .Очень не приятные ощущения. Заранее спасибо

Судя по объму повреждений оперативное лечение вам показано (пластика связок и удаления осколков мениска). Стопа висит, потому что поврежден общий малоберцовый нерв - это тоже не очень хорошо. Было бы неплохо, если сделать инъекцию в область повреждения нерва с противоотечными препаратами с витаминами группы В, затем пропить курсом нейромидин и нейромультивит по 2 таб. в день в течение 1 месяца.
28.07.08 10:44:44
Traumatolog
у меня тоже проблема с коленом. За последнии пару дней она совсем замучала. В детстве иногда когда ползала на коленках оно болело резкой болью, будто иголкой шпиряли. Делала проверки - всё в норме, потом лет с 17 начались боли в ребре при длительных пеших прогулках или физичекской активности. Когда нагрузка длилась особенно долго, начинались боли в колене + всё те же поколы в бедре. В самолётах постоянно колено ноет, ощущение будто его атмосферой раздавливает или наоборот распирает изнутри, в кинотеатрах иногда то же самое.А тут уже 3 дня болит без умолку, в часности когда лежу. Спать невозможно,как не повернёшся - болит. Завтра предстоит полёт, боюсь представить как будет плохо в небе, если уже так полхо на земле

соболезную....вам бы обследоваться и лечиться
10.10.08 00:43:16
Саша
Собственно возникают они при подъеме/спуске по лестнице через 1-2 ступеньки (никогда не ходил как нормальный человек) и при педалировании на высоких передачах (обе ноги, чаще правая) Чем это может грозить и что необходимо сделать для предотвращения возможной травмы?
10.11.08 08:31:28
Traumatolog
Собственно возникают они при подъеме/спуске по лестнице через 1-2 ступеньки (никогда не ходил как нормальный человек) и при педалировании на высоких передачах (обе ноги, чаще правая) Чем это может грозить и что необходимо сделать для предотвращения возможной травмы?

Если есть тупые боли или дискомфорт при нагрузке, значит травма уже есть, только она подострая/хроническая и по морфологии представляет собой микронадрыв, а грозить может либо обострением травмы и переходом в макронадрыв, либо постепенным снашиванием связок, сухожилий, суставных хрящей.
15.11.08 10:45:49
Анастасия
Здравствуйте.2месяца назад я упала с камня и у меня произошел вывих колена, но колено само и вправилось. Делала томограф колена, томограф показал микронадрыв внутреннего мениска по задней поверхности, так же написали что есть разрыв собственной связки надколенника, но врач посмотрел и сказал, что возможно это индивидуальные особенности прикрепления связки.Также есть грыжа в подколенной ямке.Клиники разрыва не было.За все время боли как таковой не было, но неделю назад резко начало болеть под коленкой, и так же резко перестало.Боль была очень сильная.Колено разгибается на 80%.Но держать ногу прямой не получается, она как бы "висит". Занимаюсь лечебной зарядкой, и много хожу.Спускаться со ступенек еще куда ни шло, но подниматься тяжелее. Можно ли мне ездить на вело тренажере?И в будущем нога восстановиться?Я спортсменка, 10 лет прыгаю в воду, МС по прыжкам в воду.В спорт я еще смогу вернуться?и как скоро?какие будут последствия травмы?Хожу все время в надколеннике.По утрам болит нога, но как разхожусь, не так сильно болит уже.Какие Вы можете дать рекомендации? Заранее спасибо
20.11.08 11:25:43
Олег
Здравствуйте.
1. Мне 24 года
2. Муж
3. с 7 лет футбол(сейчас в зале, жесткое покрытие), тренировки игровые
4. 3 раза в неделю по 2 часа
5. Был перерыв в тренировках 2 недели(больничный, ОРЗ). Пришел на очередную 2-часовую тренировку, по началу все было хорошо. К концу тренировки почувствовал боль в обоих ногах спереди ниже колен(на верхушке берцовой кости). Боль при беге, прыжках. Опухолей не было. Утром боль при ходьбе по лестнице, при вставании со стула. Сейчас сделал снимки, результатов пока нет. Боль уже не столь выраженная, но заметная. Раньше после перерывов такого не наблюдалось. Что это может быть?
6. Работаю в офисе. Чаще сидячая работа. По городу передвигаюсь на авто.
Какие меры предпринять? Делать МРТ или какие исследования?
01.12.08 10:55:01
Traumatolog
Здравствуйте.2месяца назад я упала с камня и у меня произошел вывих колена, но колено само и вправилось. Делала томограф колена, томограф показал микронадрыв внутреннего мениска по задней поверхности, так же написали что есть разрыв собственной связки надколенника, но врач посмотрел и сказал, что возможно это индивидуальные особенности прикрепления связки.Также есть грыжа в подколенной ямке.Клиники разрыва не было.За все время боли как таковой не было, но неделю назад резко начало болеть под коленкой, и так же резко перестало.Боль была очень сильная.Колено разгибается на 80%.Но держать ногу прямой не получается, она как бы "висит". Занимаюсь лечебной зарядкой, и много хожу.Спускаться со ступенек еще куда ни шло, но подниматься тяжелее. Можно ли мне ездить на вело тренажере?И в будущем нога восстановиться?Я спортсменка, 10 лет прыгаю в воду, МС по прыжкам в воду.В спорт я еще смогу вернуться?и как скоро?какие будут последствия травмы?Хожу все время в надколеннике.По утрам болит нога, но как разхожусь, не так сильно болит уже.Какие Вы можете дать рекомендации? Заранее спасибо

Необходимо срочно сделать УЗИ коленного сустава (лучше повторить МРТ) - такая симптоматика похожа на повторный разрыв мениска по старой трещине с формированием суставной мыши из куска мениска.
О ваших перспективах можно будет говорит после обследования и адекватного лечения.
Делайте обследование и отпишите результаты.
01.12.08 12:24:08
Traumatolog
Здравствуйте.
1. Мне 24 года
2. Муж
3. с 7 лет футбол(сейчас в зале, жесткое покрытие), тренировки игровые
4. 3 раза в неделю по 2 часа
5. Был перерыв в тренировках 2 недели(больничный, ОРЗ). Пришел на очередную 2-часовую тренировку, по началу все было хорошо. К концу тренировки почувствовал боль в обоих ногах спереди ниже колен(на верхушке берцовой кости). Боль при беге, прыжках. Опухолей не было. Утром боль при ходьбе по лестнице, при вставании со стула. Сейчас сделал снимки, результатов пока нет. Боль уже не столь выраженная, но заметная. Раньше после перерывов такого не наблюдалось. Что это может быть?
6. Работаю в офисе. Чаще сидячая работа. По городу передвигаюсь на авто.
Какие меры предпринять? Делать МРТ или какие исследования?

Для начала получить снимки и показкать их мне.
01.12.08 23:23:55
Олег
Здравствуйте.
1. Мне 24 года
2. Муж
3. с 7 лет футбол(сейчас в зале, жесткое покрытие), тренировки игровые
4. 3 раза в неделю по 2 часа
5. Был перерыв в тренировках 2 недели(больничный, ОРЗ). Пришел на очередную 2-часовую тренировку, по началу все было хорошо. К концу тренировки почувствовал боль в обоих ногах спереди ниже колен(на верхушке берцовой кости). Боль при беге, прыжках. Опухолей не было. Утром боль при ходьбе по лестнице, при вставании со стула. Сейчас сделал снимки, результатов пока нет. Боль уже не столь выраженная, но заметная. Раньше после перерывов такого не наблюдалось. Что это может быть?
6. Работаю в офисе. Чаще сидячая работа. По городу передвигаюсь на авто.
Какие меры предпринять? Делать МРТ или какие исследования?

Для начала получить снимки и показкать их мне.
Сделал перерыв в тренировках 2 недели, на ночь финалгон в малых дозах. Боль отспупала быстро. Начал понемногу тренироваться. Сегодня уже 3-я тренировка прошла. Все в порядке. Скорей всего просто слишком усердно тогда побегал на площадке после большого перерыва. А снимки попробую отсканировать.
03.12.08 20:04:10
Ivan
Доброго времени суток!
Подскажите пож-та, у меня был надрыв внутреннего мениска, сделали
артроскопию примерно 1,5 года назад. Занимаюсь плаванием, кручу
велотренажер, подаижность сустава нормальная, иногда бывает, когда
долго сидишь и встаешь, то первые секунды присутствуют болевые
ощещения, но не постоянно. Также есть похрустывания при вращательных
разминочных упражнениях. Так вот я хотел бы узнать, можно ли
кататься на горных лыжах или на борде (и на чем нагрузка на колено
меньше)
Зараннее спасибо!
11.12.08 00:34:13
squibble
Здравствуйте.

Активно занимаюсь различными видами спорта.
Сейчас мне 19.
Последние два года активно катаюсь на маунтин байке. Возможно от него были сильные какие-то нагрузки на колено. Так как катаемся с гор, прыгаем и т.д.
Было несколько падений на правое колено..но это было всё как ушибы, т.е. была какая то боль, которая потом проходила. Опухолей никаких не было.

Совсем недавно сделал колесо(с одной передней рукой акробатический элемент)
Поясню что при его выполнении нужно довольно резко крутануться телом. До этого его делал всегда стабильно. Но тут не повезло. Нога которая приземлялась, приземлилась на какой то пакет или ещё что то(скользкое) и нагрузки распределились не так как должны были...подозреваю что на боковые части колена всё основное пришлось.

Сначала не придал виду и забыл.
Но иногда появлялись боли при нагрузках.
Сходил к трамватологу. Сказали, чтобы точно сказать надо МРТ. Но раз 2 недели проходил то всё ок.

Сейчас уже прошло около 2 мес. если ногу не трогать(не подпрыгивать, не делать резких скачков на бордюры) то нога не беспокоит. Но стоит как то резко её потянуть, нагрузить не удаётся до конца выпрямить ногу.больно. Через 1-2 часа всё проходит.

18.12.08 09:38:54
Traumatolog
Здравствуйте.
1. Мне 24 года
2. Муж
3. с 7 лет футбол(сейчас в зале, жесткое покрытие), тренировки игровые
4. 3 раза в неделю по 2 часа
5. Был перерыв в тренировках 2 недели(больничный, ОРЗ). Пришел на очередную 2-часовую тренировку, по началу все было хорошо. К концу тренировки почувствовал боль в обоих ногах спереди ниже колен(на верхушке берцовой кости). Боль при беге, прыжках. Опухолей не было. Утром боль при ходьбе по лестнице, при вставании со стула. Сейчас сделал снимки, результатов пока нет. Боль уже не столь выраженная, но заметная. Раньше после перерывов такого не наблюдалось. Что это может быть?
6. Работаю в офисе. Чаще сидячая работа. По городу передвигаюсь на авто.
Какие меры предпринять? Делать МРТ или какие исследования?

Для начала получить снимки и показкать их мне.
Сделал перерыв в тренировках 2 недели, на ночь финалгон в малых дозах. Боль отспупала быстро. Начал понемногу тренироваться. Сегодня уже 3-я тренировка прошла. Все в порядке. Скорей всего просто слишком усердно тогда побегал на площадке после большого перерыва. А снимки попробую отсканировать.

Надеюсь все будет хорошо. Удачи!
18.12.08 09:44:40
Traumatolog
Доброго времени суток!
Подскажите пож-та, у меня был надрыв внутреннего мениска, сделали
артроскопию примерно 1,5 года назад. Занимаюсь плаванием, кручу
велотренажер, подаижность сустава нормальная, иногда бывает, когда
долго сидишь и встаешь, то первые секунды присутствуют болевые
ощещения, но не постоянно. Также есть похрустывания при вращательных
разминочных упражнениях. Так вот я хотел бы узнать, можно ли
кататься на горных лыжах или на борде (и на чем нагрузка на колено
меньше)
Зараннее спасибо!

Было бы не плохо подготовить свои мышцы к таким тяжелым для коленей видам спорта (лучше всего тренажерный зал - приседания со штангой, тяга ногами под углом). Прыжги на прямых ногах и согнутых под углом до 90 градусов в коленных и тазобедренных суставах. Тогда кататься будет можно. Разницы в этих видах особе нет.
18.12.08 10:25:31
Traumatolog
Здравствуйте.

Активно занимаюсь различными видами спорта.
Сейчас мне 19.
Последние два года активно катаюсь на маунтин байке. Возможно от него были сильные какие-то нагрузки на колено. Так как катаемся с гор, прыгаем и т.д.
Было несколько падений на правое колено..но это было всё как ушибы, т.е. была какая то боль, которая потом проходила. Опухолей никаких не было.

Совсем недавно сделал колесо(с одной передней рукой акробатический элемент)
Поясню что при его выполнении нужно довольно резко крутануться телом. До этого его делал всегда стабильно. Но тут не повезло. Нога которая приземлялась, приземлилась на какой то пакет или ещё что то(скользкое) и нагрузки распределились не так как должны были...подозреваю что на боковые части колена всё основное пришлось.

Сначала не придал виду и забыл.
Но иногда появлялись боли при нагрузках.
Сходил к трамватологу. Сказали, чтобы точно сказать надо МРТ. Но раз 2 недели проходил то всё ок.

Сейчас уже прошло около 2 мес. если ногу не трогать(не подпрыгивать, не делать резких скачков на бордюры) то нога не беспокоит. Но стоит как то резко её потянуть, нагрузить не удаётся до конца выпрямить ногу.больно. Через 1-2 часа всё проходит.


Симптоматика похожа на воспаление оболочки сустава, и, возможно, о частичном повреждении связочного аппарата сустава. Обследование необходимо начать с УЗИ коленного сустава. Затем, если понадобиться, МРТ. Когда будут результаты УЗИ - вышлите мне заключение, тогда и будем решать....
13.01.09 23:10:54
Анютик
Год назад заметила, что стало слегка опухать колено с ощущением стянутости внутри. Рентген показал деф.артроз и легаментоз крест.связок. Лечение не рекомендовали - сказали само пройдет (неприятное ощущение). Забылось. Через полгода пошла проверить - после осмотра рекомендовали ультразвук с хондроксидом + финалгель: стало хуже, начались почти забытие неприятные ощущения и простреливающая боль в колене пару раз. Назначили водочный компресс + Мовалис - не пройдет - откачивать жидкость и колоть сустав (не помню чем - гормональный препарат). Сделала компрессы+мовалис - не прошло. Поменяла врача.
Новый врач назначил УЗИ обоих суставов (подозрение на кисты Бекера) + МРТ больного колена. У врача подозрение на наличие инфекционных провокаторов (постоянно повышенный уровень лимфоцитов, образование кист и т.п. в других органах). На время назначил артрозилен и компресс троксивазин на ночь, а также ЛФК:). Отек увеличился.
Диагноз по УЗИ - только киста Бекера правого коленного сустава. Предложение врача травматолога, конкретно делавшего УЗИ - уколы "цель F". Причиной называет травму (спортом (л.атлетика, вост.единоборства) занималась более 10 лет назад, травм не было, ну только растяжения).
Я снова отказалась от уколов, с намерением вернуться ко второму врачу после МРТ.
Еще один травматолог, по ходу действия, сразу сказал: киста - операция!
Вообще беспокоит именно наличие отека и чувство стянутости сустава внутри к вечеру. Боль иногда возникает при ходьбе.
Мне 28 лет. Спортом не занимаюсь. :( Хочу обратно свою здоровую коленку.
Что порекомендуете?
15.01.09 08:41:47
Traumatolog
Год назад заметила, что стало слегка опухать колено с ощущением стянутости внутри. Рентген показал деф.артроз и легаментоз крест.связок. Лечение не рекомендовали - сказали само пройдет (неприятное ощущение). Забылось. Через полгода пошла проверить - после осмотра рекомендовали ультразвук с хондроксидом + финалгель: стало хуже, начались почти забытие неприятные ощущения и простреливающая боль в колене пару раз. Назначили водочный компресс + Мовалис - не пройдет - откачивать жидкость и колоть сустав (не помню чем - гормональный препарат). Сделала компрессы+мовалис - не прошло. Поменяла врача.
Новый врач назначил УЗИ обоих суставов (подозрение на кисты Бекера) + МРТ больного колена. У врача подозрение на наличие инфекционных провокаторов (постоянно повышенный уровень лимфоцитов, образование кист и т.п. в других органах). На время назначил артрозилен и компресс троксивазин на ночь, а также ЛФК:). Отек увеличился.
Диагноз по УЗИ - только киста Бекера правого коленного сустава. Предложение врача травматолога, конкретно делавшего УЗИ - уколы "цель F". Причиной называет травму (спортом (л.атлетика, вост.единоборства) занималась более 10 лет назад, травм не было, ну только растяжения).
Я снова отказалась от уколов, с намерением вернуться ко второму врачу после МРТ.
Еще один травматолог, по ходу действия, сразу сказал: киста - операция!
Вообще беспокоит именно наличие отека и чувство стянутости сустава внутри к вечеру. Боль иногда возникает при ходьбе.
Мне 28 лет. Спортом не занимаюсь. :( Хочу обратно свою здоровую коленку.
Что порекомендуете?

Вероятнее всего присутсвует хроническая травматизация внутрисуставных хрящей. Есть ли в описании УЗИ слово "хондромаляция"? Результаты МРТ? скорее всего уколы делать все таки пердется, но боже вас упаси колоть в сустав гормональные противовоспалительные препараты (дипроспан, кеналог). Гомеопатические препараты (Цель Т) - хороший вариант, можно добавить туда траумель и алфлутоп.
15.01.09 10:13:21
Год назад заметила, что стало слегка опухать колено с ощущением стянутости внутри. Рентген показал деф.артроз и легаментоз крест.связок. Лечение не рекомендовали - сказали само пройдет (неприятное ощущение). Забылось. Через полгода пошла проверить - после осмотра рекомендовали ультразвук с хондроксидом + финалгель: стало хуже, начались почти забытие неприятные ощущения и простреливающая боль в колене пару раз. Назначили водочный компресс + Мовалис - не пройдет - откачивать жидкость и колоть сустав (не помню чем - гормональный препарат). Сделала компрессы+мовалис - не прошло. Поменяла врача.
Новый врач назначил УЗИ обоих суставов (подозрение на кисты Бекера) + МРТ больного колена. У врача подозрение на наличие инфекционных провокаторов (постоянно повышенный уровень лимфоцитов, образование кист и т.п. в других органах). На время назначил артрозилен и компресс троксивазин на ночь, а также ЛФК:). Отек увеличился.
Диагноз по УЗИ - только киста Бекера правого коленного сустава. Предложение врача травматолога, конкретно делавшего УЗИ - уколы "цель F". Причиной называет травму (спортом (л.атлетика, вост.единоборства) занималась более 10 лет назад, травм не было, ну только растяжения).
Я снова отказалась от уколов, с намерением вернуться ко второму врачу после МРТ.
Еще один травматолог, по ходу действия, сразу сказал: киста - операция!
Вообще беспокоит именно наличие отека и чувство стянутости сустава внутри к вечеру. Боль иногда возникает при ходьбе.
Мне 28 лет. Спортом не занимаюсь. :( Хочу обратно свою здоровую коленку.
Что порекомендуете?

Вероятнее всего присутсвует хроническая травматизация внутрисуставных хрящей. Есть ли в описании УЗИ слово "хондромаляция"? Результаты МРТ? скорее всего уколы делать все таки пердется, но боже вас упаси колоть в сустав гормональные противовоспалительные препараты (дипроспан, кеналог). Гомеопатические препараты (Цель Т) - хороший вариант, можно добавить туда траумель и алфлутоп.
Спасибо за ответ! Нет, такого слова (хондромаляция) нет. Вообще по УЗИ все нормально, только киста. Может чего не увидели... хотя травматолог сам делал...Гомеопатией, кстати, год лечилась, но вцелом, а не конкретную проблему - итог нулевой, все только всплыло откуда-то, но не вылечилось. МРТ будет 29 января.
29.01.09 20:59:56
Год назад заметила, что стало слегка опухать колено с ощущением стянутости внутри. Рентген показал деф.артроз и легаментоз крест.связок. Лечение не рекомендовали - сказали само пройдет (неприятное ощущение). Забылось. Через полгода пошла проверить - после осмотра рекомендовали ультразвук с хондроксидом + финалгель: стало хуже, начались почти забытие неприятные ощущения и простреливающая боль в колене пару раз. Назначили водочный компресс + Мовалис - не пройдет - откачивать жидкость и колоть сустав (не помню чем - гормональный препарат). Сделала компрессы+мовалис - не прошло. Поменяла врача.
Новый врач назначил УЗИ обоих суставов (подозрение на кисты Бекера) + МРТ больного колена. У врача подозрение на наличие инфекционных провокаторов (постоянно повышенный уровень лимфоцитов, образование кист и т.п. в других органах). На время назначил артрозилен и компресс троксивазин на ночь, а также ЛФК:). Отек увеличился.
Диагноз по УЗИ - только киста Бекера правого коленного сустава. Предложение врача травматолога, конкретно делавшего УЗИ - уколы "цель F". Причиной называет травму (спортом (л.атлетика, вост.единоборства) занималась более 10 лет назад, травм не было, ну только растяжения).
Я снова отказалась от уколов, с намерением вернуться ко второму врачу после МРТ.
Еще один травматолог, по ходу действия, сразу сказал: киста - операция!
Вообще беспокоит именно наличие отека и чувство стянутости сустава внутри к вечеру. Боль иногда возникает при ходьбе.
Мне 28 лет. Спортом не занимаюсь. :( Хочу обратно свою здоровую коленку.
Что порекомендуете?

Вероятнее всего присутсвует хроническая травматизация внутрисуставных хрящей. Есть ли в описании УЗИ слово "хондромаляция"? Результаты МРТ? скорее всего уколы делать все таки пердется, но боже вас упаси колоть в сустав гормональные противовоспалительные препараты (дипроспан, кеналог). Гомеопатические препараты (Цель Т) - хороший вариант, можно добавить туда траумель и алфлутоп.
Спасибо за ответ! Нет, такого слова (хондромаляция) нет. Вообще по УЗИ все нормально, только киста. Может чего не увидели... хотя травматолог сам делал...Гомеопатией, кстати, год лечилась, но вцелом, а не конкретную проблему - итог нулевой, все только всплыло откуда-то, но не вылечилось. МРТ будет 29 января.
Результат МРТ: застарелое повреждение медиального мениска. Застарелое частичное повреждение медиальной боковой связки. Хронический синовит (МРТ картина требует исключения ПВУС). Что рекомендуете?
02.02.09 08:25:42
Traumatolog
Год назад заметила, что стало слегка опухать колено с ощущением стянутости внутри. Рентген показал деф.артроз и легаментоз крест.связок. Лечение не рекомендовали - сказали само пройдет (неприятное ощущение). Забылось. Через полгода пошла проверить - после осмотра рекомендовали ультразвук с хондроксидом + финалгель: стало хуже, начались почти забытие неприятные ощущения и простреливающая боль в колене пару раз. Назначили водочный компресс + Мовалис - не пройдет - откачивать жидкость и колоть сустав (не помню чем - гормональный препарат). Сделала компрессы+мовалис - не прошло. Поменяла врача.
Новый врач назначил УЗИ обоих суставов (подозрение на кисты Бекера) + МРТ больного колена. У врача подозрение на наличие инфекционных провокаторов (постоянно повышенный уровень лимфоцитов, образование кист и т.п. в других органах). На время назначил артрозилен и компресс троксивазин на ночь, а также ЛФК:). Отек увеличился.
Диагноз по УЗИ - только киста Бекера правого коленного сустава. Предложение врача травматолога, конкретно делавшего УЗИ - уколы "цель F". Причиной называет травму (спортом (л.атлетика, вост.единоборства) занималась более 10 лет назад, травм не было, ну только растяжения).
Я снова отказалась от уколов, с намерением вернуться ко второму врачу после МРТ.
Еще один травматолог, по ходу действия, сразу сказал: киста - операция!
Вообще беспокоит именно наличие отека и чувство стянутости сустава внутри к вечеру. Боль иногда возникает при ходьбе.
Мне 28 лет. Спортом не занимаюсь. :( Хочу обратно свою здоровую коленку.
Что порекомендуете?

Вероятнее всего присутсвует хроническая травматизация внутрисуставных хрящей. Есть ли в описании УЗИ слово "хондромаляция"? Результаты МРТ? скорее всего уколы делать все таки пердется, но боже вас упаси колоть в сустав гормональные противовоспалительные препараты (дипроспан, кеналог). Гомеопатические препараты (Цель Т) - хороший вариант, можно добавить туда траумель и алфлутоп.
Спасибо за ответ! Нет, такого слова (хондромаляция) нет. Вообще по УЗИ все нормально, только киста. Может чего не увидели... хотя травматолог сам делал...Гомеопатией, кстати, год лечилась, но вцелом, а не конкретную проблему - итог нулевой, все только всплыло откуда-то, но не вылечилось. МРТ будет 29 января.
Результат МРТ: застарелое повреждение медиального мениска. Застарелое частичное повреждение медиальной боковой связки. Хронический синовит (МРТ картина требует исключения ПВУС). Что рекомендуете?

Внутрисуставные инъекции гомеопатических препаратов + хондропротектор (дьюралан).
04.02.09 15:09:35
mshiagvimi
Добрый день! Меня зовут Ирина,мне 48 лет.Пол года назад мне поставили диагноз пателофеморальный артроз.Меня интересует есть ли возможность решить эту проблему оперативным способом и какие мне показаны физ. упражнения.Могу ли я заниматься фитнесом(какие упражнения особенно актуальны и какие противопоказаны)И могу ли я заниматься йогой?

Необходимо авторизоваться