Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
16.05.10 23:11:20
Volfon
Сегодня путешествовал по окраинам нашего города после дождя, заехал в чащу где были лужы и много грязи, включил пониженные передачи тоесть самую маленькую переднюю и самую большую заднюю попёр по грязи велек шол плавно потом вдруг треск, оглядываюсь назад о Боже! Петух поднялся к верху и погнул одну из спиц,весь петух залип в грязи, кое как его вернул в нормальное положение, доехал до дома, и начал ремонт все 6 передач из задних вставлялись хорошо кроме самой большой звезды вобщем она цепляла за спицы немного выгнул петух в обратную сторону едит норм но когда его трогаешь он немног болтается из стороны в сторону, и нижняя звезда на петухе стоит немног с перекосом в бок, да и ещё на счёт регулировочных болтов L и H настроены верно подскажите как быть с перекосом, и должен ли петух ходить немного в лево в право. Извините за длинное объяснение но как мог написал, Заранее спасибо. :)
17.05.10 18:30:19
Лахматый Йо
1. "Петух" - деталь "одноразовая", назначение его - выступать предохранительной конструкцией при возникновении аварийный нагрузок на переклюк. Проще говоря - не было "петуха" - гнули и ломали бы раму.

После возникновения проблемы (сгибания петуха) рекомендуется его заменить на новый по нескольким причинам:

- в следующей такой аварийной ситуации он может просто переломиться и вы сможете попрактиковаться в пеших прогулках. :)

- как правило, выгнуть "петух" обратно, чтобы он был в точности как новый - не получиться. соответственно, проблемы с настройками переключения - тоже ваши. :)

- кривой "петух" может вызывать неправильную динамическую геометрию цепи - повышенный износ и излишняя нагрузка на ноги (вам оно надо?) :)

PS В норме петух является составной частью рамы и, исходя из назначения, болтаться и люфтить никуда не должен. В противном случае - вы получаете как минимум две из вышеперечисленных причин.

PPS Или у вас конструкцией предусмотрен "плавающий петух" ? ну, ну это я так, мало ли что. :)

Необходимо авторизоваться