Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
11.01.10 19:27:29
Костя
Подскажите пожайлуста какие нужны стельки, если у меня был перелом пяточной кости (вколоченный), гипс сняли разрабатываю ногу.
14.01.10 07:32:11
Traumatolog
Подскажите пожайлуста какие нужны стельки, если у меня был перелом пяточной кости (вколоченный), гипс сняли разрабатываю ногу.
Индивидуальные, исготавливающиеся по вашей стопе, с хорошим демпфированием ударных нагрузок (лучше Formthotics).
18.01.10 16:34:59
Sergey
Недавно узнал что популярные фирмы производят кроссовки для плоскостопия. По заявлнию производителей, они (кроссовки) контролируют движение ноги и дают поддержку.
Подскажите, пожалуйста:
1. Если заниматься в такой обуви, то нужно ли дополнительно использовать и спортивные ортопедические стельки, не будет ли это слишком?
2. Плохо или наоборот хорошо если кроссовки чуть широки?
Спасибо.
20.01.10 03:04:30
Костя
Спасибо за ответ, я очень хочу купить стельки Formthotics, но нет возможности, живу в мурманской обл. и могу только выехать в Мурманск, в Мурманске, думаю, не изготавливают их. Может вы порекомендуете что-то другое. Например стелька-супинатор с углублением под пятку или стелька-супинатор с памятью, как я понял из интернета ORTO это лучшее, что возможно мне купить. Лечащий врач рекомендовал стельки для продольного плоскостопия. Надеюсь на вашу помощь.
20.01.10 12:39:33
Костя
Вот что мне порекомендовали купить в интернет магазине: Как вы считаете?
Стельки ортопедические с поддержкой продольных и поперечного сводов стопы, фиксацией и разгрузкой пятки СТ-160, СТ-161
Описание:
основа стельки - двухкомпонентная полиуретановая пена, различной жесткости. Жесткая основа формирует продольные своды стопы и фиксирует пятку, мягкая основа - под передний отдел стопы;
снабжены пяточным амортизатором;
для закрытой обуви;
покрытие: СТ-160 - высококачественная перфорированная натуральная кожа;
СТ-161 - микрофазер (влагоотводящий, воздухопроницаемый, гипоаллергенный материал, обладает противоскользящим эффектом).
Обеспечивает:
поддержку продольных и поперечного сводов стопы в анатомически правильном положении;
фиксацию пятки в правильном положении;
снижение ударной нагрузки на пятку, суставы нижних конечностей и позвоночник;
разгрузку мышц голени и ахиллова сухожилия;
восстановление амортизационной и балансировочной функций стопы.
Показания к применению:
продольное, поперечное и комбинированное плоскостопие I-III степени;
варусная или вальгусная установка стопы
посттравматическая реабилитация пяточной области, суставов нижних конечностей, мышц голени, ахиллова сухожилия;
повышенная нагрузка на нижние конечности при физической нагрузке, занятиях спортом и избыточном весе;
заболевания нижних конечностей, варикозное расширение вен, ревматоидный артрит, подагра, реактивные артриты, пяточная шпора, артрозы суставов нижних конечностей и др.
28.01.10 07:33:03
Traumatolog
Недавно узнал что популярные фирмы производят кроссовки для плоскостопия. По заявлнию производителей, они (кроссовки) контролируют движение ноги и дают поддержку.
Подскажите, пожалуйста:
1. Если заниматься в такой обуви, то нужно ли дополнительно использовать и спортивные ортопедические стельки, не будет ли это слишком?
2. Плохо или наоборот хорошо если кроссовки чуть широки?
Спасибо.

Да стельки использовать необходимо - это абсолютно индивидуальный продукт, кроссовки, при всем старании производителя - нет. Чуть широки - это значит, что стопа болтается в них или просто чувствует себя свободно?
28.01.10 07:33:57
Traumatolog
Спасибо за ответ, я очень хочу купить стельки Formthotics, но нет возможности, живу в мурманской обл. и могу только выехать в Мурманск, в Мурманске, думаю, не изготавливают их. Может вы порекомендуете что-то другое. Например стелька-супинатор с углублением под пятку или стелька-супинатор с памятью, как я понял из интернета ORTO это лучшее, что возможно мне купить. Лечащий врач рекомендовал стельки для продольного плоскостопия. Надеюсь на вашу помощь.

Эти варианты лучше чем вообще ничего, используйте хотя бы их.
29.01.10 12:03:49
Костя
Спасибо, покупаю.
01.02.10 08:33:06
Traumatolog
хор
03.02.10 12:37:50
Недавно узнал что популярные фирмы производят кроссовки для плоскостопия. По заявлнию производителей, они (кроссовки) контролируют движение ноги и дают поддержку.
Подскажите, пожалуйста:
1. Если заниматься в такой обуви, то нужно ли дополнительно использовать и спортивные ортопедические стельки, не будет ли это слишком?
2. Плохо или наоборот хорошо если кроссовки чуть широки?
Спасибо.

Да стельки использовать необходимо - это абсолютно индивидуальный продукт, кроссовки, при всем старании производителя - нет. Чуть широки - это значит, что стопа болтается в них или просто чувствует себя свободно?

Вы знаете, нога в области носка, в свойей самой широкой части, скорее просто чувствует себя свободно, а пятка слегка болтается. Как на ваш взгляд, стоит купить обувь поуже или подойдут и более широкие? Спасибо.
04.02.10 07:40:46
Traumatolog
Нет, уже не надо
08.02.10 15:34:41
Marina
Здравсвуйте!
После часа-полтора тренировок стали ужасно болеть ноги. Тренер отправил к хирургу. Там дали заключение, что у меня продольное плоскостопие 2-ой степени и поперечное плоскостопие 3 степени. Так же врач сказал, что стельками уже не отделаться, только оперировать...
Подскажите, пожалуйста, насколько эта оперция сложна и как долог процесс реабилитирования? Спасибо!
09.02.10 00:38:56
Алексей
прочитал на форуме дял профилактики хорошо использовать балансировочную подушку. какую именно посоветуете???
15.02.10 07:29:00
Traumatolog
Здравсвуйте!
После часа-полтора тренировок стали ужасно болеть ноги. Тренер отправил к хирургу. Там дали заключение, что у меня продольное плоскостопие 2-ой степени и поперечное плоскостопие 3 степени. Так же врач сказал, что стельками уже не отделаться, только оперировать...
Подскажите, пожалуйста, насколько эта оперция сложна и как долог процесс реабилитирования? Спасибо!

Любая операция сложна и имеет определеные риски. Что касается Hallux valgus, то существует несколько технологий поо которым проводится операции. Сложность и длительность процесса реабилитации будет определятся конкретной технологией.
15.02.10 07:29:42
Traumatolog
прочитал на форуме дял профилактики хорошо использовать балансировочную подушку. какую именно посоветуете???

Пусть будет TOGO, хотя это совершенно не принципиально.
19.05.10 02:34:41
Павел Сергеевич Вага
Здравствуйте, запустил свои ноги давно, плоскостопие уже 4 года и не представляю какой степени сейчас, хочется это изменить. можете ли порекомендовать кого-нибудь в санкт-петербурге или челябинске?
21.05.10 16:23:05
Traumatolog
Псомотрите адреса клиник, работающих по системе Formthotics: www.ploscostopie.ru
15.08.14 12:42:35
Анастасия
Моему ребенку поставили диагноз ПВД обеих стоп, ему 6 лет. Нам в это году идти в школу, а от физкультуры освобождение не дают. Какая нагрузка противопоказана при вальгусной деформации стоп? Можно ли ребенку кататься на роликовых коньках и полезно ли это? И есть вероятность того, что при правильном подходе к болезни и его лечении с этого возраста избавиться от этой деформации?
30.11.14 02:12:32
Jiukukiki
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенку 8 лет, очень хочет играть в футбол, но у него плоскостопие. Местные врачи, сказали, что плоскостопие не лечиться, сделали стельки и все. Мечтаем о профессиональной игре, возможно ли, с таким отклонением? Посоветуйте клинику или доктора здесь в Швеции г. Umeå. Спасибо.


отредактировано
Jiukukiki: 03:15 30.11.14

Необходимо авторизоваться