Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
20.05.08 19:01:04
Traumatolog
Добрый день.
Мне 25 лет. Сейчас меня стало все чаще беспокоить левое колено. Года 4 назад осенью пытался сбить пару орехов с ветки и стучал по ней ногой, 1 раз промазал мимо ветки и нога ушла мимо. Сразу почувствовал боль (характер боли не помню). Примерно неделю колено беспокоило, я мазал мазью против болей в суставах и мышцах, фиксировал при помощи эластичного бинта. Со временем болевые ощущения ослабли, началась зима и снизились нагрузки на ногу. Той же осенью был у врача-хирурга (посоветовали фиксировать колено и применять согревающий кремы). Почему-то я связываю все боли именно с этой датой, хотя года 2 после этого оно меня практически не беспокоило. С тех пор вел обычный образ жизни (не знаю имеет ли значение, но стараюсь придерживаться вегетарианской диеты) . Активно занимаюсь спортом- виндсерфинг, бадминтон, много хожу. 2 года назад стал ездить на велосипеде ( не много, не больше 700-800 км за сезон, не больше 50 км. за поездку).
Про болевые ощущения- раньше не мог точно указать на место боли, сейчас это область чуть выше коленной чашечки, и в этом месте колено «ноет». Не могу понять систему ( т.е. выявить 100%-ую причину боли и беспокойства в колене, разве что больно спрыгивание с пусть даже небольшой высоты), а если вкратце
1) иногда при беге, и то в начале дистанции
2) иногда при подъеме тяжести (чемодана)
3) после вело- прогулок ( может беспокоить после 10 км., а может и после 25 км. никаких болевых ощущений)
4) иногда при неудобной посадке в авто или при дальних переездах в автобусе, одно время было больно выжимать сцепление у машины)
5) утром при спуске по лестнице
6) иногда даже может ныть когда сижу за компьютером или на кухне за столом, стоит повернуть ногу или легко ее помассажировать и все проходит.
7) Позапрошлой зимой болело при плавании брасом, этой уже не беспокоило.

6 месяцев назад сделал рентген, показывал 2 разным врачам хирургам-травматологам, оба сказали что все в норме, второй как-раз и посоветовал утром делать «велосипед», сейчас опять пошел в поликлинику и попал к врачу-ревматологу. То-ли я ей сказал про какие-то новые болевые ощущения, то-ли с этого рентгена она предположила что у меня артрит (посоветовала фиксирующую повязку, запретила езду на вело и выписала рецепт на Nizer-gel и hondroxid-gel)
Теперь и не знаю что делать и как избавится от боли. Дайте пожалуйста совет и что у меня за диагноз по вашему мнению?
Во время сна не беспокоит, утром перед тем как встать с кровати делаю на спине движения ногами как при езде на велосипеде, избыточного веса нет. Что самое интересное стоит куда-то уехать ( на море на пример, и на 2 недели боль совершенно пропадает, при этом все нагрузки «повседневной» жизни там увеличиваются многократно, уже задумываюсь сменить место жительства 
С уважением, Жаворонков Борис. Молдова, Кишинев.

Что-то я немного запутался....Я уже отвечал на ваш вопрос или нет?
20.05.08 21:44:30
Farid
1.24 года
2.мужской
3.играл в футбол
4.никакой
5.играл в футбол, подвернул колено как говорится «на ровном месте». Колено опухло. На следующий день поставили лангет.
6.сидячая/ходячая работа, прогулки пешком

Прошел обследование на МРТ. Но диагноз мне так и не поставили, ходил к разным врачам, каждый говорит свое. Один заявляет, что порван хрящ, а какой неуточняет.

Результаты МРТ

Выявляется ушиб латерального феморального мыщелка и отек костной ткани
Обнаруживается поднадкостичный отек в медиальном тибиальном плато
Задняя крестообразная связка нормальной конфигурации
Передняя крестообразная связка с признаками напряженного тонкого надрыва волокон и отеком связки.
Медиальный коллатеральный лигамент не изменен
Латеральный коллатеральный лигамент имеет признаки растяжения
Инфрапателлярный линамент с признаками растяжения
Мениски - выявляется дегенерация медиального мениска (сигнал 1 степени)
В латеральном мениске признаков разрыва не видно
Видны признаки утолщения гиалинового хряща на суставной поверхности.
Обнаруживается пателлярная латеральная сублюкация.
Наблюдается растяжение медиального пателлярного ретинакулюма.
Хоффа имеет нормальный сигнал.

Как подвернули колено (внутрь или наружу)?
Была ли гематома (синяк)?
Насколько сохраняется подвижность в сутаве (без лангеты)?

МРТ не всегда информативен в определенных случаях. Необходимо пройти УЗИ обследование сустава.

Подвернул наружу, синяка не было, но колено сильно вздулось-опухло. Повижность в суставе среднее, колено как будто ватное. Могу устойчиво передвигаться, но на лестницах возникает проблема.
27.05.08 17:15:33
Traumatolog
1.24 года
2.мужской
3.играл в футбол
4.никакой
5.играл в футбол, подвернул колено как говорится «на ровном месте». Колено опухло. На следующий день поставили лангет.
6.сидячая/ходячая работа, прогулки пешком

Прошел обследование на МРТ. Но диагноз мне так и не поставили, ходил к разным врачам, каждый говорит свое. Один заявляет, что порван хрящ, а какой неуточняет.

Результаты МРТ

Выявляется ушиб латерального феморального мыщелка и отек костной ткани
Обнаруживается поднадкостичный отек в медиальном тибиальном плато
Задняя крестообразная связка нормальной конфигурации
Передняя крестообразная связка с признаками напряженного тонкого надрыва волокон и отеком связки.
Медиальный коллатеральный лигамент не изменен
Латеральный коллатеральный лигамент имеет признаки растяжения
Инфрапателлярный линамент с признаками растяжения
Мениски - выявляется дегенерация медиального мениска (сигнал 1 степени)
В латеральном мениске признаков разрыва не видно
Видны признаки утолщения гиалинового хряща на суставной поверхности.
Обнаруживается пателлярная латеральная сублюкация.
Наблюдается растяжение медиального пателлярного ретинакулюма.
Хоффа имеет нормальный сигнал.

Как подвернули колено (внутрь или наружу)?
Была ли гематома (синяк)?
Насколько сохраняется подвижность в сутаве (без лангеты)?

МРТ не всегда информативен в определенных случаях. Необходимо пройти УЗИ обследование сустава.

Подвернул наружу, синяка не было, но колено сильно вздулось-опухло. Повижность в суставе среднее, колено как будто ватное. Могу устойчиво передвигаться, но на лестницах возникает проблема.

Необходимо пройти физикальное (ручное) тестирование вашего коленного сустава + УЗИ коленного сустава, тогда можно будет точнее поставить диагноз.
07.06.08 12:50:26
Елена
1. 40 лет
2. жен.
3. Бытовая травма ножом
28,05,2008 - Резаная рана 2 пальца левой кисти с повреждением глубокого сгибателя. Рана зажила,отека нет, фаланга конечная не сгибается.Предложили операцию. В какие сроки существует вероятность положительного исхода оперативного вмешательства (провинция)? Подскажите пожалуйста.
12.06.08 19:44:12
svitlana13
1.возраст- 32 года
2.пол- жен
3.вид(ы) спорта- временно ничего...
4.нагрузка (характер, количество, км., см., дни и т.д.)
5.обстоятельства травмы (как, когда, симптомы в последующие дни, как лечились)
В декабре 2007 упала на лыжах на большой скорости. Делали 1-е МРТ сказали, что практически разорвана передняя крестцовая связка и вроде! миниск, дали шину, потом магнитотерапия и плюс гомеопатические уколы (10 раз) в сустав и мумие, через пол года еще раз МРТ - сказали, что разрыв на 50 %, миниск и др. в основном все в порядке... Не понятно, то ли сразу не правильно поставили диагноз, то ли связка и в самом деле немного срослась.
6.повседневная активность (сидячая/ходячая работа и т.д.). - сидячая работа.

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: Могу ли я начать заниматься йогой (для начинающих)? Мне сказал доктор, что я связку могу дорвать если сделаю что-то не правильно... Я к сожалению, не знаю, какие движение нельзя делать.
Хожу я нормально, но еще не бегаю, не прыгаю, нагрузка в основном на здоровую ногу и поэтому она в размерах больше, чем другая... Гимнастику мне еще не выписали....
Можно ли присаживаться, поджимать ногу, сгибая полностью колено, стоять на одной ноге т.е. всем весом сделать стойку на одной ноге, прыгать и т.д.?

Пожалуйста, подскажите, что делать можно и что нельзя?...
За эти 7 месяцев без нормального движения я набрала в весе, появились сильные боли в спине, при легкой нагрузке уже мышци дрожать начинают....

Заранее благодарю Вас за ответ!
15.06.08 15:25:38
Traumatolog
1. 40 лет
2. жен.
3. Бытовая травма ножом
28,05,2008 - Резаная рана 2 пальца левой кисти с повреждением глубокого сгибателя. Рана зажила,отека нет, фаланга конечная не сгибается.Предложили операцию. В какие сроки существует вероятность положительного исхода оперативного вмешательства (провинция)? Подскажите пожалуйста.
Отписал в личку
15.06.08 15:27:23
Traumatolog
1.возраст- 32 года
2.пол- жен
3.вид(ы) спорта- временно ничего...
4.нагрузка (характер, количество, км., см., дни и т.д.)
5.обстоятельства травмы (как, когда, симптомы в последующие дни, как лечились)
В декабре 2007 упала на лыжах на большой скорости. Делали 1-е МРТ сказали, что практически разорвана передняя крестцовая связка и вроде! миниск, дали шину, потом магнитотерапия и плюс гомеопатические уколы (10 раз) в сустав и мумие, через пол года еще раз МРТ - сказали, что разрыв на 50 %, миниск и др. в основном все в порядке... Не понятно, то ли сразу не правильно поставили диагноз, то ли связка и в самом деле немного срослась.
6.повседневная активность (сидячая/ходячая работа и т.д.). - сидячая работа.

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: Могу ли я начать заниматься йогой (для начинающих)? Мне сказал доктор, что я связку могу дорвать если сделаю что-то не правильно... Я к сожалению, не знаю, какие движение нельзя делать.
Хожу я нормально, но еще не бегаю, не прыгаю, нагрузка в основном на здоровую ногу и поэтому она в размерах больше, чем другая... Гимнастику мне еще не выписали....
Можно ли присаживаться, поджимать ногу, сгибая полностью колено, стоять на одной ноге т.е. всем весом сделать стойку на одной ноге, прыгать и т.д.?

Пожалуйста, подскажите, что делать можно и что нельзя?...
За эти 7 месяцев без нормального движения я набрала в весе, появились сильные боли в спине, при легкой нагрузке уже мышци дрожать начинают....

Заранее благодарю Вас за ответ!

Крестцовая связка находится в тазу, а вы, я так думаю имеете в виду крестообразную связку коленного сустава и, видимо переднюю.
Срастись связка не сможет. Но когда делали первый мрт - вероятнее всего был сильно выражен отек связки, из-за которого поставить диагноз и определить степень разрыва сложно.
Эта связка обеспечивает стабильность коленного сустава при движении голении вперед относительно бедра - если это движение нестабильно или болезненно - значит связка болеет, и надо ее лечить.
Можно: вертикальные нагрузки на коленный сустав, смотрите www.9rj.ru/travmatolog/
Нельзя: боковые и передне-задние нагрузки на коленный сустав, сгибание глубже 90 градусов.
09.07.08 11:48:04
Михаил

1.возраст
2.пол
3.вид(ы) спорта
4.нагрузка (характер, количество, км., см., дни и т.д.)
5.обстоятельства травмы (как, когда, симптомы в последующие дни, как лечились)
6.повседневная активность (сидячая/ходячая работа и т.д.).

Здравствуйте.

1. Возраст - 24 года
2. мужской
3. футбол
4. Играю/тренируюсь 2-3 раза в неделю по 3-4 часа. Покрытия - мраморный отсев и синтетика. Играю в бутсах с пластиковыми шипами (adidas predator).
5. Травма была 3 июня. После разминки и примерно двух часов игры, я после прыжка вперёд, вошёл в землю прямой ногой (правой), в частности пяткой. И у меня сразу появилась резкая боль в колене и чувство, что всё опухло и не могу пошевелить ногой. Через несколько минут боль пропала и я уже мог опять бегать, но через минут пятнадцать, отдавая пас (мыском толкая мяч вправо) у меня сразу ослабло и заболело колено, через пять минут опять боль и слабость прошла.
Недели через две, я опять получил рецидив, напрыгнув также прямой нагой на пятку, и опять боль прошла через несколько минут. После этого вечером колено сзади опухло. Опухоль сошла через 3 дня. Разгибать до конца ногу не мог дней 7.
Сейчас состояние улучшелось, нога разгибается до нормального состояния, но больно даже пнуть мяч, сразу колено начинает болеть (больно делать махи влево,вправо голенем и стопой, оставляя неподвижной верхнюю часть ноги - боль правда не сильная и сразу спадает). При массировании колена, чувствуется небольшая боль слева (с внутренней стороны, там где немного выходит большая косточка и под ней чуть поменьше, вот как раз под меньшей более чувствуется, а между ними менее чувствуется боль (извеняюсь за такое объяснение на "пальцах", просто хочется более точно указать место боли!))
6. работа сидячая, правда до работы и с работы, каждый день хожу по 25 минут в одну сторону.


Спасибо за помощь.
11.07.08 18:33:55
добрый день вопрос по поводу бега мне 35 лет бегал 4 года дистанция 10 км заболели колени что можете посоветовать? пока перестал бегать ищу новую технику бега и маршрут по грунту бегал по дорожке в парке заранее спасибо
28.07.08 10:34:05
Traumatolog

1.возраст
2.пол
3.вид(ы) спорта
4.нагрузка (характер, количество, км., см., дни и т.д.)
5.обстоятельства травмы (как, когда, симптомы в последующие дни, как лечились)
6.повседневная активность (сидячая/ходячая работа и т.д.).

Здравствуйте.

1. Возраст - 24 года
2. мужской
3. футбол
4. Играю/тренируюсь 2-3 раза в неделю по 3-4 часа. Покрытия - мраморный отсев и синтетика. Играю в бутсах с пластиковыми шипами (adidas predator).
5. Травма была 3 июня. После разминки и примерно двух часов игры, я после прыжка вперёд, вошёл в землю прямой ногой (правой), в частности пяткой. И у меня сразу появилась резкая боль в колене и чувство, что всё опухло и не могу пошевелить ногой. Через несколько минут боль пропала и я уже мог опять бегать, но через минут пятнадцать, отдавая пас (мыском толкая мяч вправо) у меня сразу ослабло и заболело колено, через пять минут опять боль и слабость прошла.
Недели через две, я опять получил рецидив, напрыгнув также прямой нагой на пятку, и опять боль прошла через несколько минут. После этого вечером колено сзади опухло. Опухоль сошла через 3 дня. Разгибать до конца ногу не мог дней 7.
Сейчас состояние улучшелось, нога разгибается до нормального состояния, но больно даже пнуть мяч, сразу колено начинает болеть (больно делать махи влево,вправо голенем и стопой, оставляя неподвижной верхнюю часть ноги - боль правда не сильная и сразу спадает). При массировании колена, чувствуется небольшая боль слева (с внутренней стороны, там где немного выходит большая косточка и под ней чуть поменьше, вот как раз под меньшей более чувствуется, а между ними менее чувствуется боль (извеняюсь за такое объяснение на "пальцах", просто хочется более точно указать место боли!))
6. работа сидячая, правда до работы и с работы, каждый день хожу по 25 минут в одну сторону.


Спасибо за помощь.

Здравствуйте!
Вы обследовались у травматолога? Проводились рентгенологические снимки или УЗИ коленного сустава?
Если да, то высылайте. Если нет, то необходимо сделать УЗИ коленного сустава, после этого можно будет говорит о диагнозе и о лечении точно. спасибо
28.07.08 10:36:11
Traumatolog
добрый день вопрос по поводу бега мне 35 лет бегал 4 года дистанция 10 км заболели колени что можете посоветовать? пока перестал бегать ищу новую технику бега и маршрут по грунту бегал по дорожке в парке заранее спасибо

Необходимо понять причину перегрузки коленных суставов. Для этого подробно изучить технику вашего бега, обследовать вас с точки зрения биомеханических нарушений в системе стопа-колено-таз-колено-стопа. тогда можно будет делать выводы и давать рекомендации
04.08.08 21:13:57
Spartan
Здравствуйте. Читаю форум и вроде бы здесь дельные ответы. Постараюсь подробно описать свою проблему и надеюсь дадите ответ.

1. Мне 24 года.возраст
2. Мужской, 63 кг, рост 180 см
3. Травму получил во время бега, примерно в то же время занимался плаванием, турником и рукопашкой, но травма явно после бега в тот день
4. В 2005 году в результате 1,5 - 2- х часового бега утром на 7 км по холоду в очень интенсивном темпе с большим шагом на холмистой местности. В процессе бега применял разный бег и с захлестываегнием и с завышением колена и ускорения и так далее. До этого бегал также по часу утром и часу вечером в течении недели. До этого всего бегал по часу в день. До этого за 2 месяца была пробежка 27 км в хорошем темпе но без последствий совсем без последствий.
5. Но именно после того дня после той пробежки на следющий день очень сильно стал хромать при подъемаъх и спусках на ступеньках. Было сильное ощущение влаги в коленях. Яркие боли длились четыре дня. Потом продолжил бегать еще неделю и закончил. Все это время было больно и ощущение влаги. Дополнительно стало ощущаться покалывание в колене. Потом полгода не бегал. За это время никаких болей небыло. Через полгода снова стал бегать по полчаса утром, пробегал всего 6 дней пока не появилось припекание и сразу перестал бегать но припекание стало дольше задерживаться особенно после длительного хождения. Прошло еще время и теперь уже припекает с утра до вечера, с утра до вечера и так каждый день. Причиняет очень сильный дискомфорт, заставляет мучаться. Вообще не бегаю, ходил в бассейн, но даже после 45 минут плавания, сила припекания становится куда больше чем от 5 км прогулки. Фактически ничем не лечился. Хондроксидом пользовался совсем немного, всего 4-6 месяцев чистого времени применял "Артрон комплекс", после чего в основном обезбаливающие мази.

Заключение диагностики МРТ - Дегенеративно-дистрофические изменения в латеральном мениске (сужение суставной щели и т.д., связки в порядке).

6. Повседневная активность: стараюсь много не ходить (не более 3-х км), чтобы не возникало припекания. Но ходить приходиться и больше, в результате мазь может не помогать. По личному убеждению ходить нужно и для того, чтобы не появлялось дистрофии бедерных мышц

Скажите что меня ждет, какая перспектива, где лучше лечиться, какие суммы и как в этоми могут помоч стволовые клетки

7. Обувь кроссовки CAT, на толсткой подошве тугие в перешейке, полностью плоская подошва
8. Покрытие не асфальтрованная автомобильная дорога под разными уклонами (есть крутые 30-40 град)
9. Разминки никогда вообще не делал, а сразу вхожу в процесс (в чем как считаю моя провинность)
10. Переломов, подворотов, вывихов никогда небыло. В этим все отлично
11. Формально по военкомату есть плоскостопие 2-й степени. Визуально ноги у меня прямые (не колесом и не икс). Когда хожу стопы не параллельны друг другу а как бы слега в стороны.
12. Техника бега - быстрый темп, большой шаг ноги


05.08.08 00:36:05
cuca
Почти 9 лет назад получил, судя по описанию, подобную же травму.
Готовился к лыжному сезону и каким-то там кросам. Бегал ежедневно по хорошей пересеченке по 15-25км. С разной интенсивностью, интервалами и т.д.
Все шло хорошо (~1.5месяца) пока заметно не похолодало.
Во время очередной пробежки (ускорение в горку) очень сильно и резко заболело колено. Продолжать совсем не мог, еле доковылял до автобуса. Когда согрелся, боль утихла, но при ходьбе чувствовалась резь и вот это вот "припекание". А вниз по лестницам вообще приходилось корячиться.

Сходил к знакомому врачу, в Институт Медицинской Радиологии (в Обнинске). Врач - хороший лыжник. Посмотрел проверил и посоветовал, мази помазать (в том числе для психологической уверенности), травки попить, в баньку походить, а главное пару месяцев покоя.
Я стал возражать "как так, вроде ничего не опухло, 2 - это много, ааа!!!".
На что он мне предложил задуматься о смысле жизни, о том что есть для меня спорт, чем собираюсь заниматься дальше и есть ли во всей этой "картине" место для покалеченной ноги...

Через 3 месяца во всю рассекал на лыжах, проведя самый удачный сезон.

В течение следующих 5-ти лет колено больше не беспокоило.
Потом была велогонка, в жару, с подъемом в горнолыжку и слабой подготовкой.
И снова колено. Сейчас опять все в порядке.

И еще несколько моментов:
- Если ты по физиологии не Лэнс Армстронг, при этом формы нет, но отжечь хочется, внимательно слушай свой организм.

- Бухать, во время подобных проблем с суставами не стоит. Заметно ухудшает ситуацию (правда только в течение следующего дня после пьянки). :))

- Связки целы - это главное. Из различных источников, хрящи восстанавливаются.

- Врачи - тоже люди и иногда ошибаются. Главный врач для своих коленей - ты сам.

- Большой шаг при беге значительно хуже для колен, чем бег "под себя"

- Если дорога автомобильная, то 30-40 градусов точно нет. Если все время бегать крутые подъемы - можно быстро износиться :)

- Холод и влага снаружи, ровно как жара и недостаток влаги внутри - вредны для коленей и вообще организма.

- Как говорит наш уважаемый травматолог: "движение - жизнь для коленей"

ПС: если что-то из написанного вызывает у вас явное отторжение, не стесняйтесь, отторгайте :)
05.08.08 13:11:50
Spartan
- Если дорога автомобильная, то 30-40 градусов точно нет. Если все время бегать крутые подъемы - можно быстро износиться :)

По ней тракторы ездят.


А в остальном у меня такие же убеждения. Так у тебя болело каждый день или нет? И сколько проходило
05.08.08 13:38:55
cuca
Первый раз (после осеннего кроса) болело с октября по декабрь.
Без боли по лестницам начал ходить где-то в январе,там же и на лыжи встал.
Все 2 месяца ничего не делал... пробовал на веле тока катать, в седле, без подъемов. И бинт носил... помогал.

Второй раз поболело несколько дней заметно, а потом года полтора потихоньку отдавалось (завывало потихоньку :) ), всяким тренировкам почти не мешало. Но в холод и на рывках в подъемы могло сказать "какогох!!".

И опять про 30-40 градусов :)))
http://www.sportelement.ru/photo/fotoid=5516...
Но сюда только ратраки смогут заехать
08.08.08 10:43:17
Татьяна
Добрый день!Мне 23 года. Хотела похудеть, занималась бегом. До этого никогда растяжений не было и вывихов тоже.
10 дней назад во время бега я растянула ногу (стопа). Ходила к травматологу, он мне прописал фастум гель, лиотон, сказал, что ногу греть надо и эластичный бинт носить во время ходьбы ( дома сказал не надо). Вот прошло столько дней, а отек еще не прошел и нога болит! Скажите, пожалуйста, какого режима мне придерживаться надо и когда можно будет носить каблуки и бегать? Заранее спасибо!
21.08.08 13:18:00
SAM

1) 21 год
2)мужской
3) скейтборд (занимаюсь 6 лет)
4) на катание в день трачу не менее 3 часов(до травмы естественно)
5)В августе 2007 порвал крестообразную связку, в сентябре сделали реконструкцию, но связка оказалась несостоятельна, как показала повторная операция порвана (то ли перетерлась, то ли даже не знаю почему, т. к. травм после операции не было перегрузок тоже ). После операции 1.5 месяца ходил в гипсе на костылях потом на ЛФК, массаж, физио-терапию. В марте 2008 сделали по новой уже в НИИ Вредена. реабилитацией занимался дома сам, гипс был 2 недели, потом ортез с шарнирами , после второй операции прошло 5 месяцев, но синдром выдвижного ящика не проподает, колено не стабильно, хотя при ходьбе и легком бег не заметно(быстро не пробывал).
6) на работе хожу много (5-6 км в день минимум). Ноги в принципе сильные.

С чем может быть связанна данная нестабильность, и как скоро мне уже можно будет возобновить катание на скейтборде?

P.S. Упражнения делаю только дома, в спортзал ходить нет времени, поэтому атрофия мышц бедра все еще заметна, восстановить мышцы не очень получается. В ортезе хожу только по улице до сих пор. Врач говорит что он еще поносил бы его. Но многие говорят что ортезы ослабляют мышцы. Может быть ортез мешает восстановиться мышцам и все дело только в атрофии? Можно ли ходить без наколенника?
21.08.08 13:46:00
Rozhka
Возможно дело в правильной реабилитации. Мне сделали пластику ПКС 2,5 года назад, синдрома "выдвижного ящика" не стало сразу, колено не беспокоит и отлично переносит бег на длинные дистанции по пересеченной местности. Но после опреации были жесткие условия 2-3 месяца не сгибать колено более 90 градусов и потом до конца стараться вообще не сгибать год. Потому что иначе связка разболтается и не будет держать колено, ей надо дать время приспособиться там.
Смотря конечно из чего у вас протез.
25.08.08 09:21:30
Traumatolog
Добрый день!Мне 23 года. Хотела похудеть, занималась бегом. До этого никогда растяжений не было и вывихов тоже.
10 дней назад во время бега я растянула ногу (стопа). Ходила к травматологу, он мне прописал фастум гель, лиотон, сказал, что ногу греть надо и эластичный бинт носить во время ходьбы ( дома сказал не надо). Вот прошло столько дней, а отек еще не прошел и нога болит! Скажите, пожалуйста, какого режима мне придерживаться надо и когда можно будет носить каблуки и бегать? Заранее спасибо!

Здравствуйте, видимо есть деформации в стопе (не пугайтесь этого слова, ради бога) их необходимо корректировать, затем уже можно бедет ходить и бегать на каблуках. корректировать надо инживидуальной ортопедической стелькой (хотя бы во время бега).
25.08.08 09:22:40
Traumatolog
Первый раз (после осеннего кроса) болело с октября по декабрь.
Без боли по лестницам начал ходить где-то в январе,там же и на лыжи встал.
Все 2 месяца ничего не делал... пробовал на веле тока катать, в седле, без подъемов. И бинт носил... помогал.

Второй раз поболело несколько дней заметно, а потом года полтора потихоньку отдавалось (завывало потихоньку :) ), всяким тренировкам почти не мешало. Но в холод и на рывках в подъемы могло сказать "какогох!!".

И опять про 30-40 градусов :)))
http://www.sportelement.ru/photo/fotoid=5516...
Но сюда только ратраки смогут заехать

Кука, респект. Всегда читаю твои посты с удовольстивем. жаль, что до сих пор не познакомились лично.

Необходимо авторизоваться