Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
27.07.04 10:47:43
azik
Кука, в общем это типа мой персональный закрытый от всех форум!
Я тут сам с собой .... Если кто захочет сюды пусть сначала тебя просит, а потом ты меня проси, а потом пусть 100 руб и пускай заходят. Еще буду смотреть неа поведение!
Тута типа мысли вслух.
В общем Кука предлагаю создать закрытый форум "Пред... треп бауманцев", закрыть его нафиг от водников, лыжников и велосипедастов.
Еще создать "Треп растр-технологов" (чисто для меня, Вована и Гриши), потом еще надо создать форумчик закрытый "Наезды Кросса на Зайца" - тама Серега будет говорить Зайцу какие надо покупать палатки.
Вообчем еще у меня много интересных идей!
И потом Кука , создай в байк форуме форум :"крутые байкеры"(для меня) и "байкеры на меридах и джамисах" и закрой его от меня, а то я не могу без слез смотерть как серьезные крос-кантри гоняют на эластомерках и без контактов! :))) И потом - мерида не катит!
И еще вовка меня туты пилит постояно и поэтому в обязательное личное снаряжение надо срочно добавить:
23) Неопреновый костюм
24) Неопреновые носки
25) Персональная "марковка" для всех членов!
Потом добавим еще!

Дальше можешь открыть для всех :

Народ, команда "спортэлемент" - единая сплоченая команда, давайте объединяться, у нас нет никаких секретов друг от друга, предлагаю организовать общий поход на байках от Улан Уде до Иркутска (всего 760 км).
Клева иметь персональный форум!
27.07.04 10:57:12
bu
Молодец Азик, монологи у тебя хорошо получаются. И вообще, помните предпоходники, это здесь лето наступило, а там у вас будут дожди затяжные потому как рыдать я буду безостановочно. Кстати, Муха свой сейшен 11 сентября собирает, видно нелибит он америкосов.
27.07.04 11:00:44
Shaman
Тя че пробило на откровения ...или так просто от скуки (Скука у куки Гыыыыы - Каламбур)...Вот С машиной вчерась не получилось...так что буду в деталях описывать то что имеется(про байды) завтра.
27.07.04 11:04:22
Kharnus
А что сказать смогут бауманцы кроме как "НЕ(НЕ каждый НЕ бауманец НЕ любит НЕ пить НЕ пиво)...." ??
после 6 лет горячей любви персонала данного уч. заведения....)) и после того ,как последний сантиметр тубуса оставит уплывающие круги на ртутно-серебристой поверхности яузы?;-)
27.07.04 11:15:26
Pooh
* про форумы:
кол-во форумов имхо должно быть тАково, чтобы можно было понимать "суть фишки" (то есть логику происходящего в форуме) не только непосредственно в день появления мессаг, но и опосля... Соотв-но некоторое множение форумов нужно...
Прозвучало хорошее предложение ввести форум "Наезды ААА на БББ" или "просто флейм", этой ветке там самое место.

* про закрытость:
вобщем то она нафиг не надо, хотя может ограждать от всяких "залазов в песочницу"...
27.07.04 11:21:00
cuca
Прорвало Азика.
У меня слезы и живот болит :)
27.07.04 11:27:40
anna
25) Персональная "марковка" для всех членов!

Можно по подробнее про "морковку" для всех членов:)))))))))))
27.07.04 11:28:31
vim
И мне с Вовкой личный хохляцкий форум. :))
Будем обсуждать особенности приготовления сала!!!
27.07.04 11:34:21
cuca
Тут ко мне от Ани поступил вопррос:

"что такое марковка для всех членов"
звучит - закачаешся !!!


Вот мой некомпетентный неводнический ответ для неё и остальных, кто подумал то же самое что и я после того как ВНИМАТЕЛЬНО вчитался в фразу %):

Морковка - это такое устройство, состоящее из длинной веревки и привязанной на её конце фигули, собсно и являющейся "морковкой", которое люди стоящие на берегу кидают в людей проплывающих мимо в катамаранах, каяках или просто в неопреновом костюме. Цель - как можно удачнее попасть в проплывающего чтобы он:
А. свалился с плав средства в воду
Бе. хотя бы получил морковкой по макушке

После этого перевернувшийся и получивший по голове должен хвататься за эту морковку, а кинувший её должен вытянуть его на берег.

Выигрывает тот кто "поймает" и вытянет больше всего водников.
27.07.04 11:41:04
Pooh
А ещё нужен форум "доносы админу" открытый для всех на запись, а для чтения только куке.
А за лучшие доносы он будет открывать автору наугад один из закртытых форумов, а жертве закрывать один из открытых...
27.07.04 11:45:42
anna
Нууу, закрытый тутова пока что тока один....... выбор маленький:)))))
27.07.04 11:48:39
cuca
закрытых тута два.
все "Администрилкинские" закрыты тоже (пока там тока один)
27.07.04 11:51:13
Pooh
Пользователь anna писал(а):
>Нууу, закрытый тутова пока что тока один....... выбор маленький:)))))

да он вроде открытый уже давно (только в заголовке осталось %) )
27.07.04 12:35:39
Pooh
эта месага более уместна в "общем водном", но...

------------------------------

в исходном сообщении прозвучало описание езды по "кроскантре на мериде" (с).
Мне оно довольно далеко. Но рискну предположить, что такое "нарушение" (если это нарушение) чревато не более чем сломаной нафиг "меридой", прохождения остатка "кантри" пешком, ну и парой шишек-синяков/переломов-вывихов %)))). Притом, что цена "нормального снаряда" в разы поболЕе (поправьте, если что не так %) ).

------------------------------
Итагг... (одевая профессорские очки %))
Раньше (до 70-х годов прошлого века) индивидуальное снаряжение (спасжилет и каска) не считалось чем-то обязательным для водника. Рискну предположить, что считалось, что эти прибамбасы нужны только самым навороченым "экстремистам", а ровноводникам, и прочим "низкокатегорийным" оно как-то и ни к чему. Действительно, мы чо! плавать не умеем чтоли! %)

Народу на воду ходить начинало всё больше и больше, велась некая статистика. И где то в это время (вторая половина 70-х кажися) передовые умы водничества глянули на накопленную статистику и изрекли: "ибтуюмэмэ! откуда столько трупов на небольших сложностях!!!", а было их в процентном соотношении сопоставимо с кол-вом оных на больших категориях, а в абсолютном значении гораздо большим. Начали разбираться в конкретных случаях, оказалось, что в основном наличие спасиков, могло бы предотвратить большее количество из этих несчастных случаев. !Речь сейчас идёт о маленьких категориях! В подсознание стали внедрять мысль о необходимости этого снаряжения в любом водном походе.
После того как это сделали (при помощи клубов, тренеров и прочей агитации), смертность стала уменьшаться, несмотря на увеличение общей численности водников.

ЗЫ. Второй пик смертности был где-то в 80-х (вторая половина кажись) уже на высоких категориях, считается, что из-за того, что много (удивительно много) народу ломанулось на них с "недостаточной подготовкой".
------------------------------

По личным ощущениям - почему спасик полезен при походах на ровной воде:
поход - это значит, что долгое время ты сидишь в байде и регулярно трясёшь веслом, входишь в некоторый ритм. А тут хлоп!, кильнулся и оказываешься в этой самой ровной воде, а ещё и байду надо ловить и шмотки, которые там, конечно же :), не привязаны нифига, да ещё можт быть под бревно какоето или кусты (об которые кильнулся) тебя тащит. И если без спасика, то надо ещё поддерживать себя на плаву. И всё это должен сделать один человек в шоковом (или близком к шоковому) состоянии. Так не лучше ли избавить его хотя бы от одной (самой важной) деятельности - поддержания себя на плаву.

Конечно, на ровной воде киль - вещь редкая, но, всё же, довольно частая %))). И в большой группе как правило кто-то да кильнётся. (тьфу-тьфу)

с надеждой на внимание и понимание и лучшими пожеланиями,
всегда ваш, Пух...
:))
27.07.04 12:48:21
Grig
Пользователь Pooh писал(а):
>эта месага более уместна в "общем водном", но...
> тра - та - та ...
всегда ваш, Пух...:))

Надо было в качестве статейки оформить - читать удобнее ... Как мне кажется...
27.07.04 12:50:46
Pooh
Пользователь Grig писал(а):
> Надо было в качестве статейки оформить - читать удобнее ... Как мне кажется...

Для статейки оно слишком "ненаучно" - это, то что я навскидку вспомнил, возможны неточности в деталях. А "поднимать литературу" итп - лень пока. %))
27.07.04 12:51:57
Grig
Пользователь Pooh писал(а):
>Для статейки оно слишком "ненаучно" - это, то что я навскидку вспомнил, возможны неточности в деталях. А "поднимать литературу" итп - лень пока. %))

Ну Вам виднее , профессор. %))
27.07.04 14:03:11
azik
Пашка со всем с тобой согласен на 100% . Когда мы только начинали ходить в 14 лет - наш руководитель сансей не допускал чтобы хоть кто-то был на воде без спасика.
Затем уже у нас команда сформировалась и все друг за друга ручались - сам знаешь это приходит с опытом!
Да и потом все кто вырос на Урале с малых лет знают чем коварен Урал: водовороты у яров, стремительное течение(особенно в весенних походах), обрушение крутых яров, подводные каряги (на стремит течении - это как подводные камни), браконьерские снасти (кто видел концы - знает что это пострашнее бочек). Про умение плавать я естественно молчу! И про грустные истории на урале город с началом купального сезона слышит оч. часто к сожелению!
Новичков всегда сажали к старикам и всегда давали спасик! Мы уже привозили гостей с Москвы и Чехова! Кое какой опыт имееться!

Так что при формировании экипажей будем безусловно стараться придерживаться нашему опыту (дисциплина на воде!!!! - и это не шутки)
Это касаеться Куки !!! А то блин... мм-дэнс ему с сушеными бананами!
На Урале самое страшное это все таки брошеные браконьерские снасти (на белуг и осетров) И
всегда когда мы останавливаемся на косе - сначала прочесать кошкой косу, а только затем позволять купаться!
Тем более с нами будет "генерал" - наш руководитель!

проблема безопасности на воде, дисциплина - вещи первостепенные!!!!!
Азик.
27.07.04 14:07:15
anna
согласна на все 100%)))
27.07.04 14:07:21
azik
сабж

Необходимо авторизоваться