Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
15.12.06 12:30:38
cuca
Так уж поличилось, что мы с друзьями каждый четверг играем в футбол. Ну, традиция у нас такая...

Вот и вчера мы собрались поиграть. Очень хорошо, надо сказать, поиграли. Команда руководимая играющим тренером Дергеем Карполем не смогла одолеть более энергичную, хотя и менее титулованную команду.
Отметим, что в команде Карполя в этот раз отсутствовала Ссссвета, поэтому весь шквал его необузданного темперамента обрушился на одного из полевых игроков по прозвищу "молекулярный наземный топор".

Да не об этом разговор. В начале игры, схлестнувшись с подавляющей массой соперника, я растянул голеностоп. Но, минут через 15 уже вернулся в строй, чем ввёл противника в заблуждение и, вообще, морально сломил.
Кто-то скажет: "Вот, еще один дурень в команде не думает головой. Мало нам менисков, ключиц и связок."
Отвечу. Да, глупость. Но, ведь это футбол!

Короче. Отыграли, поехали домой. Никакого дискомфорта и беспокойства. Нога ходила и почти совсем не болела.
Решил принять ванну.
Через 5 минут в горячей воде осознал свою ошибку. Нога начала болеть и немного опухать. Ходить стало больно (чем дальше, тем больше), через час поднялась температура.
Запоздавшие холодные компрессы немного помогли.

Итак, для тех кто не знает или может протормозить как я. После растяжений, сильных ушибов и вывихов поврежденному участку нужен холод, грячие ванны, компресы, грелки противопоказаны. Кровоток усиливается, гематома увеличивается, выздоровление затягивается.

Вот и всё, что я хотел сказать о футболе... :)

ПС: если данная информация вам поможет, вознаграждение приветствуется, если нет - сами виноваты.
15.12.06 12:38:11
мигель
ходить можешь ?
15.12.06 12:40:55
cuca
С утра, правда, еле встал на ногу, но теперь расходился :)
К следующему четвергу вернусь в строй! И тогда... ХА-ХА-ХА!
15.12.06 12:51:29
Grig
Обычно в случае травм такого рода либо сразу умираешь , как мы с Вовой после памятного матча на иатэшной бетонке (ходить не могли сразу,последствия-минус полгода из активной жизни) , либо как у тебя , скорее всего просто растяжение или небольшая гемотомма , скоро пройдёт...
22.08.07 15:06:59
Traumatolog
Действительно, для острой травмы тепло, а, тем более, горячая ванна противопоказаны. В этом случае - 5 мин холод (лучше брать кусок мяса из морозилки - оно медленнее тает) - 15 минут отдых - по 4-5 циклов. Далее о хлаждающие гели - долобене+траксивазин+диклофенак (коктейль из всех вместе) и хорошая фиксация хотя бы эластичным бинтом на ночь. Далее обязательно движение - лучше легкая тренировка в тренажерном зале (НЕ ЧЕРЕЗ БОЛЬ!) с дисциплинарной фиксацией сустава. В течение недели - холод и гели после нагрузок (с фиксированным суставом!). Это в обших чертах, но могут быть вариации.
27.03.10 01:37:27
котенок
Добрый день!! Подскажите пожалйста , мой молодой человек играет в футбол и 6 месяцев назад при игре упал на рку , забалело запястье . Сходил к врачу , сделал снимок , показало сто перелома нет , но с тех времен иногда начинает запястье ныть , и отдавать в плечо. Поскажите что это может быть и куда обратиться .
29.03.10 08:26:43
Traumatolog
Добрый день!! Подскажите пожалйста , мой молодой человек играет в футбол и 6 месяцев назад при игре упал на рку , забалело запястье . Сходил к врачу , сделал снимок , показало сто перелома нет , но с тех времен иногда начинает запястье ныть , и отдавать в плечо. Поскажите что это может быть и куда обратиться .

Это может быть туннельный синдром запястья или подвывих любой из костей запястья. Попробуйте к мануальному терапевту.

Необходимо авторизоваться