Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
09.06.09 20:10:33
furkelo
У меня Scott Sportster P4, катаю 3-й сезон. Пару дней назад появился некий скрип и как я думаю исходит он от рамы. Появляется он, когда происходит давление на левую педаль, как стоя, так и в движении. Самое главное, что больше всего скрипит перед покатушками (нажимая слегка на левую педаль стоя), а затем в процессе езды уменьшается в плоть до полной тишины. Ударов рамой не было. Проблемы с кареткой, шатунами, педалями, исключаю, т.к. прислонившись ухом к раме скрип слышен на соединении верхней и нижней труб к рулевой трубе.
У кого есть какие-нибудь соображения? Будут рад выслушать.
10.06.09 01:03:43
cuca
То, что ты слышишь скрип в километре от причинного места, значит лишь, что скорость распространения звука в твердом теле очень высока.

Лично у меня проблема скрипа рамы решилась заменой каретки.
10.06.09 23:40:35
furkelo
Как раз будет время в выходные, обязательно займусь.
16.06.09 01:08:06
furkelo
Все дело было в каретке. Спасибо Cuca, ты был прав на все 100%. Достал каретку, отчистил все от грязи, смазал и скрип исчез. Но это не надолго, т.к. имеется люфт. Придется менять на новую.
16.06.09 02:48:40
cuca
Сначала я наступил на граблю.
Затем рассказал тебе где она лежит :)

ПС: спасибо, что отписал про результат.

отредактировано
cuca: 02:49 16.06.09
25.08.09 21:21:14
слшайте ето прикол не только в коретке если скрепит только левая педаль!то вы непробовали её закрутить!у меня теже приколы только у меня разные велики всегдв!я больше одного сезона на них невыхажываю!они полностью ломаются!но ето прикол у вас не в каретке а в самих педалях вы их немного подраскрутите и появится тотже звук!у меня такое было 5 раз на первый я тож поменял каретку!а на остальные просто закручивал!оч помогает!и главное бесплатнО!
21.01.10 20:53:53
furkelo
А вот я еще вспомнил кое-что: после того как поменял каретку все стало отлично, никакого скрипа, все прекрасно. Откатал около месяца и снова стала появляться старая проблема. Оказалось все банально просто, скрипело седло, а именно подседельный штырь, на который попал песок, от этого более нечеткая фиксация и отсюда трения и скрип.

Необходимо авторизоваться