Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
07.09.04 15:31:50
energizer
Привет, СЕ!!! Всех с долгожданным концом лета!
Что и говорить, у меня оно удалось. Помимо велопохода по Абхазии с Мигелем, успел смотаться в Турцию. Приперся оттудова неделю назад.
О самом главном: катался на яхтах. В общем местные аборигены предлагают следующую услугу - съем яхты на несколько дней (4-6) по системе "ол инклудед", т.е. питание, кок и человек за штурвалом. Все это стоит 1500 евро (примерно). На яхтах 4-6 кают. В сумме на 8-12 человек. Кто был в Турции - не мне рассказывать о чистоте воды и красоте видов (черное море и близко не стоит). Если лететь чартером от турфирмы то в обе стороны билет вряд ли будет стить дороже 150. В общем за 5 сотен на человека можно отлично отдохнуть. Если взять с собой дайвинг-оборудование можно испытать неземной кайф! Да и просто маски с ластами вполне хватит.
"Сезон" в Турции начинается с апреля. Так что уже весной можно рвануть на незабываемый отдых, было бы желание!
08.09.04 12:10:04
мигель
Поддерживаю предложение, отдых думаю будет отличный, да и не особо дорого..

Вот тока не понятно, спать неделю на яхте, это наскока хорошо ?
И про дайвинг-оборудование, это ты загнул :) Я например не знаю людей, у которых есть свой личный баллон.
А маска-ласты-струбка - вполне можно свои взять
08.09.04 13:03:38
cuca
Пользователь miguel писал(а):
>Поддерживаю предложение, отдых думаю будет отличный, да и не особо дорого..
------
ПОлностью согласен.

>Вот тока не понятно, спать неделю на яхте, это наскока хорошо ?
-----
А что в этом плохого, я полагаю на день можно спокойно причаливать и отправляться погулять, а ночью всерно спать иногда надо, так почему бы не на яхте.

про дайвинг правда дорого, если только не на прокат или через тебя Миха %).
08.09.04 13:23:13
мигель
>
>про дайвинг правда дорого, если только не на прокат или через тебя Миха %).

Ну, баллон со всякими компенсаторами я бы может и нашел, тока я пользоваться не умею :) ни разу не плавал.. надо инструктора с собой брать, а это наверна дорого
08.09.04 13:24:35
мигель
да и ваще в любом случае проще брать дайвинг-оборудование напрокат на месте.
уверен, что такая услуга предлагается вместе с яхтой
08.09.04 13:25:20
cuca
Полазим по нету, поспрашиваем знатоков, соберём все в кучу и попрём. Я согласен пойти в испытатели. %)
08.09.04 13:34:46
мигель
Пользователь cuca писал(а):
>Полазим по нету, поспрашиваем знатоков, соберём все в кучу и попрём. Я согласен пойти в испытатели. %)

:))))
дайвингом заниматься - это ж не программы писать, это можно сказать занятие связанное с риском для жизни.. так что лучше наверное пройти обучение :)
хотя к поездке это отношения не имеет :)
19.03.08 21:50:21
Наташа
На сегодняшний день система подготовки профессионалов и яхтсменов - любителей в школах Российской Яхтенной Ассоциации, одна из лучших в мире. Международные сертификаты ICC, которые можно получить после обучения и тестирования в школах Ассоциации, признается в Европейских странах, странах Средиземноморья и в большенстве стран мира в качестве документа, подтверждающего компетенцию шкипера парусных и моторных яхт. Есть дистанционное обучение. Заходите на сайт www.rya.ru , www.captainpolo.ru, пишите на почту Notka0911@mail.ru
20.03.08 12:48:33
Zhanel
всем привет . Будучи немного отпытным яхтсменом , хочу сказать , что просто так яхту никто не даст людям у которых нет сертификата или пойдут люди от компании. Все зависит от того просто кататься на моторе или ходить под парусом. Ходить под парусом это труд , когда необходимо тренироваться и каждый должен знать что делать. ПРосто кататься на моторе , это не так интересно .
Жить и ночевать на яхте просто супер, можно и самому готовить даже легко ( есть кухня, плита и холодильник). Все зависит какая яхта , только нужен спальник и никаких вопросов. Обычно яхта ночью стает на якорь.
По поводу дайвинга, необходимо пройти обучение или нырять с опытным инструктором. Нужно оборудование и тд.
Могу сказать , я вот в апреле еду в Грецию на Регатту опять . А вот если бы летом , то было бы очень интересно ....

Необходимо авторизоваться