Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
16.07.04 17:20:32
cuca
Один раз менял тросик переднего переключателя и столкнулся с такой мелкой но не приятной проблемкой.

Пластинка, которая прижимает тросик к переключателю (верхний правый рисунок) может находиться в 2-х разных (для меня было в принципиально разных) положениях, когда выступающий вверх конец находится как на картинке - поперёк тросика и когда он расположен вдоль тросика.

Так вот у меня возникла проблема, когда я ставил эту пластинку на новый тросик (конечно же не обратив внимания как она стояла раньше) я поставил ей так как показано на рисунке, т.е. выступающими вниз краями по бокам.
И в результате при переключении не удавалось врубить самую большую звезду. Повозившись с настройкой переключателя, его положения и т.д., оказалось что пластинка выступами задевала за какую-то пластиковую деталь и блокировала дальнейший ход, необходимый для переключения на максимальную звезду.
Положение спасло только перестановка пластинки поворотом на 90* по часовой стрелке (относительно положения на верхней правой картинке), т.е. пластинка находится в положении, когда тросик прижимает выступающий вверх край.

Необходимо авторизоваться