Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
18.12.05 00:42:26
Pooh
Появилось у меня желание, а значит и потребность приобрести (а затем использовать) предметы для лыжинга (лыжи, палки, ботинки...).

Цель - катать по выходным. В основном по лыжне или по этой - где каток по снегу проехал, но также наличие походной опции былоб желательно - чтобы ехать не взирая на всякия условности. %) (если цели несовместимы в одном комплекте в принципе - тогда первое)

Соотв-но требуется совет неофиту по классификации, производителям, магазинам и ценам (то есть как собсно лыжовый комплект мне подобрать)... подайте кто может... :)
18.12.05 01:33:53
cuca
Соотв-но требуется совет неофиту по классификации, производителям, магазинам и ценам (то есть как собсно лыжовый комплект мне подобрать)... подайте кто может... :)

И первое и второе вполне совместимо.
Классификация лыж: гоночная классика, гоночный конёк, книверсальные ббюджетные вседорожники, для ламеров (с насечками).

Классификация ботинок: тут ничего не надо классифицировать.. просто замеряешь то, что тебе удобно и вперёд. Если будешь катать тока коньком, то бери коньковые, если по лыжне еще хочешь, то бери универсальные.

Палки - главное жёсткость.

Можно взять не плохие палки и лыжи Балабановского производства. Не знаю торгуют ли ими в Балабаново, но в Канте точно.

А самое главное, что скоро в Канте будет очередная встреча с Авдеевым (организует Азик) и ты можешь взять весь комплект с 20-30-ти процентной скидкой.

Модели, например, Marpetti (беговая линейка Канта, производится в Балабаново). Палки классные, лыжи вобщем тоже.

Боты, например, Hartjes или что-то наподобие, плюс крепления к ним, совместимые.

Пошёл спать... пеши исчо...
18.12.05 16:33:31
Pooh

Классификация лыж: гоночная классика, гоночный конёк, книверсальные ббюджетные вседорожники, для ламеров (с насечками).
Модели, например, Marpetti (беговая линейка Канта, производится в Балабаново). Палки классные, лыжи вобщем тоже.

Боты, например, Hartjes или что-то наподобие, плюс крепления к ним, совместимые.
снякс!..
а для ламеров - это для какой цели? :)

а поподробнее про субж мона - ссылку там итп...

вощщем ближайшее ко мне катальное место - лыжня. соотв-но для меня места катания такие в порядке падения частоиспользования: лыжня, где коньком, просто по снегу :).

И про крепления универсальные расскажи ещё. Это обычные - 4 дырки в подошве + рычаг, чтобы заклинить носок ботинка? или ещё чего бывает?
18.12.05 17:12:10
cuca
а для ламеров - это для какой цели? :)
Предназначение ламерских насечек - повышение сцепления с поверхностью, чтобы в горки легче забираться.

Ссылка на сайт канта www.kant.ru
вощщем ближайшее ко мне катальное место - лыжня.
Хорошо, что не пороги :)

Вобщем, тебе нужно брать универсальные боты (Hartjes Leutash, Hartjes Oberhof Men 41204,Hartjes Nagano или, если не жалко денег, то лучше бери Hartjes Vario Tech (Skate Classic) за 5200).
Лыжи: Marpetti Race Skate, Marpetti Trento, Fischer SC SkateCut или какие-нить не дорогие Rossignol (у них жесткость очень высокая, как раз под твой вес)

Крепления: Вощем то крепления почти все универсальные, кроме "пилотов". Отличаются они только резиночкой (помягче для классики, жестче для конька). Система дырок и штырей уже канула в лета %). Вот так теперь выглядят крепы. По ним не заморачивайся. Как выберешь ботинки, тебе под них подберут крепы, т.к. системы бывают разные.

Ну и c палками совсем всё легко и не дорого.

Вобщем, выбирай. Аззий приедет в начале 20-х чисел и потом порулит в Кант, предварительно договорившись с Авдеевым. Если попадёшь с ним - скидка!!!
И я там быть... палки покупать.
19.12.05 11:28:38
Pooh
а для ламеров - это для какой цели? :)
Предназначение ламерских насечек - повышение сцепления с поверхностью, чтобы в горки легче забираться.
типа тормоза такие? :)

Лыжи: Marpetti Race Skate, Marpetti Trento, Fischer SC SkateCut или какие-нить не дорогие Rossignol (у них жесткость очень высокая, как раз под твой вес)
А почему почти всё что ты рекомендовал - в канте классифицировано как коньковые, в то время как я упирал на лыжню и просто снег? - типа пофих?
19.12.05 11:40:27
cuca
типа тормоза такие? :)
Не понял про тормоза... Если тормоза = ламеры, то да %)
Если тормоза = насечки, то частично, т.к. основной их функцией является уменьшение проскальзывания лыжной доски назад, а то, что при этом и вперед начинают похуже скользить - это типа издержки конструктивные.
А почему почти всё что ты рекомендовал - в канте классифицировано как коньковые, в то время как я упирал на лыжню и просто снег? - типа пофих?

Не правда, ты писал: "вощщем ближайшее ко мне катальное место - лыжня. соотв-но для меня места катания такие в порядке падения частоиспользования: лыжня, где коньком, просто по снегу :).", - первой в списке "частоиспользования" стоит именно "лыжня, где коньком".

Кроме того, читай, что пофиг. С мазями ты вряд ли будешь возиться, а посему чисто классика тебе не нужна. Если надо, то и на коньковых отожжошь.
Я ведь правильно понял, что лыжи тебе не для тур походов, а для ОФП в основном?
19.12.05 11:47:04
cuca
Лыжно любители, которые катают на лыжах, вроде бы, не получив предварительного образования (Заяц, Антоха, Бу и т.д.), используют только коньковую технику.
Попроще она будет для передвижения.
19.12.05 11:49:14
Pooh
Если тормоза = насечки, то частично, ..., что при этом и вперед начинают похуже скользить - это типа издержки конструктивные.

катания такие в порядке падения частоиспользования: лыжня, где коньком, просто по снегу :).", - первой в списке "частоиспользования" стоит именно "лыжня, где коньком".
я имел в виду лыжня, запятая, то место где коньком - лыжнёй его яб не рискнул назвать %), просто по снегу.

Я ведь правильно понял, что лыжи тебе не для тур походов, а для ОФП в основном?
Это да... но потенциальное желание выпить чаю в каком-нить новомухино, предварительно доехав до него через леса и поля (возможно мало или вообще не раскатанные) на лыжах я не исключаю.
19.12.05 11:51:10
Pooh
конечно субж хотелось бы ваще исключить из распорядка дня, зимы и т.д.
Возможно?
А классикой без этого никак чтоли?
19.12.05 12:04:57
cuca
Можно и без мази... Хотя она всёрно тебе не поможет %)
Бери любые!!!
19.12.05 12:32:55
cuca
Напиши что-нить лучше :)
19.12.05 12:48:00
Pooh
наверное, так и придёццо...
ибо потестить - хрен, да и навряд я пойму чо мне надо...
а потом окажется как с лодками - что надо 2 шт... а то и 3 для разных целей... %)
19.12.05 14:12:20
Лахматый Йо
три для разных условий и есчо пару гоначных, и мази... - все это для тебя настанет нескоро, если ваапще настанет...
Например, я так и катаюсс на велике без контактных пидалей - и ничево!! :))
так што бери что Кука пасаветавал!
........
А если планируешь фегачить куда-то в адиночку первапраходцем па целине - тада бери лыжи ахотничьи - адназначна па целине и через бурелом лучшие, ибо неправаливаюццо ваапще!! прада на них не едешь, а скорее шагаешь или бежишь... ;)
.....................
А если хочишь лыжи васче уневерсальныи, шоб есчо и з гор котацо, то адназначна бери телемарк!!!
Будешь пачотным прагрессарам и кумирам спортелемента по телемарку, ибо насколько я знаю, никто есчо телемарк не катает...паетаму ето типа крута и ниажиданна!!
:)))
19.12.05 14:35:03
Pooh
да где их взять...
три для разных условий и есчо пару гоначных, и мази... - все это для тебя настанет нескоро, если ваапще настанет...
эт точно...

так што бери что Кука пасаветавал!
тру...

А если планируешь фегачить куда-то в адиночку первапраходцем па целине - тада бери лыжи ахотничьи - адназначна па целине и через бурелом лучшие, ибо неправаливаюццо ваапще!! прада на них не едешь, а скорее шагаешь или бежишь... ;)
охотничие это да... мечта децва... тока где их надыбать я не представляю вообще...
Как говорил мне кто-то столет назад спортивные лыжи это не лыжи ваще ибо проваливаются/зарываются где ни попадя и есдить на них надо с хитрой техникой, а на охотничи - встал и пабижал, а с горки поехал - харашо. %)

а в реале следовать кукину совету буду наверна...
29.12.05 00:17:11
Pooh
Итаг, только благобдаря мудрому руководству Куки и Азика я стал обладателем лыжного комплекта...

УРА!!!

Жутко радуюсь, нетерпиЦЦо испытать скорее...

Нетерпеннее даже чем новый каяк - от того хоть знаешь чего ждать %)

Необходимо авторизоваться