Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
13.04.07 12:12:20
Pooh
Есть такая забава:
http://moscompass.ru/mosmeridian/

Собсно, представляет собой соревнования по ориентированию регулярно происходящие по вечерам в рабочие дни (вторник и четверг)... Очень, сцуко, увлекательно... и апасна конечно тож :)

Я некоторое время практикую сие и в след вторник (17.04 в Кузьминках (м.Волжская)) планирую быть...
Есть ли желающие среди СЭ какнить поучаствовать?
13.04.07 17:11:34
Bardak
а во сколько начало?
я бы тоже побегал!
13.04.07 22:30:41
Pooh
а во сколько начало?
я бы тоже побегал!
Супер!

старт открыт с 1600 до 2000... т.е. можно начинать в любое время в этом промежутке...
я планирую туда прибыть в 1910-1930 (и соотв-но стартовать в это время)...

финиш закрывается в 2030... т.е. до этого времени надо вернуться :)

есть четыре трассы разной сложности на выбор... (1-я - самая сложная, 4-я - для детей)
я, учитывая мой начальный уровень могущества, гоняю по 2-й и занимает это 40-45 минут...

вощем можно притти толпой, а ещё луше на финише оказаться толпой и бурно обсуждать смысл происшедшего ;)...
17.04.07 21:59:46
Bardak
Отлично побегали :)
пересеклись с Пухом на финише и бурно-плодотворно обменялись впечатлениями :))

подробности позже!
18.04.07 17:28:15
Bardak
стоимость старта - 80р, стоимость аренды карточки-чипа - 20р, удовольствия - сколько набегаешь, столько и удовольствия! :)
самая интересная фишка - это чипы - так удобно!
берешь карту, считываешься на старте и побёг!
на каждой КПшке висят считывающие устройства, отмечаешься и бежишь дальше - ни рисовать не надо, ни писАть :)
а на финише дают распечатки с временем прохождения, порядком взятия КПшек, скоростью от КПшки до КПшки - в общем есть чем мериться ;))
финиш закрывается в 20-30 - это значит что вся трасса полюбому пробегается в светлое время суток - тоже плюс :)
из минусов - пока лес без листвы - КПшки видно издалека - это упрощает процесс :)
так что если кто надумает - присоединяйтесь! я след раз побегу в пятницу, в тех же кузьминках, только со стороны Выхино. Пух, насколько я понял, тоже будет! нужен третий ;))
ещё плюсик - то, что это ненапряжно! после работы потратил часик и зарядился бодростью :)
18.04.07 18:12:16
Pooh
Я планирую быть на старте в 1830+-0015...
Схема проезда (это старт №11)

ЗЫ.
Есть ещё аналогичное мероприятие Перегон. Оно случается по понедельникам, правда, сейчас там довольно странные правила, а привычное "заданное направление" начнётся только в мае... собсно в мае планируется посещать преимущественно его в силу предполагаемой занятости четверга и вторника...
22.05.07 23:24:11
Bardak
сегодня была Битца.
после дождя, с многократным форсированием местного ручья и взбиранием на почти отвесные размокшие склоны.

итог - куча фана, домой приехал как черт (грязный и голодный) :))
а ну еще на 40 минут после закрытия финиша прибыл :))) рекорд, ё маё!
23.05.07 17:08:19
Pooh
завтра я опьять пропускаю, а на следующей неделе в пн (28.05) планирую поучаствовать в очередном "перегоне" в Тропарёво (м.Тёплый стан).

судя по карте (овраги, холмы) должно быть интересно... и от организаторов можно ожидать, что они всем этим щастием завоспользуются с особой жестокостью :)

типа камон :)
23.05.07 19:17:43
Bardak
а соревнования всё дальше и дальше...
постараюсь прибыть :)

правда приезжать для того, чтобы полчасика побегать - это уже совсем жестоко :)))
а в этот раз перегон не по нитке будет?
23.05.07 19:31:06
APL
вашу ветку двух маньяков :) Типа, другой народ сюда тоже заходит, читает, сопережавает вашему увлечению :) Чесслово, если б не проклятые рудники (кхе-кхе-кхе), я б тоже поучавствовал :)
24.05.07 09:58:19
Pooh
Не, перегон стал нормальный с мая.
приежжай запораньше! ;)
правда у них старт в 1930 закрывается, а финиш в 2000, хотя до 2030 думаю терпимо бегать :)...
Вона в этот пн было очень занимательное "ЗН" (ну это как мы любим%)) в воргорах...
всё находилось легко, но чётные пункты стояли внизу а нечётные вверху :) да ещё и жарищщо... было интересно %) и в этот пн должно быть... - глянул карту - там нормально с оврагами :)

APL даффай примыкай! это не так страшно как кажется... это не кросс :) можно и полупёхом (а иногда тока так и получается (у меня), если это восьмой подъём за последние полчаса %))...
24.05.07 11:27:09
spirit
поболеть. Тёплый стан все-таки :)) где, во скока?
24.05.07 12:16:57
Pooh
субж. и довольнтаки бессмысленно :)
надо учайствовать - итыз настоящий фан! :)
примыкайтя!
а где - а вот где
а нащёт воскока - воскока придём... я вот надеюсь часам в 1900-1920 прибыть но уверенности нету... старт по готовности :)
24.05.07 13:01:01
APL
но не как Катя, а по-настоящему :) потому и не учавствую. А так бы я ого-го бы! :)
24.05.07 16:58:29
Bardak
Саня! вылезай с подводной лодки - там авитаминоз, и от него все болезни!

Катя! приезжай на старт, поучаствуй! там есть 4-ая карта - она простая и коротенькая. Как раз самое то, чтобы вспомнить былое :)
04.06.07 10:44:11
Pooh
И в силу того, что серии соревнований подходят к краю...
планирую побегать всю енту неделю...
сопсно примыкайтя...
сегодня перегон в кусково... а Кусково очень классное, да, кросота, особенно если пешочкоммм опосля :)
04.06.07 10:49:53
Bardak
вот-вот!
собственно! :)
я тоже буду, учитывая тот факт, что место старта от моей работы в 4-х минутах хотьбы :)) Красота!!!
А парк и правда красивый, мне через него нравится на работу ходить, особенно зимой :)
22.08.07 18:13:41
Pooh
Завтра (в чт 23.08.07) будет первый забег осеннего цикла...
Правда будет он в каких то невыразимых далях...
Негативыным моментом этого цикла будет раннее закрытие финиша... причом с каждым месяцом всё ранее...

Про себя могу сказать, что точно поучаствую скорее всего только в Тимирязевском парке в начале октября... Остальные - хз...

А вообще - рекомендед :)

ЗЫ. а мона и на выхах бегать - вот в Обнихе например 1-го 2-го будут забехи...
22.08.07 18:25:24
cuca
Поучаствую в Измайловских забегах и в тех, где будет собираться большая туса :)
22.08.07 19:03:04
Pooh
вот есть москомпас - хорошие :)
тут глядеть каталог

у меня - модель 3...
она характерна тем, что на бегу показывает примерно правду...

у Бардака - модель 11 - на бегу вращается как пропеллер, зато в стоянии, как мне показалось, показывает на север точнее (и мб быстрее) чем 3 ибо не так критична к горизонтальности расположения компаса.

вобщем, так как я компасом пользуюсь в основном в стационарном состоянии, модель 11 мне приглянулась поболее...
но грамотные люди утверждают, что у меня модель 3 какая-то дефектная, а нормальная 3-шка более точная и стабильная... :)
вобщем модель 3 - рекомендед если денюх не жалка :)

Необходимо авторизоваться