Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
01.11.05 13:08:05
frank
Продолжаем еще не начатую тему Нового года на Домбае. Вот такой вот расклад по деньгам получается:
1 вариант (заезд на 6 суток) с 29.12.05 по 04.01.06:
1. Гостиница Домбай 7200р.
2. Подъемник в день (из расчета 7 спусков на Югославке) - 550р. в день. Это цены того года.
Еще там можно было купить абонемент на Югославку и зажигать там целый день. Как раз вроде 550р. за день выходило!!!
Если кататься 5 дней из 6ти, то получается ~3000р.
3. Питание. Ваапчета завтрак включен в гостиницу, но кормят не очень. Плюс там еще в новый год очереди после 8 утра на подъемник собираются, как всегда на Кавказе бывает. Если завтракать в гостинице, то, как правило, в них попадаешь. В опчем это дело обоюдное. В том году у нас получалось с завтраком, обедом на горе и ужином в кафешке внизу 250-300р. в день (это от пуза)!! Т.е. с затратами в дороге получается никак не больше 3000р.
4. Дорога. Есть 3 варианта: самолет до Мин. вод ~2200р + трансфер 400р.-500р., поезд до Черкесска идет 38 часов стоит 700р. + трансфер 400-600р, поезд до Невинномысска идет около суток 1200 + трансфер 600р.
Итого с учетом туда обратно: самолет - 6400, Черкесск - 2000р., Невинномысск - 3200р.
Итого: Без дороги ~13000р. +

2ой вариант 8, 9 или 10 суток. Заезд 28,29 или 30 декабря 2005г. по 07 января 2006.
Гостиница Солнечная Долина - 1350р. в сутки. Возможно, получится и по 1250р.
Далее все то же тока на 8 или 9 дней.
01.11.05 13:56:54
rabbit
платить за подъем 50р. на руки местному джигиту. Если ей следовать, то расходы на катание можно сократить вдвое :)
01.11.05 14:11:51
cuca
И вспоминая те комнатки, что были в гостиницах на Эльбрусе, хотелось бы вынести на рассмотрение тему со съёмным жильём, в котором можно приготовить новогодний стол и встретить НГ, не будучи стеснёнными жилищно-комунальными условиями.

А еще интересует возможность выезда из Москвы не 28, а 29-го числа вечером, дабы не сильно забивать на работку. (Со съёмным жилищем это сделать значительно проще).

P.S. на данный момент участия в акции не гарантирую %). Женя еще не знает %).
01.11.05 15:07:30
rabbit
Кто планирует встречать новый год в горах?
Я хочу ехать? Но куда еще не решил. Жду когда появятся сведения о Гудаури (Грузия).
01.11.05 17:29:15
frank
Я хочу и поеду
Катя тоже поедет :-))
Грузия тоже подходит, но с Домбаем лучше не тормозить, т.к. путевок не бесконечное кол-во
01.11.05 18:05:57
robocomp
Почему тут регистрация не сохраняется на год-два, а? утомило вводить пароль, блин!

уважаемые! Я понимаю, что здесь собрались истинные любители по-настоящему больших гор, крутых спусков и вообще фрирайдеры навсегда.

но вот есть такая тема http://www.ski.ru/static/167/

может, туда, а?
01.11.05 18:20:13
cuca
То регистрация сохраняется на оч. много лет, если поставить галочку "сцахранить пароЛ". Вот тута
но вот есть такая тема http://www.ski.ru/static/167/
может, туда, а?

Может. Тока я не нашёл на сайте туров в ту сторону. Вроде бы дешевле получается, очередей наверное меньше, а снегу должно быть много.
Посчитай скока выходит на человека, а? %)
02.11.05 09:31:49
rabbit
Антон, ты уже был там? Кажется 2 года назад ты с Лохматым ездил в Ашу.
02.11.05 11:55:21
Ромыч с Чукотки!
http://ski.omsktour.ru/u_adzhigardak.html

Здарова всем!
Если то, что написано на сайте - правда, типа ратрачат трассы, то пом. ехать нужно туда.
02.11.05 12:01:09
cuca
Ромка, где ты боты брал со скидкой??
Мне оч. нужно!
02.11.05 12:20:17
robocomp
Да, Кука прав, в этом вот броузере регистрация у меня висит уже давно и всё круто. Эт зашибьись, конечно, но теперь об Аше.

Аша, как говорится, хороша!
Мы там были два раза.
Трассы ратрачат. В тот раз, правда, работали не все трассы.
Большим минусом курорта является то, что все трассы оборудованы старым и полудохлым бугелем. На котором просто откровенно СКУЧНО тупить в гору -))

Далее. Горки. Горки, как я говорил, для плотоядных любителей "икстрима", "фрирайда" "бэкфоиптуфронта" и "уан хандрид эйти уиф бэксайд хэд-папмин ротейшн" не очень подойдут.
Склоны там достаточно простые, не очень крутые. (не и пологими я бы их не назвал)
есть некоторое количество лесной целины, по которой не очень много народу катается. Но там такая целина. В общем -- надо уметь.

Потусить. Очень радовали домики в Аше. Баня с горным ручьём. спортивная трасса 3 и "чёрная" трасса 3а, отдалённо напоминающая чегет в миниатюре (в масштабе 1:100) -)
В общем, обе поездки в Ашу у меня оставили очень приятные ощущения. Мысли типа: "Э-э-э-э, зря поехали, надо было на нагороной палатку разбить -- и то кручу бы покатались" Единственно, что в тот раз мы ездили по путёвкам от з-да Салют

Очереди. В понимании Эльбруса - Чегета, очереди в Аджике нет. Вообще. Максимальное время простоя (праздники и выходные, по-моему, 23-е феврая мы там были, или я вру, Лохматый? Не, точно вру. Это было суббото.) Так вот в суббото время простоя -- 10 минут на самую популярную горку. На "спортивную" и "чёрную" -- 3-5 минут.


В общем, предлагаю жечь! Ач! "Чо-о-орные глаза-а-а-а-а!"

Кстати, кука, а что за движок у спортелемента? это же вроде какой-то открытый движок, нет?

P.S.
Эхе-хе, как бы найти теперь Авдеева нам, а? Благодетель-то наш уехамши...
02.11.05 12:44:38
cuca
В Аше тебе понравилось или в палатке на Нагорной круче? %) И еще.. Аргаджак (или как его там) поинтересней будет, правильно? Где жечь предлагаешь?

Движок самопальный. Сами палили, жгли и смеялись.

На Авдеева выйти можно, надо только сделать это как всегда оптом. Решить точно кому что надо, собраться толпой и договориться с ним о дне ХЭ.
02.11.05 12:51:25
robocomp
мне и еще двум-трём человекам было интересно выйти на него в начале декабря

насчёт аши -- надо ехать.
Сергей Балашов (он же Мохнатый)
разыскивает инфо и звонит.

Отпишет на днях АЧОТ.

Насчёт этого
как его
палатки
палатка на нагорной -- не так хороша, как Аша.--)
02.11.05 12:56:37
Ромыч
Старые боты я брал в магазине рапродаж Adidas Salomon на Авиамоторной, ш. Энтузиастов, д.13.

Ещё можешь глянуть прошлогодние модели на сайте ТРИАЛ-СПОРТа или в Канте, в Триале у меня есть скидка если чё, 10%, даже на прошлогодний инвентарь.

Ещё есть сайт www.sporty.ru - они продают боты Dolomite, достойные ботинки, на прошлогодние модели у них скидка -35%.

02.11.05 13:06:31
Ромыч
Не подскажешь, а то чёт дозвониться ему не могу.
02.11.05 13:11:40
cuca
Позвонил в Sporty, там сказали скидка 20%, 35 только если есть карточка. Я так понимаю у тебя есть карточка?
Как бы с тобой законтачить?

Серьга сейчас в хохляндии и будет там еще кажется неделю. Телефон у него тот же, просто по указанной причине он не отвечает.
02.11.05 13:24:14
Ромыч
Неа, в Sporty у меня скидок нет. Просто я собирался покупать там боты, правда одну из верхних моделей, и они посчитали цену со скидкой -35%.
02.11.05 15:18:59
robocomp
как насчет сабжа?

http://www.snowpro.ru/teach/sher_05_06.html
02.11.05 15:45:50
cuca
Дороже, холоднее и Нихачу учиццо!
02.11.05 15:47:02
cuca
Просто я собирался покупать там боты...
Может вместе сгоняем?

Необходимо авторизоваться