Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
30.07.08 17:27:04
Pooh
Жизнь продолжается...
Несмотря на неудачу в попадании на три-О-тлон, реальность предлагает нам немало способов порадовать себя картами, лесами, буреломами и многочасовыми блужданиями.

В последнюю сб августа будет Московский Рогейн.
Вот Положение.
Есть 4-х и 8-ми часовые варианты, соответственно ночные и дневные.

На данный момент я испытываю лёгкое желание побегать 8 часов днём... (с 11 по 19)
Чтобы желание утяжелилось, да и вообще, приглашаются соучастники.
Не совсем понял, позволяется ли одиночное участие, по данным прошлых лет вроде как позволяется - соотв-но вероятность попадания на мероприятие растёт ;)
30.07.08 17:45:13
rabbit
Радовать себя картами и лесами можно многими способоми.
В то же самое время состоятся ежегодный фестиваль приключенческих гонок Осенний марафон

На выбор следующие варианты:

1. Приключенческая гонка
a. Элита – 40 часов (велоориентирование, трекинг, коастеринг, веревки, гребля, плавание)
b. Спортивный 18 часов (велоориентирование, трекинг, коастеринг, веревки, плавание)
c. Народный 6 часов (велоориентирование, трекинг, коастеринг, веревки, )
2. Вело-туристическое ориентирование
a. Дистанция А – 50 километров.
b. Дистанция Б – 100 километров.
3. Туристическое ориентирование в формате заданного направления.
a. Дистанция А -5 часов
b. Дистанция Б - 10 часов.




31.07.08 13:56:56
den_zhilin
НА осеннем марафоне участие одиночек не допускается, т.к. местность огромная - карта масштаба 500 метров еле влезает на ватманский лист (А1), дикая и местами без связи.

По результатам разведки (короткая дистанция) на 99% проежаемая - за 60 км трека, который идет почти по трассе короткой дистанции вынужденых слезаний с велосипеда было всего 4 - идеальные велодороги без завалов и грязи. Однако приключений постараемся добавить.

Карта будет отражать плохопроежаемые дороги специальным знаком - песчаная дорога.

Именно учитывая эти особенности в этом году мы просим участников кучковаться по 2 человека (можно больше).

Если хотите в реальные памнасы - приежайте.
http://www.x-race.msk.ru/news.php?extend.880
31.07.08 14:22:08
Rozhka
К сожалению буйных мало. Не хотят и боятся !!!:))
Пух, пошли - сделаю из тебя мультиспортсмена:))
31.07.08 14:48:27
Pooh
Сама Судьба против того, чтобы мне стать мульти, как видно из истории :)... буду моно... и вообще не спортсменом, а отдыхающим... (от слова дохнуть :))
Лучше пойдём КП по выбору на очки поищем... ногами! без всяких там верёвок-вело-самосплавов %)

ЗЫ. а от твоего обещания чтой-то там из меня сделать мне вообще страшно становится :))
01.08.08 14:40:23
den_zhilin
Для моно(сексуальных)спортивых специально сделаны приключения на велосипеде или бегом. тут больше вопрос предпочтений местности - дикие леса или леса с дачно-городской застройкой.

Фрязино http://www.rogaining.ru/files/downloads/mr20...
Мещера: ftp://88.212.201.66/maps/N-37/500m/N-37-008-B_1976_1978_%CA%EE%EF%ED%E8%ED%EE_1.jpg

Выбирать вам.
01.08.08 16:28:53
Rozhka
Да здравствует здоровая агитация и конкуренция:)

осталось найти настоящих буйных.
Паша, как будем определять победителей - это же не ММБ?:)
01.08.08 18:06:27
Pooh
конечно здоровая агитация и конкуренция - здорово...
но ещё бы лучше было несовпадение сроков :)

Вообще, я хочу попробовать поиграть именно в рогейн. Испытать, а чего это такое. (тем более мне Сам Разумный велел заняться рогейном! %)

Зато Ока, конечно, привлекательна...

вот и разрывайся теперь...
если что - в некоторой степени я подвержен влиянию толпы буйных из СЭ, да %)
01.08.08 18:13:44
cuca
Поэтому мож кто расскажет, есть ли среди этих хитрых наименований что-либо, что означает, приди с компасом, побегай, найди что-нить и свали.
Чтоб без веревек, лошадей, велосипедов, санок, снегоступов и г..нодавов?

Ну вот просто ориентирование.
01.08.08 22:03:43
Kamrad
3. Туристическое ориентирование в формате заданного направления.
a. Дистанция А -5 часов
b. Дистанция Б - 10 часов.

Надеемся ты в 40 часов уложишься:)
02.08.08 00:05:14
cuca
Что в Рогейне буду учавствовать тока в 4-х часах.
А там мои 4 и так на 8 растянутся :)
02.08.08 02:18:40
Pooh
во-первых ты согласился на 8 часов...
а во-вторых за эти восемь часов надо полюбас вернуться - каждая лишняя минута - минус очко, а опаздание на 30 и более - дисквалификация...
08.08.08 14:49:11
Rozhka
что-то в календаре висит только Питерский марш бросок.
Паш ты знаешь про ММБ?
08.08.08 15:04:42
Pooh
А куда оно денется...
а ты про какой календарь-то? (в моём календаре ММБ есть, я теперь проклят Зайцем... он запретил мне снимать фильм МмБец пока я ММБ не уыиграю... или хотябы в тройку не войду... %))

я знаю про ММБ, что ММБ жил, ММБ жив, ММБ будет жить... иначе как нам сдохнуть та :)
а сроки осеннего ММБ, я полагаю, организаторы придумают где-нибудь в сентябре.
26.08.08 16:35:47
cuca
http://moscow.rogaine.ru/content/blogcategor...

Скорее всего еду на машине с Пухом.
Если есть желающие загрузиться - сообщайтесь. Река, природа.
02.09.08 01:32:53
Pooh
Рогейн чем-то напомнил ММБ - кучей народу, сорвавшейся со старта и нацеленой на многочасовое шляние по лесу. Если продолжить сравнение, то надо оставить только 300 самых передовых, бегучих и могучих. Со старта ломанулись в двух генеральных направлениях, а затем и вовсе рассеялись по своим индивидуальным маршрутам. К середине маршрута соучастники встречались довольно редко. И оставляли сугубо положительное впечатление - все бегом (минимум полубегом-полупёхом), все ориентируются и, наверняка, все знают кто такой Азимут, все красавцы и красавИцы... Ощущение праздника, как на первомайской демонстрации в детстве. Только маршруты у всех свои и вместо главных портретов карта формата А3.

Базовым элементом прямоугольника 15 на 20 км, в котором происходили поиски КП была великая река Воря, с которой я встречался уже второй раз в жизни и которая представляла собой довольно стремительный грязевой поток весьма внушительной глубины и ширины... А в мирные времена, сказывают, это небольшой ручеёк... Вокруг реки (в тоё части карты, которую я оббегал) располагалась система озёр, прудов и прочих стариц довольно внушительных размеров. Все вместе эти водоёмы создавали довольно интересный (но с небольшим перепадом) рельеф отходящий от нашей Обнинской овражности в сторону Корекозевских дюн, только гораздо больших (в десятки и сотни раз) масштабов. В этой системе "сопок" и низин было довольно много полей-дач-деревень-дорог, лес от супербегового соснового до изувеченного тракторами и бурями многоэтажного бурелома.

Всего на участке стояло, по данным организаторов, 50 КП, расстояние по оптимальному пути между которыми по прямой было 96 км. Естественно, взять их все за 8 часов не представлялось реальным, поэтому нужно было наметить наиболее "очковый" маршрут. Сначала я выбрал путь по верхнему краю карты, но затем всё-таки победила левая часть карты, маня более короткими расстояниями между КП и значками родников и магазинов, до которых я, впрочем, так и не добрался. На подготовку маршрута организаторы выделили час - с 10 до 11. Под мерное бубнение, иногда переходящее в оживлённую перебранку, соперников я глядел на карту как на новые ворота пытаясь понять, сколько на такой карте будет приличным собрать очков, где я сдохну и как жить дальше. К концу подготовочного часа маршрут всё таки наметился, лимит я для себя определил в сто очков и изготовился к стартовому прыжку...

//12-ю часами раньше
А 12-ю часами раньше восходящие звёзды московского рогейна Пух и Кука ехали на встречу со своими друзьями из команды Спортэлемент. Кука собирался участвовать в спринтовом 4-х часовом формате. По началу готовились очень умеренно, даже несколько ограничивая себя в пиве. На третьем часу к нам на стол, по ошибке конечно ), вместо сухариков к пиву попали бутерброды с селёдкой... В общем, Кука не поехал на рогейн...

//Про меня
"Пух везде бурелом найдёт" возникла у меня в голове фраза, когда в абсолютно чистом куске леса, после двух часов практически незатруднённого бега, я вдруг оказался в центре многоэтажной конструкции из брёвен, корней и пней, но отделался лёгким испугом - через 5 минут бурелом иссяк и всё стало как прежде. Впрочем на южном берегу Вори с буреломами было получше - по дороге с 76-го на 34-й пункт мы с временным попутчиком провели 20 прекрасных минут в борьбе с стволами, скользящими ногами, падениями и суками... Вообще всё обходилось по дороге. Вот... тут в центре текста, незаметно попеняю организаторам... КП были расставлены одинаково для всех форматов, причём с явным смещением в сторону вело, в результате пешее ориентирование было довольно простым, что на мой взгляд есть минус, ибо пешим людям на вело дистанции может стать скучно... Ещё про меня... Воря! Что собой представляла Воря я уже писал, трасса была на обоих её берегах, а мостов через неё на все 20 км длинны на карте всего 4. Чуствуем саспенс, да!? ;) Я решил, что если в начале дистанции сильно промокну, то буду переходить её вброд. На 3-ем же КП провалился в мох-болото по самую карту. Ага! Переправа черз Ворю совершалась мной в три этапа... Первые два раза я шёл по дну, держа рюкзак на руках, до тех пор, пока илистое дно резко не уходило вниз и я не проваливался по самый рюкзак (покоящийся на вытянутых руках). Всплываю, ловлю плывущий в метре рюкзак, кидаю к исходному берегу, выбираюсь сам повторяю... Потом надоело - пошёл искать узкое место, чтобы перебросить рюкзак, а самому переплыть, нашёл завал из брёвен, по которому и перебрался...

Был интересный момент на 7-м часу бега - ужасно хотелось пить, оставался последний глоток воды. Усилием воли вместо воды заставил себя проглотить кусок шоколадки. Пить расхотелось... Мистика! А ещё на 6-м часу организм вдруг резко расхотел бегать - т.е. он мог, если его хорошо пнуть, но я ловил любую зацепку чтобы перейти на шаг или вообще просто встать столбом - на ММБ такого не было, правда и непрерывного 6-часового бега до этого тоже не было... Когда на крайнем КП я узнал, что до финиша 3 км и 55 минут, я 45 из них и потратил на преодоление данного расстояния, не отказав, впрочем, себе в посещении магазина за 1 км до финиша - жалел только, что финишировал с соком и минералкой, а не с пивом.

Итого?
Итого рогейн - хороший спортивный праздник. Атмосфера гораздо более аэробная и расслабленная, чем на классическом ориентировании, больше элемента именно бега-гуляния по лесу. В общем, для тех, кто любит побегать по лесу часов эдак шесть-восемь (или двадцать чЕТыРе!) - самое то.
02.09.08 12:40:50
Лахматый Йо
Паша, ты крут! Аха. К гадалке не хади.
02.09.08 13:20:33
Rozhka
Эх..., раз написано про рогейн, значит придется писать про "ужасы" осеннего марафона:)) Тема ветки обязывает.
02.09.08 13:25:45
Pooh
да-да-да...
"и пришла ему пора идти во двор" (с)

ЗЫ. кстати, благодаря Заицу, слово рогейн отлично рифмуется со словом фигейн... данная рифма преследовала меня в течении всего забега...
02.09.08 16:30:05
PolosatiySlon
Правильнее было бы срифмовать ОФИГЕЙН наверное, судя по твоему рассказу. :)

Необходимо авторизоваться