Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
23.01.06 16:21:08
cuca
Суббота
Всю рабочую неделю стояла -25-30 градусная жара.
В субботу, погода пошла на встречу пожеланиям и убавила оборотов до -20.
Не пожелавший высовываться на лыжах во "вчерашние" морозы, как тока потеплело, я сразу взял лыжи в руки и направился в лес.

Пока добежал до леса, подмерзли руки, ну да это обычное дело. Добежал до леса, стал переобуваться. Руки, уже без перчаток, замерзли еще сильней. Обулся, погрел руки поехал.
По лыжне лыжи ехали, по свежачку стоял как баран в новые ворота. До самой трассы 2 с лишним км. ходу. Пока ехал, меня тормознул добрый мужичёк, сообщив, что нос и щека у меня белые. Погрел их.
Собственно само катание превратилось в непрерывный процесс отогревания лица, особенно оно подмерзало на спусках. Пока грел лицо, успевали замерзнуть пальцы на руках, приходилось греть их. Вобщем, больше грел, чем катался, на что начали реагировать ноги, которые, в итоге, тоже замерзли.
Со скрипом подмерзших суставов, одолел всего 1 круг, вместо 2-х. Пока бежал от парка до дома, руки окончательно охренели.
Результат катания: удовольствия - мало, подморожен нос и щека.

Вечером пошли в кафе. Т.к. шапка промокла еще на лыжах, решил идти без неё. 15 мин - подморожены уши.

п.с: термомайка и флиска с виндстопером оводили, и сохраняли по всем правилам. В куртке и теплых штанах было бы очень жарко, что так же лишило бы удовольствия от катания.

Воскресенье
Чтобы нос и уши не отвалились, решил поехать в Кант и купить балаклаву (мешок на голову с единым вырезом под нос, глаза и опционально рот).

Катать поехал в г/л перчатках и энтой балаклаве!
Красота! Руки не мерзли в принципе. Мало того, для того чтобы высунуть руку из темляка палки не нужно его расстёгивать, просто достаёшь руку из перчатки и все дела.
Морда лица постоянно обогревалась выдаваемыми рото-легочной системой парами. На спусках из балаклавы торчали одни глаза.
Замечен один косячокю. На тех же спусках пары летящие из под маски и встречный ветер приводили к тому, что глаза слипались. Помогало частое моргание.
Т.к. я теперь катался, а не грел части тела, ноги не успевали замерзнуть.
В итоге, от катания получен исключительный кайф (ведь народа в лесу было очччень мало!).

Вывод: надо правильно одеваться. в -20 спокойно можно кататься. Балаклава и теплые перчатки рулят!
В морозы в лесу - красота. Нет вечных саночников, пивных алкоголиков, бешенных пенсионеров и просто извращенцев.
Снег девственно чист!

Да здравствуют морозы! Долгих Вам дней! (Чубайс икнул...)
23.01.06 16:43:52
mchef
До последнего момента собирался в воскресенье на марафон АТОМИК-ТРОФИ на Истре, но гости и переедание в субботу не позволили бежать:)
Впрочем после субботнего наждака - ни малейшего желания не было. 55км я бы не проехал.

Обо всем по порядку:
Первый день вышел на пруд(подготовиться к Истре по пруду)
УРАГАН. -24
Застудил ухо уже на 2м кругу в 200метров....
Шапку одел гоночную, лайкровую...идиот!
А вот жилет well mart очень даже ничего, хорошо защищает от ветра и холода.
Проезажаю круг, а нету НИКАКИХ СЛЕДОВ - замело.
Был совершенно мелкодисперсный снег - пыль, причем всегда свежая:). По скольжению наждак.
Через 20мин поехал домой, но вдруг обнаружил, что на пешеходной дорожке в лесу относительно неплохо катит(поверх льда) и докатался до 1часа вобщем неплохо, решил оставить сил на марафон на всякий случай:)).
Но идею ехать на Истру и гонять там по водохранилищу при урагане похоронил.
Кстати в воскр ветер был раза в 3 меньше, народ говорил, что на Истре не заметало.




Вобщем воскресенье. 2ч18мин - -23градуса
Шапку одел от Московской лыжни, толстую теплую, хорошо закрывающую уши.
Поверх шапки одел очки, для особо быстрых спусков - помогли немного. Хорошо помню как в -16 на МЛ, на длинных быстрых спусках отморозил глаз.

Скольжение 3-, но не 2-, как в субботу
Выпал более менее обычный снег, а не абразивный порошок. Скольжение на порядок лучше. Там, где хотя бы чуть-чуть снег смешался со старым - вообще нормально катило.
Но вот пришлось кататься по 5см свежака на трассе, т.к. никто из лыжников не вышел в такой мороз и трассу никто не готовил.:(
Через 1ч 30 был ДОХЛЫЙ ПОЛНОСТЬЮ. Приходилось даже останавливаться на подъеме от бессилия.... Такого я года 2 не делал:)
Полное обессиливание, похоже все калории сжег Чубайс на отопление организма.:))
В общей сложности проехал где-то 15км за 2часа.......
Один круг засек 5км 34мин !!!!!!!!!!!!ужас

средний пульс 149, макс - 179.

Ну и 2.18 с учетов дороги домой(по пруду и пешех дорожке порядка 4км), обычно я на автобусе на трассу езжу. А щас испугался замерзнуть на остановке:)
еще....
на субботу клал свикс лф4 поверх свежециклеванных лыж.
Он не хотел прилипать никак!!! Откалывался и все тут.( в квартире было очень холодно) Так у меня и сложилось впечатление, что я ехал на голых реально лыжах. Адгезии, а тем более пропитывания не было никкакой

В воскр положил слой лф6, и только поверх него лф4. Адгезия была. Ехали лучше.
23.01.06 16:52:24
cuca
Не стоят, но и не "катят". Едут.
Кстати, ухо (внутри) у меня тоже чувствовало себя неприятно (шапка не лайкровая, но тож тонкая)

Что такое адгезия?
23.01.06 17:18:38
Kamrad
(от лат. adhaesio - прилипание), сцепление поверхностей разнородных тел. Благодаря адгезии возможны нанесение гальванических и лакокрасочных покрытий, склеивание, сварка и др., а также образование поверхностных пленок (напр., оксидных).
23.01.06 17:25:09
mchef
Не стоят, но и не "катят". Едут.
Кстати, ухо (внутри) у меня тоже чувствовало себя неприятно (шапка не лайкровая, но тож тонкая)

Что такое адгезия?

Адгезия - прилипание.
А вот шапка с прошлогодней МЛ - супер. Теплая флисовая, оригинальный дизай, типа шлем. Сделана в Италии по заказу Лужкова.
Я в ней щас и по городу хожу. В метро на меня один панк уставился, глаза вытаращил - типа стильно:))))))
23.01.06 17:28:39
cuca
Я знаю, что "Яндекс" - исчи исчо! %)
23.01.06 17:29:24
Kamrad
У меня теперь много много интерДАта!:)
23.01.06 18:25:40
APL
на сноуборде на Нагорной :)
Поехал с утра и был немного удивлен неработающими подъемниками и полным отсутствием единомышленников на горках :) Пришлось кататься в гордом одиночестве, забираясь наверх с помощью своих верных двоих (очень неплохо размялся :)
За ночь нападал снег-свежачок, но оказалось, что он обладает хорошими тормозными свойствами. Еще понаблюдал как там насыпали гору искусственного снега. Болльшущая получилась гора, в полтора-два моих роста. Наверно потом её размузюкивают по трассе с помощью чудо-машины ратрака.
Балаклавы у меня не было, но я грамотно натянул шапку на брови, а шарфом замотался до самых глаз, которые и впраду периодически слипались :)
23.01.06 18:27:04
Kross
Вован! Ты когда проставишся за сына? Не корошо!

Тока не надо зазывать в Обнинск! Ты давай здесь, на вражеской теретории! :)
З.Ы. Сори если не в тему!
Я так, что бы Вованна достать!
23.01.06 18:43:00
Лахматый Йо
Кароче, паскоку я бордер, то в васкресене каталсо на веласипеде.
Правда, в отличии от Кукки, был одет теплее - на руках сразу краги, термокальсоны среднетеплые, шорты дакален, носки+кросафки, термофутболка+тильняшко+хб.куртка (совьет милитару ВВС куртачка - стопер патенциального врага и акупанта!...сама -фся в дырках, для вентиляции)
Есчо остаецо добавить прерасную шеегрейку от Салева и кепку....
Ащущения - супер!
Снежок пад шинами хрузтит, тармаза тармазят, дети пальцами тычут - полный васторг!!
Прыгаетцо но в снег падать не хочецо....
Аднако: ехал-то я поделу, за лампачками в магазин (рюкзак на спину- тепло и практично!)
Ехал красиво: фшшш - снег из пад калес, хк-бугк - прыгнул не упал!, квфкфвв - павернул с заносам заднива калеса!
Ащущения - замечательны!!!
вот только прохожие не ожидаюсчие быстрого райдера загораживали все дароги (я ж недурак по шоссе в такую пагоду - неровен час овария!)
Приехал в магазин и понял: за каждое удовольствие надо платить....
И не только за лампочки! - пока стоял в очереди стали отходить...правельна! УШИ! Ощущения: как будто тебе ломо по ушам бьют... вернее, напильник подложили, а ломом аккуратно так надавливают...аккуратно, но сильно...
Я чуть арать не стал - воздержалса, шоб продавцы скору помощь не вызвали: приехал на велике в мароз, стоит посередь магазина и орет!! :)
Кароче, когда уши отошли, я понял: за лампочками ехал зря - нафига ани нужны, если у меня уши теперь как вечный агонь палыхают!(очень эротично между прочим...)
Натянув шеегрейку до затылка и сузив зону доступа мароза до щели на глазах я поехал дамой...
Хорошо все равно!!
Есчо хачу!
ЗЫ Кука! можно я сеня-завтра к тебе на велосипеде приеду за клипами левы?!
23.01.06 18:55:52
cuca
Снег насыпали специально. В вскр. там старты были - лыжный слалом.
..у меня уши теперь как вечный агонь палыхают!(очень эротично между прочим...)
Эротичные светильники с ушами (я и лохматый) приглашают единомышленников с одинаковой мощностью и диаметром цоколя.
ЗЫ Кука! можно я сеня-завтра к тебе на велосипеде приеду за клипами левы?!
Можно!!! Приезжай конечно! Чаем напою. Медом угощу.
Тока клипов не дам, т.к. у меня их нет.
23.01.06 19:27:55
Лахматый Йо
А у каво ани?!
Ээээ!
В Троицк на велике??? хммм...
ЗЫ как же нам найти фсе ети клипы?! Я имею ввиду клипы с Аши...(ну где я качу и Каваленка!)
23.01.06 19:42:07
cuca
ацкой езды на авто, поездки в Шамони и Андорру, инструктажа по беговым лыжам, а так же вопросу "как сделать 2 миллиона для дяди"
обращаться к Льву Николаевичу (в простонародье Лёва, Франк)
25.01.06 12:44:06
robocomp
я тут пока спал под холодным одеялом -- у меня мёрз нос. Я думал, что надо, наверное, купить балаклаву и спать в ней. Забавлялсо.
07.02.06 11:47:34
cuca
В воскресенье пошёл катать апять...
Точнее изначально были планы поехать на гонку на Планерной, там проводился лыжный марафон "Московкая Лыжня" весом в 50км.
Но термометр с утра сказал, что за бортом -19. Так как детей еще нет, да и другие отростки тоже бывают нужны, никуда я не поехал.
Решил покатать в родном Измайлово. Лыжи на удивление ехали, то есть не то чтоб, но и не чтоб то. Вобщем нормально вполне.
На морде балаклава, на руках ГЛ перчатки.. харашо!!

Отметил удивительную стойкость лыжников-туристов. В джинсах, без балаклав и других спец утеплтителей наматывающих свои километры. Чтоб я так мог!

Значит откатал и вечером нашёл отмороженное по-второму разу ухо.
_______________________________

А сегодня с утра обнаружил, что можно ехать в небольшую горку, класикой, на не смазанных лыжах и без палок! Отдачи нет совершенно. Любители классического и псевдо-классического ходов, врывайтесь!

Теперь понятно, что перчатки, даже ГЛ - это для дилетантов, настоящим перцам нужны варежки.
God, save Balaklava!

ПиСь: Кстати, мне тут сказали, что, если собираешься марафон в мороз, нужно взять фляжку горячего чая, замотанную в какую-нить тряпку. Когда почувствуете что папа Джонсон превращается в маму Чоли, незамедлительно суйте флягу в штаны! Физиологические мутиции, сцуко, опасны!

Необходимо авторизоваться