Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
21.01.09 15:32:56
мигель
Ничто не предвещало такого активного развития событий в тот тихий воскресный вечер.
Но около 11 вечера позвонил Кука с предложением съездить искупаться в Борисовских прудах. Мой организм был не готов к такой встряске, но поразмыслив пару минут я согласился. Ибо событие редкое, интересное, надо ехать!
Нарезав лишний круг по Братееву, мы всё-таки нашли место купания. Его выдавало огромное количество машин вдоль дороги и на стоянке. Спускаемся к пруду и что же мы видим! Человек 400 народу на одну прорубь! Стоит очередь метров 50 из одетых людей, которая перетекает в очередь из раздетых людей перед прорубью. Кругом милиция, МЧС, которые пытаются организовать толпу. Некоторые люди раздеваются на льду и без очереди запрыгивают в прорубь (которая, кстати, огорожена забором).
Глубина в проруби около полуметра, ну максимум метр (видимо, чтоб народ не тонул). Погода была морозная, градусов 8 с ветром, людей в очереди было жалко, особенно раздетых.
Но тут нам подсказали, что в другом конце пруда есть дикая прорубь. Мы двинулись туда. Километр по льду с ветром в лицо! Тут следует заметить как был одет Кука. Есессно без шапки! Есессно лёгкая модная куртка. Но с капюшоном! Видать гайморит уже совсем прошел, а менингит, как известно, появляется вовсе не от переохлаждения головы.
Итак дикая прорубь: метр на метр, дна ногами не достаёшь, во всяком случае если глубоко не нырять. Кругом стоит человек 30 весёлых людей, готовых подстраховать любого при желании окунуться.
Купание выглядело так: раздеваешься, подходишь к проруби спиной, двое добрых людей держат тебя за руки. Прыгаешь в воду, а эти двое не дают тебе уйти под лёд, при этом три раза окунув с головой и после этого подняв обратно на лёд.
Надо сказать после проруби чувствуешь себя гораздо лучше, чем до. Ветра уже не чувствуешь вообще, а по телу разливается приятное внутреннее тепло.
Быстро одеваемся (самое трудное было завязать шнурки) и идём по льду к машине. Дорога обратно была гораздо комфортнее, чем туда, ибо организму было уже тепло.
В машине ждал горячий чай и "Кругом тайга".
21.01.09 16:15:49
cuca
пара моментов...

1. Звонок Мише:
- Миха, поедешь в прорубь?
- Наверное, нет... а ты едешь?
- Да... поехали!
- А ты где ваще?
- Тут рядом, около Борисовских...
- Ну, наверное спать уже. Подумаю еще.
- Ну давай, у тебя еще минут 15, пока я еду.
....
(звонок через 3-4мин)
- Кука, я еду!

------------------
Обратно, из проруби я шел только в летних роллерных штанах, трусы лежали ледяным куском, в пакете. Думал все... отломается... ан нет! Тепло было и комфортно :)

Гарик, прасти!!! :)))
21.01.09 16:54:40
Shaman
Аааа?
22.01.09 08:51:02
Garincha
Ничего, в следующий раз!)))
22.01.09 11:55:39
PolosatiySlon
Малацы чуваги!
22.01.09 12:12:31
Shell
.. а ручеек из жести то потихоньку течет!
.. вечерами... воскресными.. тихими..

молодцы!
22.01.09 14:54:07
PolosatiySlon
Активная жизненная позиция - двигатель Спортэлемента.
23.01.09 18:12:25
cuca
дело было близко к полуночи...
ветер выл за окном летящей по ночному городу машины
снежинки завершали свой жизненный путь на её лобовом стекле
наблюдая за ними и провожая их, в окно смотрело 4 глаза, 2 красивых и 2 не очень...


прорывая уже разреженную городскими огнями ночную материю, Орел летел к Борисовским прудам...
мысленно посылаю сигналы проживающему в этих краях другу Михаилу...
сигналы отскакивают от лобового стекла и летят обратно
один из них попадает в прекрасный глаз...
совместными усилиями извлекаем его
не решаясь больше пользоваться сигнально-посылательной системой связи, достаю мобилу
- Миша... надо...

Миша берет несколько минут на раздумье
тишина...
и снова наши 4 глаза (2 красивых и 2 не очень) провожают в последний путь тысячи снежинок

из тишины раздается глухой звонок
он глухой, потому что в кармане штанов, под пуховиком…



ну да, значит... зацепили Мишаню, приехали на пруд... (кстати, на пруд мы просто так не приехали... красивые глаза потянуло налево, ну и нас за ними... но потом за дело взялись "так себе" глаза)

приехали значит, а там капец… полно народа, мужики в трусах, девки в купальниках... трутся стоят на берегу проруби, по колено глубиной
вощем, стояли мы решались
и тут... прямо из сумрака вышла бабушка и говорит: «идите сынки на тот конец озера, там озорники смастерили прорубь и купают в ней всех кто мимо ходит»

ну, мы бабушке поклон в пояс, да респект с увагой, и пошли на ту сторону озера



и пошли они...
да не туда куда глаза глядят (два красивых и четыре не очень), а куда старость седая путь указала

шли они по снегу, сдуваемые ветром, засыпаемые снегом...
красивые глаза потемнели и намокли
те, что не очень, продолжали всматриваться вдаль... и за себя и за те красивые...

отверстие во льду неумолимо приближалось
помидоры в штанах так же неумолимо сжимались...


черная дыра на белом покрывале января, любимой девушки я имя написал... э... отвлекся извините...
посмотрели на неё глаза (2 красивых, 4 не очень) и округлились и затянула их бездна, завертела…
тепло так стало, хорошо... вот она родная... давно я в неё не погружался
у меня и до прихода не было никаких сомнений (пусть летние штаны и нет шапки), а уж с приходом...

как после 2-х летней разлуки... хотя, вовсе и не «как», а так и есть!...
начал срывать с себя куртку, штаны, ботинки...
даже носки снял! хотя... обычно я их никогда не снимаю... ну, чтобы тепло было...
это же даже пословица такая есть: "держи голову в холоде, ноги в тепле, ну и остальное... там где случится"

вощем, предстал я перед ней, в чем мать родила... а (опять-таки, чтобы не думали, что обманываю) родила она меня в черных трусах, с голубой резинкой и акулой-серфингисткой сзади...

говорю мужикам: " мужики... я тут на свиданке, после 2-х лет разлуки... не дайте утонуть в порыве страсти!"
а мужики на то и мужики... им два раза повторять не надо...
подошли они молча ко мне, посмотрели понимающим взглядом мне в глаза и на гавайскую акулу... "давай, говорят, братан... не ты первый, не ты и последний... у неё..."

последние два слова я уже не слышал, так как был уже в ней, а то может и передумал бы

да… это того стоило
и жизней тысяч снежинок и дороги через озеро по снегу, под пронизывающим ветром,
и неприглядной картины вакханалии, устроенной на противоположном берегу озера Вакхами на Алиях…
и вообще всего, что мешало, сдерживало и сопротивлялось

мозги… их остатки… все то, что предназначено для того, чтобы постоянно осознавать как мало еще сделано, отключилось
остались только пустота и всплески
не знаю, что это были за всплески… может это она… может что-то во мне…
скорее всего и то и другое…

но только наши тела смешались и разнообразно так переплелись…
…эх, мужики!.. бестолковые создания!!!
там, где любая самая глупая женщина все бы поняла… все увидела и угадала…

выдернули меня… зачем…
«зачем?...», - дрожу я на них
молчат они в ответ… не понимают ничего… все вроде правильно сделали… по-мужски…

эх… иду к красивым глазам... и к тем, что не очень…

а там уже и не глаза вовсе… а капюшон… маленький такой, замерзающий…



вырванное из долгожданных страстных объятий крепкими руками , сознание возвращается из пустоты…
темно… ветер… обжигающая земля…
в объятиях крещенского ветра глаза (и красивые и не очень и ваще баян) пропали…
откуда то, издалека, доносился звон колокольчиков и мотив старой школьной jingle bells
прислушались…
звон усиливался… я начал спешно искать запасные труселя… не нашел…
решил одеть вместо них джинсы, а поверх уже летние роллерные штаны
джинсы отдал Мише, подержать…
он и держал их, пока я полностью не оделся
затем я взял их у него и убрал в рюкзак… все-таки джинсы это не трусы, подумалось нам

давай, друг… пора
на землю полетели варежки, шапки, штаны, подштанники, кальсоны, термобелё, курточки, флиски и тапочки
ракетка для пинг-понга и коврик с надписью «Лансер рулит»

Кука, говорит мне Миша, ты помог сломать мне ключицу, ты и в прорубь окунай… нет, мол, никого тебя надежней, даже с твоим оторванным бицепсом
ну и я ему что-то в духе… безбазара, что за вопрос и типа, разве я тебя одного к ней, красавице, отпущу…
прослежу, помогу советом, засуну-высуну… ну все сделаю вощем… кароче, я с тобой

и вот расправил он плечи, расставил ноги, развел руки и…

да… со стороны такие дела смотрятся не так, как представляется изнутри процесса…
и лицо не героическое и движения не выверенные, судорожные какие-то… и звуки…

чувствую, а у Миши то все получилось… все то, что у меня не вышло…
хорошо, думаю, что есть друзья
сам не доберешь, так через них догнаться можно



Мышка-Мишка, почему у тебя глаза такие большие?
пора тебя одевать… девочки ждут целого папу… ну если тока слегка подмороженного
пусть с инеем на спине, но обязательно в теплой шапке



падчерица нашла свои подснежники… и дорога назад полностью изменилась
мы нашли свои, и увидев это, озеро потеплело, ветер стих, замелькали огони, воздух стал чистым и прозрачным
шесть блестящих (2 красиво, 4 не очень) глаз плыли над озером и отражали свет далекой звезды
испускаемый парой одиноких и очень добрых глаз одного маленького человека

роллерные штаны грели лучше ватных, а их широта добавляла легкость и предоставляла полную свободу действий

в машине Миша достал чай... и коньяк он тоже хотел достать, но не взял его с собой
все-таки, чай – это чай… и добавить тут больше нечего…

Орел полетел дальше, прямо в тайгу, к нашим старым добрым друзьям, бурым медведям
Миша, хоть он и не бурый, а бело-желтый, пошел на их зов и выпал



уже другое поколение снежинок завершало свой жизненный путь на орлином стекле
и все так же наблюдая за ними и провожая их, в окно смотрело 4 глаза, 2 красивых и 2 не очень...

отредактировано
cuca: 18:34 27.10.09
cuca: 19:22 03.06.09
23.01.09 18:24:31
мигель
Снимаю шляпу!...

jingle bells доносился не издалека, гул стоял на всю округу :)
А за качественные окунания - спасибо! было такое дело... никто так качественно не окунул бы, как настоящий друг!
23.01.09 18:52:59
мигель


ну у нас было почти также :)

отредактировано
мигель: 18:53 23.01.09
23.01.09 19:02:32
chucha
Саш, а у тебя есть жж?)))
23.01.09 19:09:02
cuca
У кого больше, у кого меньше
"у кого-то красивее, у кого-то не очень" :)

у тебя красивее, чем у меня :)

{нет}
23.01.09 19:18:10
chucha
заведи себе красивый жж)поможжжет)

отредактировано
chucha: 19:21 23.01.09
23.01.09 19:40:10
cuca
Ты думаешь зачем мне все эти лыжи, ролики, велосипеды, пробеги и т.д.
Пытаюсь завести себе красивый жж... а никак, все никак
да и хрен с ним

А вот чем мне это поможет? Ну, кроме того, что падать мягче будет.



23.01.09 21:21:09
chucha
ну чем красивее будет, тем лучше)
зато можешь повесить табличку - "Занос 1,5 метра")))
23.01.09 21:36:29
frank
У Куки четырехглазие (+раздвоение личности) или чё?
23.01.09 21:37:35
chucha
Лева, с ними был Муха)))Видишь фото?)
23.01.09 21:54:49
frank
не палите Муху!...
23.01.09 22:32:47
cuca
Не получается у меня.. вон скока всего делаю и делал
А все никак не обзаведусь более вместительным багажником :)

Лева, давай сразу вопрос №2
и не просто раздвоение, а расслоение моей личности - это фактически установленный и доказанный факт
23.01.09 22:39:06
frank
Зачем поэзия народу?

Необходимо авторизоваться