Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
28.10.05 19:05:31
cuca
Азик недавно кидал её мне. "Задача Эйнштейна" называется.
20 минут отгадывал +-.
Рекомендую %)
31.10.05 11:43:56
Pooh
Пользователь exe писал(а):
Не можешь ты называть Пустое множество Кошками с зелеными глазами.
почему? ведь они равны! :)
02.11.05 18:47:27
Лахматый Йо
пачему за 6,5 минут - 11 баллафф?!
нихачу быть чаканутэм!!
07.11.05 12:26:49
В 4 доме живет немец и разводит рыбок.
07.11.05 13:27:34
Есть еще второе решение, если в третьем пункте считать левее, не соседний дом слева, а вообще левее.
07.11.05 13:29:58
cuca
Вроде бы в данном случае решения не будет, т.е. условие левее должно понимать именно как рядом слева.
07.11.05 13:57:08
Pooh
Вроде бы в данном случае решения не будет, т.е. условие левее должно понимать именно как рядом слева.
первый дом - это самый левый или самый правый?
07.11.05 14:00:21
cuca
первый дом - это самый левый или самый правый?
Очевидно, что задача не для арабов.
07.11.05 14:34:09
Лахматый Йо
Задача ейнштейна - для европеоидов значет!!
А знатно абразованныи европеоиды счетают слева навправо...
А васче: паставьте домики кружком!!! :)))
07.11.05 15:10:38
Pooh
Очевидно, что задача не для арабов.
"не надо читать между строк, там всё наврано" (с)
07.11.05 15:13:23
Pooh
первый дом - это самый левый или самый правый?
Очевидно, что задача не для арабов.
вот сморю я ща на улицу Королёва на дом номер 10... а левее него дом номер 12...
да и ваще нех приплетать жизненный опыт где непопадя...
07.11.05 15:24:52
cuca
Это не просто жизненный опыт, это мышление и условности.
Если задачу можно решить только при условии, что первый дом слева, то твои домысли - суть твоя вечная оторванность(ТМ) и поток сознания.
Если же можно и слева и справа, то и вопроса о неоднозначности не стоит, появляются пути решения.

ПС: не матерись в присутствии старика Эйнштейна
07.11.05 15:49:09
Pooh
Если задачу можно решить только при условии, что первый дом слева, то твои домысли - суть твоя вечная оторванность(ТМ) и поток сознания.
это самое жОсткое условие, то есть ты почему то решил, что отношение "слева" означает "номер на один меньше".
А существует ещё 3 (покранеме на мой взгл) трактовки этого "слева", что потенциально расширяет круг возможных решений.
И тебе, как математику, должно быть стыдно, что ты нашёл одно и успокоился, даже не исследовав (существуют или нет) другие. ;)
07.11.05 16:10:43
cuca
Ну в данном случе, если первый дом справа, то чтобы задача решилась, получается "слева" будет уже "справа" либо, что более логично, ты стоишь не перед домами, не на главной улице, а на задворках и смотришь на дома с обратной стороны, поэтому левое у тебя стало правым и первое последним.

А еинешер ондо, гурд: цемен - абыр.
07.11.05 16:19:04
Pooh
Ну в данном случе, если первый дом справа, то чтобы задача решилась, получается "слева" будет уже "справа"
в случае если первый дом справа и "слева" = "справа", то "слева" всё равно "номер на один меньше" то есть задача вообще не меняется.
А у нас есть ещё три задачи, которые не решались и соотв-но могут иметь решения - этого просто не проверяли.
то что "цемент абыр" неизбежно... но при другой трактовке абыром может стать и кто то другой...
07.11.05 16:35:15
Pooh

7. Только плохие люди
обманывают или крадут. Марина - хорошая.

вопрос в том, что "или" можно трактовать как "либо обманывают, либо крадут" и в этом случае утверждение "марина не крадёт" не будет верно, так как хорошие люди, получится, "крадут и обманывают" либо "не крадут и не обманывают".

Второй вариант трактовки (который использовали авторы теста, я и ваще многие), что "или" = "обладают как минимум одним из свойств"...
07.11.05 16:47:27
cuca
На самом деле, исходя из опыта, Марина - хорошая.
И велоэстафету выиграла в составе СЕ тим и на РБ гонке выступила удачно и в триатлоне не побоялась выступить.
Молодец девчонка!
На этом считаю вопрос про Марину решенным %)
08.11.05 12:10:20
Как я уже писал, первый вариант это немец. А если слово левее понимать как вообще слева, то будет Англичанин.
08.11.05 12:13:36
cuca
Всё остальное сходится, если англичанин ?
08.11.05 12:17:32
Pooh
На самом деле, исходя из опыта, Марина - хорошая.
И велоэстафету выиграла в составе СЕ тим и на РБ гонке выступила удачно и в триатлоне не побоялась выступить.
Молодец девчонка!
На этом считаю вопрос про Марину решенным %)
А ещё Марина пишет офигительные тексты.

Необходимо авторизоваться