Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
25.04.05 13:21:39
robocomp
Это. Велосипедисты.
Есть вопрос.

Мне надо:
1. Тормоза (причем с тросиками)
2. Задний переклюк (с тросом)

Ваше мнение меня интересует вот по какому вопросу:
Брать ли сразу себе круто все (т.е. менять колёса целиком под диски, а это, как вы понимаете, надо менять:
- обода
- втулки
- покрышки я бы слики купил, для города-то
- дисковые тормоза
- манетки (патаму как у меня счас комбо стоят)
- задний переклюк, трос.

Что думаете?
вы бы бюджетный вариант выбрали или для пацанов?
просто если бюджетный -- то какой смысл тратица на вибрейки, если можно сразу купить диски и все такое?
25.04.05 13:47:16
cuca
Азик, лучше объяснит, но я тоже пофлеймлю немного.

>Мне надо:
>1. Тормоза (причем с тросиками)
>2. Задний переклюк (с тросом)

Пункт 2: в Сокольниках едешь и легко покупаешь тефлоновый тросик - 100р/м + рубашку к нему - 60р/м + сам переключатель, например XT - 1500р (+-100), ниже XT смысла брать нет, т.к. не дорого и классно работает.
При этом лучше приехать туда на байке, чтобы тебе сразу на месте рубашку порезали по твоим размерам.
Вощем с переключателем проблем не будет.

Тормоза:
Это я сам буду себе скоро тоже думать, но пока что в силу плохого знакомства с дисками и больших затрат при переходе на них клонюсь на хорошие вибрейки, про которые очень хорошо написал Азик. Из них хочу S Digit 7.

А затраты на те "диски", которые я хотел бы, получаются 150$+- за тормоз на одно колесо
(гидравлические Hayes) + втулка 50-100$ + обод - 30$+-

Но вообще если деньги позволяют ставь конечно дисковые, тока гидравлику, а не механику.
Как вариант поставить одно колесо диск, другое вибрейк.
25.04.05 14:58:15
robocomp
А вот с тормозами.
Если ставить ви-брейки -- то хочется хорошихъ.
А какой смысл на них тратица, если в общем-то можно и на диски посмотреть?
Я бы наверное все таки на hope mini остановился.
Н-да-а-а. Ну, короче, надо считать и готовиться отваливать баблишко, я полагаю.
Хотя, скорее всего, конечно, будут куплены обычные ви-брейки. Какое=нить аливио.
и фсе.
25.04.05 15:04:32
cuca
Хочешь хороших - читай статью, указанную выше, спрашивай Азика и бери Avid SD7. Я успел попробовать только один раз на его, точнее Анином, Спеше и мне понравилось.

Если у тебя железно конечная цель - диски, то начиная с какого-нить одного колеса, приводи его в дискоторможенный вид, а на второе и правда поставь что0-нить дешёвое. вибрейковое.
25.04.05 15:28:50
azik
>Если ставить ви-брейки -- то хочется хорошихъ.
>А какой смысл на них тратица, если в общем-то можно и на диски посмотреть?
Антон хорошие вибреки стоят 600 рублей (Avid SD7) либо 800 руб паралельки ХТ а дисковые 3500 как миним.

>Я бы наверное все таки на hope mini остановился.
Такой простой парень остановился на таких простых тормозах за 6500 руб. Я на хоупах давно остановился тока вот все деньги ищу!

>Хотя, скорее всего, конечно, будут куплены обычные ви-брейки. Какое=нить аливио.
Замечательный вывод. Наверное я остановился на самых лучших тормозах HOPE, но скорее всего поставлю Аливио :))

Антон реально абгрейд одного колеса на диск тебе встанет - новое колесо (обод Сан римс DH2-XC весом 414 гр за 450 руб + втулка ХТ дисковая 1450 руб + спицы 400 руб + сборка 250 руб) + тормоз Хаес МАГ лайт 400 грамм (4000 руб со скидкой в веломире)
25.04.05 15:38:18
azik
Зато как будет смотреться 360 граммовый черный с золотым калипер с диском Hope mini на фоне рамы Антона (Haro V3 2000 какого то года весом 5,5 кг :))
25.04.05 15:41:52
robocomp
На фоне рамы и вилке этот тормоз будет смотрется реально круто -)
25.04.05 16:00:11
robocomp
Зато это будет круто. вот. И вопрос обновления тормозов пропадёт надолго, угу -)
25.04.05 16:08:47
azik
Я не спорю! Это будет реально круто и все смогут немножко потестировать лучшие кантрийные дисковые тормоза! не какие-нибудь бутафорские лохматовсие Хаесы за 4000 рублей сделанные на Тайване. Ну про про свои я молчу :)
Ксати, Лохматый почему-то не делится впечатлениями как ваще велик то? Втулочки за 300 грин, рама, гидравлика. Ваще есть желание прокатиться на нем по земле - заценить такое кастомное чудо, тока гавнотапталки сменить надо бы на контакты предварительно! Лохматый, дашь катнуться то?
25.04.05 18:11:53
Лахматый Йо
воот.
Но:
Самое забавное - веласипед Саши Какорина канешна уступает в навеске, но тем не менее весит ну на полкило больше...ну максиму киллаграмм!!!
Вот вам и атом!!!
(купил он иво в магазине за 18 т.р.!!)

ЗЗЫ Касательно просьбы таварисча АЗизбека: Да не вапрос!...... патом как-нить... :))))
ну приезжай вгости да покатаешься!!!
ЗЗЗЫ А есчо надо бмне ево протехосмотреть...

Необходимо авторизоваться