Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
20.08.04 15:10:03
vasso
Привествую, уважаемые байкеры!

приглашаю всех желающих принять участие в небольшом велопробеге (160-170 км.) по маршруту Калуга - Оптина пустынь - Калуга, который состоится 4-5 сентября 2004г.
подробности мероприятия здесь:
Велоклуб Riding Wild
это наш первый двухдневный поход, поэтому могут быть ляпы в организации, в мелочах и т.д., просьба отнестись к этому с пониманием :-)

пока набралось три человека железно (включая меня), еще трое под вопросом
хотелось бы лично познакомиться с Вами, уважаемые байкеры Sport Element, а также совместно накрутить не один десяток километров :-)

Желаю удачи!
с уважением, Vasso

P.S. если Вас заинтересовало данное предложение, обращайтесь в ICQ: 67536845, обсудим



20.08.04 15:31:27
cuca
До указанной даты еще есть время поразмыслить %)
На эту дату просто может выпасть какое-нить спортивное меропринятие %)
А познакомиться - это можно :)
Маршрут частично знаком, особенно начало. Т.к. часто катаем в Товарково от Тихой Пустыни (станция)

И еще интересно, почему перчатки - обязательный аттрибут для участия в походе? %)) (из ссылки)


20.08.04 15:47:44
vasso
Здоров Cuca!
да про перчатки это так прикол небольшой...
а если серьезно - то было время у меня не было перчаток, ездил с голыми руками, все бы ничего, но после поездки на Оку (120 км.) уделал кисти так что мало не показалось
больше нихоцца :-)
20.08.04 15:53:07
cuca
Хотя после пары летних заездов в перчатках, я потом специально катал без них чтоб вывести этот гадкий велозагар, а вот от майки так и не получилось убрать следы, даже под жарким солнцем Казахстана.
23.08.04 09:28:24
Rozhka
Что-то как-то все сложно с перечнем необходимых вещей и т.д.))
На самом деле в Тихонову пустынь заехать желательно. От станции до монастыря максимум 8-10 км, а монастырь очень красивый, юбки брюки не обязательно, так как все выдают на входе (не брюки конечно, а материал, в который можно завернуться:)). Там есть источник и все такое, до обеда конечно нечего смотреть, но минут 30-45 уделить стоит. И поехать оттуда в Калугу не заезжая в Льва Толстого ибо там как раз крест этот искать долго и неинтересно(, что тоже недалеко, а уж дальше выдвинуться на Козельск. 65 км это не так уж далеко, чтобы закладываться на 5 часов, так что думаю, что все успеем.
23.08.04 10:07:04
vasso
насчет Тихоновой пустыни - конечно хотелось бы посетить
проблемы в следующем:
1) планируем ехать на экспрессе, а он не останавливается на станции Тихонова пустынь. Можно ехать и не на экспрессе, ближайшая электричка из Москвы до Калуги - отправление в 9.10, прибытие в 12.32 - мне кажется поздновато. А можно доехать до Калуги на намеченном эксперессе и заехать в Тихонову Пустынь
2) я не знаю уровень подготовки участников, вернее я уверен в себе, Паше (Бобёр) и Лене, также были приглашены еще несколько товарищей - будут ли они участвовать и сколько они смогут проехать и в каком темпе - для меня загадка

Предлагаю вопрос о Тихоновой пустыни либо решить заранее, либо уже в электричке смотря по обстоятельствам

23.08.04 10:08:53
Rozhka
Была же идея старта из Обнинска, на обычной электричке.
или Экспресс?
23.08.04 10:12:37
cuca
Пользователь vasso писал(а):
>1) Можно ехать и не на экспрессе, ближайшая электричка из Москвы до Калуги - отправление в 9.10, прибытие в 12.32 - мне кажется поздновато.
========
Так нужно смотреть не на 9.10 а раньше, как минимум в 7 с копейками (Если такая есть).


23.08.04 10:18:54
vasso
идея была
москвичи приезжают ко мне в пятницу вечером
утром в субботу в 5.20 загружаемся на обычную электричку
тогда успеем везде
я могу разместить у себя 3-4 человек

это при условии что жена с сыном уедут к родителям
если они будут дома - никого разместить я не смогу при всем желании

если я правильно понял что вы из Москвы? в Обнинске щас мало кто проживает из выпускников ИАТЭ 2002г. ?

P.S. насчет того что слишком усложнен список необходимых вещей - не обращайте на это внимание, это всего лишь теоретические выкладки. Уверен что в реальной жизни можно обойтись и без большей части списка. Просто человек я такой дотошный, пытаюсь предусмотреть все :-)
23.08.04 10:22:03
vasso
есть электрички до Калуги и раньше, но идут они не из Москвы
первая электричка Москва-Калуга
отправление в 9.10
прибытие 12.32
http://www.obninsk.ru/spravka/?type=train
23.08.04 10:24:58
Rozhka
смотри tutu.ru,
даже в пять часов можно уехать из Москвы с пересадкой в Наре(15-20 минут на пероне) и быть в Пустыне в 8.32:)



23.08.04 10:26:47
Rozhka
В пятницу мы вполне можем самостоятельно разместиться в Обнинске. (некоторые выпускники 2002 года:)))
23.08.04 10:27:03
cuca
Выезжаем в субботу из Обнинска, но наверное так рано не стоит, хотя можно.

>я могу разместить у себя 3-4 человек
>это при условии что жена с сыном уедут к родителям
>если я правильно понял что вы из Москвы? в Обнинске щас мало кто проживает из выпускников ИАТЭ 2002г. ?
========
Разместиться в Обнинске мы сможем без проблем, так что пусть и жена и сын остаются :)))

ПЫ.СЫ. со списком можно сильно не заморачиваться. Если 1 или максимум 2 дня - достаточно просто взять денег, (рем набор не считаю, т.к. даже катая в городе многие его возят, напрымер я). Спальник и КЛМН - на собс. усмотрение.
Вощем главное хорошо впедалить, остальное придет %)
23.08.04 10:28:26
cuca
Пользователь Rozhka писал(а):
>В пятницу мы вполне можем самостоятельно разместиться в Обнинске. (некоторые выпускники 2002 года:)))
-----
Да ладно, даже не 2002 года смогут %)
23.08.04 11:33:02
vasso
хорошо, вы выезжаете в пятницу, размещаетесь в Обнинске собственными средствами, я размещу моих друзей-москвичей
а в субботу утром собираемся на перроне и загружаемся в электричку (например на 5.34 или 7.28)
входим в Тихоновой пустыни, доезжаем до нее, тусуемся там, далее не заезжая в Калугу, выходим на P94 и катим до Козельска
далее в Оптину пустынь, там где-нибудь рядом размещаемся на ночлег
программа второго дня будет известна утром второго дня
23.08.04 11:36:58
cuca
Пользователь vasso писал(а):
>программа второго дня будет известна утром второго дня
-------
Обнинск - Москва --- готовимся к суперсотне! %)
23.08.04 11:47:26
vasso
сколько примерно человечков от Спортэлемента планируется?
будет ли Вова ? (тот самый, бывший командиром 4 взвода на военных сборах летом 2000г.)
Energizer участвует?
чуствую собирается весьма внушительная организованная группировка :-)
23.08.04 12:02:03
cuca
Пользователь vasso писал(а):
>сколько примерно человечков от Спортэлемента планируется?
>будет ли Вова ? (тот самый, бывший командиром 4 взвода на военных сборах летом 2000г.)
>Energizer участвует?
>чуствую собирается весьма внушительная организованная группировка :-)
-------
Пока не собирается (см. выше "Если все состоится"),
т.е. стопроцентной уверенности нет.
Но Вова скорей всего будет, и "Энегетик" тоже, а як тебя зовут и где ты учился? А то мало ли, может знакомы.
23.08.04 12:16:21
vasso
Рябов Василий Александрович
учился в А2-96 (АСУ), был старостой
закончил ИАТЭ как и все в феврале 2002г.
23.08.04 12:25:21
cuca
...

Необходимо авторизоваться