Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
27.05.05 11:58:23
Pooh
Впечатления участника соревнований.

В этом двухдневном походе мне очень понравилось сплавляться на байдарке и каяке по трассе с «воротами». Правда, на каяке очень сложно удержать равновесие, но я не кильнулся. Но моим друзьям пришлось почувствовать на себе, что значит перевернуться на каяке вверх тормашками. Когда мы с моим другом Антоном Красько начал проходить дистанцию на байдарке, мне казалось, что это очень сложно - зайти кормой в висящие над речкой ворота. Но постепенно все проходило.

Самым страшным и сложным для меня испытанием было киляться на катамаране. Когда я сел в катамаран, по мне пробежала дрожь, я не знал, что делать. Мы выплыли на середину речки, и по команде все четверо участников встали на один борт и потянули катамаран на себя, и мы перевернулись! После этого я понял, что киляться на катамаране совсем не страшно, а даже забавно.

Еще мне понравилось спасение утопающего. Берется человек из команды, на него надевается спасжилет и каска, чтобы не утонул. Он «запускается» на середину речки, дается старт. Четыре участника команды запрыгивают на катамаран и плывут к нему. Их задача - затащить утопающего на судно и доставить в указанное место.

После всех конкурсов и заданий нас ждал заслуженный обед и отдых, а потом - награждение победителей. Я рад, что наша команда получила много медалей и грамот.

Юра Стригалев, 14 лет
30.05.05 16:10:18
Pooh
Вот появилась аналогичная новость в обнинской газете "Вы и Мы". (фактически это поредактированая наша :) )

Есть там фраза "Отцы в очередной раз обидели молодежь, доказав, что в катамаранах им нет равных.". Факт зачисления нас с Kamradом в "отцы" :) не может не радовать.
31.05.05 17:17:13
Yoki
Насчет полного утопления байды наврали. Ее таки нашли через неделю. Сначала искали с эхолотом - бесполезно. Потом ныряли с маской - мимо. А потом ... рыбаки зацепили ее сетью. Самое надежное средство!

Необходимо авторизоваться