Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
02.06.06 17:33:56
papus
Кто как производил? В каком возрасте (ребенка, есессно)? Методикатехнология?
Моя 3-летняя дочь с удовольствием вкручивала на 3 колесах, сейчас появился 2-колесный. Вчера пробЕгал с ней часа три, придерживая то за руль, то за сиденье. Видимого прогресса не ощущаю. Ощущаю ломоту в спине и коленную дрожь. Ставить маленькие колесики сзади не хочу - ИМХО, к ним привыкнешь- еще труднее сесть на нормальный вел. Себя сколько помню - всегда ездил на 2 колесах (правда, до 5 лет помню себя смутно). У кого какой опыт - поделитесь, пли-из!
Папус.
02.06.06 17:42:03
Kamrad
... что маленькие колёса сзади - это хорошо. Дитё, во-первых, привыкает к новому большому велосипеду, ездит и не падает. Во-вторых, можно со временем подгибать эти маленькие колёса вверх, что будет стимулировать ребятёнка кататься на двух колёсах, ведь на наклонённом велосипеде кататься не очень удобно...
А вообще, я не знаю ни одного человека, который не умеет кататься на велосипеде:). Так что не теряйте надежды:)
03.06.06 11:50:14
Лахматый Йо
Наиболее практичны способ обучения - поставить маленькие колеса.
Со временем они станут мешать ребенку кататься + у него возникнет желание начать на двух колесах - патаму что с прикрученными уже накатался.- тогда и снимите!!!

В противном случае сушествует риск замучить свою спину-колени и самого подопечного желанием поскорей пересадить на два колеса....хотя ребенку то что - ехать прикольно, папка страхует-не страшно...так и будет он/а на вас ездить!! :)))

ЗЫ Пока сам человек не захочет - заставлять его научиться бесполезно. Поэтому необходимо чтобы человек учился сам - вы можете только помогать...

ЗЗЫ как себя помню в детцтве - сразу пересел с треъколесного на двух - но это потому что был промежуток: с трехколесного вырос, а нового нет!
При этом папа хотел сначала на "бабочку" маю прикрутить колесики - я сам настоял чтоп не прикручивал....
РЕшили попробовать"смогулия" - я сел и поехал (ну просто с колесиками во дворе считалось по-девчачьи, а я ж не девчонка!), на первом повороте упал...мама охнула, а папа скзала :"Атлична. жги сынок!"- так я и стал рассекать на двух колесах...
03.06.06 19:48:51

Думаю, нам надо еще немного подрасти. Ноги отлично достают до педалей (с прямым коленом, как положено), но не до земли. Для начинающего это наверно неправильно.
Или поставить задние колеса (которых нет).
Папус

Необходимо авторизоваться