Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
20.07.05 21:45:45
WhiteWind
Затеял апгрейд, ибо велик наверное скоро вообще развалится...
Имеется GT Avalanche 3.0 и сменяное заднее колесо (под диск), каретка, педали. Всё остальное - заводское.
Честно говоря достал задний переключатель, он жутко расшатался (всё началось с падения, а потом - сам постепенно дошатался), цепь бросает с передних звёзд на раму. Посему вопрос №1: если я поменяю оборудование на 9 скоростное (сейчас Асера стоит) то придётся ли мне менять систему? (то что кассету менять надо - знаю, ширина цепи другая). Вопрос №2: как вам выбор: SRAM x.9 - переключатель и манетки, цепь powerglide 2. И вообще как вы к Сраму относитесь (№2.5)?
Вопрос №3: какую можно присмотреть недорогую амортизационную вилку? Что посоветуете?
Катаю я в основном Кросс-кантри (чур не издеваться и не смеяться! А если что - можем в Битце посоревноваться на скорость? :) ) Учусь стриту. И ещё вопрос (№4): если нет крепления для гидролиний, можно ли поставить передний дисковый тормоз гидравлический? Задний думаю механику поставить, и надёжнее, да и не так он важен как передний.
Заранее спасибо! P.S. Сочувуствую тем, у кого байки украли, теперь и сам буду осторожнее.
21.07.05 11:25:19
cuca
Посему вопрос №1:
------------
Менять надо цепь, кассету и манетки, систему не надо.

Вопрос №2:
------------
Хороший выбор... Качество переключение, особенно актуальное для заднего переключателя, лучше чем на всех Шиманах, кроме ХТР, т.к. соотношение длины троса к ходу переключателя 1:1, против шимановского 2:1, уменьшает зависимость переключения от состояния тросиков.
А еще у них какая то хитрая подводка троса к переключателю, снижающая трение тросика о рубашку, что тоже повышает качество переключения.

Они легче, чем шимановские эквиваленты, за счёт применения композитов и разных облегчённых сплавов, но как следствие менее надёжные. По отзывам (на том же mtbr.com) они служат меньше Шиманов и бывает ломаются. Плохо относятся к ударам.


Вопрос №3:
----------
Сантуры. RS Pilot, Duke

И ещё вопрос (№4):
-----------
Можно. Крепления докупишь или на изоленту посадишь.
Если я прально тебя понял. А еще с тормозами и линиями Азик недавно возился.
21.07.05 12:12:46
WhiteWind
Вилочка то ого-го сколько стоит, как новый такой же байк... :) Я то к Judy присматривался... Я так понял вся прелесть дорогих вилок в регулировках?
По поводу надёжности срама - главное чтобы сам он не расшатывался... Я уже давно с байка не падаю, тем более на переклюк не роняю. Думаю что с кросс-кантри вполне сойдёт. А вот качество переключения как раз то что надо - ибо неприятно скорость на переключении терять.
ЭЭЭх! Теперь бы денюжек на всё это достать... Думаю начну с трансмиссии (слава богу система пока послужит), а там уж примусь за остальное.
Спасибо за ответ. Кстати, а ты что катаешь?
21.07.05 12:37:32
cuca
Ну Джуди бери, пофиг по большому счёту...
По поводу расшатывается-не расшатывается и прочности - почитай на mtbr.com

А вообще по твоим прошлым мессам я понял что ты не мовсем КК гоняешь. Дёрты, дропы и т.д. Защита для КК не нужна. Шлем тока.

>Спасибо за ответ. Кстати, а ты что катаешь?
----
немного КК, немного пивК
26.07.05 11:59:37
WhiteWind
Я немного подначитался всего, по большому счёту я только этим летом начал серьёзно катать. Прошлое лето было скорее разминкой... В итоге долго искал и расставлял приоритеты, пробовал себя в разных дисциплинах и стилях, узнавал, что потяну по цене, а на что точно копить пол жизни :). Вот и пришёл к выводу, что по духу мне ближе всего скорость и пересечённая местность (то есть кросскантри, хотя пока погоняться с кем-нибудь не всегда выходит), стрит (по карйней мере те элементы, которые я могу освоить на своём байке...), плюс немного фрирайдных элементов (вроде длинных съезжалок на бешеной скорости с небольшими дропами и трамплинами, хотя байк явно для этого не очень). Защита нужна для стрита и катания в хреновую погоду (что я искренне обажаю!). Недавно из за расшатанной трансмиссии и плохих тормозов в грозу слетела цепь при ударе об камень. Про камеру пробитую я молчу, а вот педалью зубастой по ноге я получил смачно. 2 раза по одной и той же ноге, это уже статистика! :) А в сухую погоду и правда только шлем нужен. В общем не знаю, как остальным, а мне кросс-кантри нравится! Именно азарт и скорость! Кстати, если кто в битце катает - можем как-нибудь пересечься, погоняться, да и просто покатать в своё удовольствие.
26.07.05 12:11:59
WhiteWind
Про Judy отзываются не особо... Вот про Pilot - ничего...
Но и цена в два раза... блин! :)
26.07.05 12:19:11
WhiteWind
Кстати, Александр, если есть желание, могу черкнуть небольшую статью про медицинское снаряжение. Опыт скорее даже не велосипедный, а горный, в походы я уже много лет хожу (геолог всё-таки). Вот в лесу - весь грязный был в ливень, да и поранился серьёзно, однако ничего, всё заживает. Всё по тому, что с собой была аптечка весом в 30 грамм максимум. Думаю новичкам будет интересно узнать что с собой брать и как рану обработать правильно. А то я видел парня который на тяжелую рану йодом лил как из ведра... :(
26.07.05 12:22:41
cuca
1. По цене КК - это не самое дешовое удовольствие, если собираешься выступать на соревнованиях. Имхо стрит и фрирайд дешевле.

2. Кросскантри наверное в первую очередь подъёмы... В них весь кайф %)

3. КК - это всё же контакты, а не топталки.

> Именно азарт и скорость!
4. Море пота, азарт и скорость.

В Битце не гоняю, да кажется никто из нас не гоняет - далековато.
Вообще приезжай в эти выходные в на 3-ий этап Модина, как раз в Битце.
Трасса вроде бы будет не сложной. Заодно определишься с любовью к кросс-кантри.
26.07.05 12:25:39
cuca
Пользователь WhiteWind писал(а):
>Кстати, Александр, если есть желание, могу черкнуть небольшую статью про медицинское снаряжение.
----------------
Будем рады любой подобной информации, тем более оформленой в виде статей.
Собственно по этому поводу можно стукнуться в аську или в мыло.
01.08.05 20:36:38
WhiteWind
А нет ли какого-нибудь магазина, где все перечисленные компоненты купить можно? А то в веломире до 7го пришествия ждать придется... Я второго-то никак не дождусь :) Может кто знает недорогой магазин, где срамами торгуют?
З.Ы. На соколях некоторые даже плохо это название выговаривают, там я вообще ничего от срама не видел. :(
З.З.Ы. А какую у них лучше взять кассету (они там тоже какие-то разные powerglidы) и цепь?
02.08.05 11:50:09
cuca
Список магазинов
Обрати внимание на "Велопробег", "БайкМастер" ну и Веломир конечно.
02.08.05 19:42:08
WhiteWind
Вот невезуха...блин... Ни в одном магазине нет полного набора Sram-овых компонетнтов. А те что есть - дороже, чем в веломире... Придется ждать 7го пришествия... Воистину, неисповедимы пути господни... :) И таможни тоже... :)))
10.08.05 22:20:43
Лахматый Йо
Опытный (сирьозна - очен опытны !) ККантрийщик мине какта сказал, шо харошая вилка в КК - это полвелосипеда!!
Во как!
Бонус харошей вилки не в каличнстве регулировок -это канешна приятнофсио равно- а в качестве ее работы!!
То есть плахая (четай дишовая) вилка в экстремальных условиях (четай гонка!) неадекватно обрабатывает неровности, что дает плохое управление (четай рулеж) и патери инергхии (четай накат).
Саатвесна, будишь тратить болше сил и нервафф для таких же результатов + предел использования!!
О как фсио распесал.
Хатя сам катался 3 года на треке с Джуди и не жжужжжал! :))
Патамучта пофиг было.
Аднако поверь, в длительных пакатухах ащущения от вилки Дюк рейс(рокшокс) и Джуди ТТ(опять рокшокс!) - небо и космас!! (Земля - это када васче без вилки и на кочках палучаешь парукам!!)

Необходимо авторизоваться