Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
07.07.05 13:29:17
cuca
В прошлые выходные, в Обнинске, какой-то гад спёр у Рожки байк.
Рама: Stark, серого цвета.
Вилка: Marazochi mx comp, чёрная.

Если увидите что-то похожее, можете накостылять гаду и забрать байк или сразу звонить в милицию, т.к. заявление написано, должны экстренно среагировать.
Нашедшему приз!

Кроме того объявляется сбор запчастей на новый байк, кто чем сможет. А так же просьба закинуть удочки на тему "продажи хорошего подержаного байка" (Лохматый!!! Мобыть еще один Iron Horse намоешь? %)))

К сожалению, я почти все свои детальки распродал, остались:
1. Каретка почти новая (50км),
2. Подседелка + Седло (у Камрада),
3. Педальки - люфтят, но рабочие и шипы к ним
4. Покрышки какие-то
5. И грипсы Spesialized - очень удобные, эргономичные.

ПС: на данный момент Аню временно одарил велом Мигель
07.07.05 13:42:25
robocomp
Имеется в данный момент задний переключатель деор, езженный три сезона
тормоза ободные старые стёртый в труху были выброшены.
Но, мне кажется. пока нет рамы -- какой смысл собирать хлам? -)
В общем, если кто хочет переклюк -- отдам
07.07.05 13:58:38
azik
сейчас, если Б/У. А так на будущее тока со скидками могу помочь. Анька собиралалсь полегче раму, кажисть. Есть хорошие люди который могут достать рамы с хорошими скидками. Вовке говорил про Atom XC1000 (1,5 кг) за 6200 руб через Бовтрика Андеря, - отличный вариант. Авдеев может достать подешеле много чего (30-40 процентов):Univega, BBB.
07.07.05 16:52:19
malex
2robocomp
у нее ХТ было. А ты Деор убитый предлагаешь :)

2 Рожка
все же бери байк готовый - щас скидки будут
впрочем Юнивегу даже с 40% пожалуй не взял бы :(
08.07.05 10:31:46
azik
Иди сходи в кант и посмотри юнивеги HT970 или HT990
у 990 - скандиевая рама 1,3 кг. А навес ричи WCS, она в 2-1,5 раза дешевле чем аналоги! А по поводу катит или не кати это на велозоне любят потрындеть!
Я думаю 970 плучше будет чем твой JAMIS при его цене в 29 штук(розница). А еще минус 30 процентов.
08.07.05 10:37:31
azik
HT590 Со учетом скидки 39 штук! Думаю найти что то подобное за стока денег нереально!
08.07.05 10:45:14
robocomp
Я бы унивегу взял вполне.
Да-а-а. Если был ХТ, мне, конечно, стоит свой деор выкинуть. Пусть не занимает места. А я. помню, четыре года назад гордился деором, эхе-хе
08.07.05 11:46:22
cuca
Вчера наконец погонял на педалях без люфта. РазниЦЦа!
Поменял руль када - разниЦЦа!
Вынос - разниЦЦа!
Покрыхи - разниЦЦа!!разниЦЦа!!
Вила - разниЦЦа!!разниЦЦа!!разниЦЦа!!
Колёсо - разниЦЦа!!разниЦЦа!!
Тормоза и ручки - разниЦЦа!! ( правда не на накат :) )

Када поменял раму (на той же навеске) - тоже разниЦЦа, но её сложней описать, и здесь возможно главное не накат, а например маневренность, на Гроссмане она выше,
удобство - здесь вобщем явных плюсов нет
Эстетика - явное превосходство у Гроса
Жёсткость, "взрывные кач-ва" - опять же Грос, хотя Мерида была не менее жёсткая, но у Гроса задний треугольник меньше, соответственно и жёсткость у него выше, ну а зад вносит больший вклад в энто дело.

В итоге накат конечно больше определяет навеска, а рама - это, думается, общее поведение байка (удобство для конкретного гонца, общая жёсткость: типа для туризма, для гоноки или апхилла) и эстетика канечна %)).

Само собой разговор тока о кантрийных хардтейловых штуках.
08.07.05 12:08:21
cuca
Про Унивегу ничего не знаю...
Как и про Джамис тоже. А еще про Скотт, Фелт, Кадейл и т.д.

Сравнение кастомных байков - это уже из оперы, "на вкус и цвет". Они все катят, они все лёгкие и красивые, но двух одинаковых гонцов нет...

А вот покупные сборные здесь уже своя история.. Т.к. навеска там уже собрана, не факт, что она Вас устраивает, но факт, что она очень много вносит нИУЙансов, которые по ошибке можно принять за "некатимость" рамы иль еще чего подобное.

Если нет желания в гонки и покрасовацца, берите Рок машин, Мериду, Атом и не паритесь... Или пусть ЛахматЫ достаёт всем Айра'н ХорзЫ' :). Хотя 40% в Канте тож супер.


Вот так прёт меня с утра %))))))))
08.07.05 12:45:00
azik
загнался! :))
08.07.05 12:52:41
malex
Azik
1.не стоит так орать
2.Жамис я брал за 700, а в магазине он был по 940. Чек показать? Кал-не_кал - думай как те нравится.
сист ЛХ, ХТ, Kinesis Superlight, Скареб, Fizik, Avid, spd...
Покажи хоть одно место где 570й лучше :)
(http://www.jamisbikes.com/bikes/spec_geo/03_...
3.590й ? не думал что это Анина ценовая группа...
4.570й..? прошлого года? за 22..? Да... согласен. Хороший вариант за эти деньги. НО! Ты уверен, что Рожкин размер есть? :) Если верить сайту Канта, там только 56см...
08.07.05 12:55:42
robocomp
То надо брать ноги посильней. по-моему. А не педали без люфта.
Имхо.
08.07.05 13:02:10
cuca
Говорю по своему опыту.
Сам гонял на Мериде и мог бы дальше на ней ездить, но...

Это ведь гонки.
Када ты еще совсем ноль, то пофиг на чём доползать еле живым в хвосте и летать через руль.
Когда ты уже супер гонщик, то и здесь тоже, пофиг на чём рвать других "супер обвешаных" пижонов %)

А вот когда ты выходишь в серёдку, т.е. уже и не совсем лох, но и далеко не лидер, появляется желание светиться на чем-то классном, примечательном.
Это своего рода продолжение соревнования... Хотя фанатизм здесь у всех разный.

Мне просто намного приятней гнать на хорошей раме, вилке, лыжах, комбезе, костюме и т.д.

Вот такое вот исследование...
08.07.05 13:07:20
cuca
Пользователь robocomp писал(а):
>То надо брать ноги посильней. по-моему. А не педали без люфта. Имхо.
-----------------
На это я уже можно сказать ответил постом ниже %)
Кроме того, требование к качеству и состоянию оборудования, в отличае от покатушек, значительно выше. И чтобы понять это, не обязательно валяться в больнице с последствиями следствия недопонимания сего факта... Вах...

Работать, Саша! Работать №ля!

ПЫ СЫ: на своей Мериде ездил 4 года, в основном по шоссе, намотал около 8штуков. Думал, что байк в хорошем состоянии, пока не проехал 2 гонки в Красногорске...
В результате начав с рамы, поменял всё (хотя конечно кое-что по другим причинам)
08.07.05 13:08:29
azik
Есть мериды и получше! Дело в цене просто! Просто ты же брэнд назвал! Я тебе в ответ! Мерида всем доказала уже все! (на серийных велах все что можно в мире они уже выйграли)
08.07.05 13:17:29
cuca
Моя Мерида 2001-го года, со всеми технологиями типа баттинга и хитропрофильных труб (shotgun tube).
Вес 18-ти дюймовой вещи составляет что-то в р-не 1700грамм (точно не помню, взвешивал этой весной)

А то, что какой-нить чемпион может победить на стальной калахаре - так и я не против.

Ваще разговор про то, что нужно хорошо подумать, прежде чем брать что-то небюджетное. Красоваться скандиевой рамой в велопоходе по туркистану, перед верблюдами, порвать там о камень гидролинию 200 долларовых тормозов иль еще чего похуже покоцать раму или вилу... И нафига спрашиваиЦцО? Даже еси скидки...
08.07.05 13:19:39
azik
>Azik
>1.не стоит так орать
Кто орет? :) флеймить и орать вещи разные!
>2.Жамис я брал за 700, а в магазине он был по 940. Чек показать? Кал-не_кал - думай как те нравится.
>сист ЛХ, ХТ, Kinesis Superlight, Скареб, Fizik, Avid, spd...
>Покажи хоть одно место где 570й лучше :)
Рама легче, навес подобный, вилка похуже(http://www.jamisbikes.com/bikes/spec_geo/03_...

>4.570й..? прошлого года? за 22..? Да... согласен. Хороший вариант за эти деньги. НО! Ты уверен, что Рожкин размер есть? :) Если верить сайту Канта, там только 56см...
ДА был хороший вариант! Теперь нужно смотреть модели этого года! Кстати 570 этого года по навесу лучше!(+накрутка как новая модель) Но на него скидки будут ближе к зиме!
Просто я имел виду - пофиг какой брэнд, главное по какой миним цене можно взять!
Еще есть варинат взять навес атома XC700 c рамой XC1000 через андрея.
08.07.05 13:26:22
cuca
Последние строки поста Азика надо выделить болдом и пойти пить пиво... ой... работать т.е. %((
08.07.05 14:09:25
malex
--Кто орет? :)
Зачем так явно обсирать мой Джамис? Некрасиво.
Даже если он по-твоему плох, то мы вроде не о нем говорили
Тем более какой смысл вспоминать чего я купил 2года назад и почем с ценами и байками сейчас?

--вилка лучше
Аксель Скареба..? Если и лучше то на копейки

--рама
покажи данные по весу и той и той
мне каатся моя около 1570 (17")
если 570я и весит на 50гр легче (еще докажи :), то это не всё - сам понимаешь...)
ну а так слету Jamis+Kinesis мне внушает больше чем Юнивега

в одном соглашусь слету
все от цены зависит
а вообще против Юнивеги ничо не имею (см. выше :)
была у меня ю-вега 580
08.07.05 14:12:50
malex
а атом 700/1000 почем выйдет?
думаю неплохой вариант (если цена)

Необходимо авторизоваться