Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
01.09.04 18:21:01
cuca
Пора уже начать что-то говорить, тем более что есть что сказать.

Начнем того что погода решила нас сильно не радовать и "объявить", что наступила-тки осень.
В связи с чем большинство активного населения Спортэлемента решило что мокнуть 2 дня под дождем, а клавное залазить мокрым в мокрую палатку и с утра вылазить на мокрую землю.

В общем с планами относительно велозаезда по Калужской области решили пока повременить.

В свою очередь, чтобы все просто так не заглохло, было выдвинуто встречное предложение:
Несколько человек, среди которых Аня и Азик, уже несколько раз бывали на западном Подмодмосковье, в сторону Можайска. Места говорят там красивые и самое главное есть Кэмпинги, где за 150р (кажется) за ночь можно очень приятно провести какое-то время.

Предложение следующее: выезжаем в пятницу вечером (субботу утром) на машинах/электричках до этих самых домиков. Ночуем, гуляем. В субботу садимся на байки и рулим накатывать километры, затем устраиваем шашлык, костер, купание. Замотав себя насмерть и загадившись в грязи, возвращаемся в Лагерь, моемся, переодеваемся и идем в баню. После бани возвращаемся и продолжаем стандартную "культурную программу".
В воскресенье с утра уезжаем по домам.

Выезд в пятницу хорош тем, что в субботу не нужно будет сильно суетиться для того чтобы приехать быстро переодеться, скинуть вещи и поехать гонять на байках.

В принципе можно обойтись и без байкерской программы, заменив её совместным тур-пеш походом на какой-нить местный водоем, в целях купания, шашлыкования и водкования.

Как проехать, как ехать и другие ориентировочные моменты разъяснят Азик и Рожка-Шавлашка. Организаторы похода по Калуге конечно же приглашаются.

P.S. Если прогноз не верный и будет солнце, то вариант Калуги предпочтительней.
02.09.04 08:26:55
vasso
да, похоже погода приготовила нам неприятный сюрприз
обещают в субботу 4 сентября дождь (с утра до вечера) +15
ночь с 4 на 5 сентября - похолодание до +8
5 сентября дождя вроде не будет, температура +15

насчет Можайского направления предложение рассмотрим, сейчас лично я не могу сказать ничего конкретного - надо посоветоваться с товарисчами
думаю что сегодня к вечеру сможем принять решение

спасибо за приглашение :-)
02.09.04 09:49:45
привет
В эти выходные под Можайском на Бородинском поле будут проходить театрализованные баталии. Стрелялки из пушек и т.д. Можно увидеть события давно минувших дней:))
02.09.04 10:26:33
vasso
Пользователь cuca писал(а):
> Как проехать, как ехать и другие ориентировочные моменты разъяснят Азик и Рожка-Шавлашка. Организаторы похода по Калуге конечно же приглашаются.

приведите конечный пункт назначения?
я так понимаю около Бородино?

если решим ехать туда, думаю, обнинские товарисчи (в т.ч. и я) могли бы добраться до места на байках по можайскому шоссе (через Боровск, Верею и т.д.)

а предложение по Бородинскому полю выглядит заманчиво :-)
02.09.04 10:47:56
>В эти выходные под Можайском на Бородинском поле будут проходить театрализованные баталии. Стрелялки из пушек и т.д. Можно увидеть события давно минувших дней:))
> На Бородинском поле, дейсвительно есть что посмотреть, представление довольно таки интересное, единственное что туда надо приезжать часам к 12.00, а то можно не попасть к кромке поля, и сидеть на самом верху, а от туда ничего не видно!!!!
02.09.04 11:12:05
Eugen
Привет всем. про себя пока 100-процентно ничего сказать не могу. но идея понравилась. На театрализованном бородинском сражении был пару лет назад. Понравилось , можно и еще разок посмотреть, но пройтись прийдется основательно. Есть пару вопросов (на которые надеюсь получить ответы) : 1. где находится Кемпинг. 2. будут ли там места; 3. на сколько ночей мы останавливаемся в Кемпинге. Маленькое добаление - ночевка в том самом кемпинге стоит не 150 руб., а 250 руб. 4. Стоит ли ехатть в пятницу.?? может лучше в субботу рано уттром?? 5. где будем машины бросать?
02.09.04 11:37:12
vasso
если будет гарантия кемпинга, хоть за 250руб. то я за!
+ подробные подробности проезда :-)))
02.09.04 13:05:20
azik
В общем, то место куда изначально собирались - санатории "Солнечная поляна" ( на берегу Москвы реки между Можайском и Рузой) и Бородинское поле в разных местах! Т.е. на великах с этого санатория можно доехать до Бородина - туда обратно где-то 80 км намотали!

Выложу карту всего этого мероприятия: санатории, как туды добраться и тд
Ехать лучше на электричке до Можайска - от туда до санатория где-то 20 км на велике (часть по асфальту - часть по лесу и берегу Москвы-реки. (по асфальту 27-30км)
Кто на машине по карте сообразит где это и как туда попасть!
С Можайска до Рузы ходят автобусы: есть прямые который в санаторий не заезжают а останавливаються на повороте (дальше там пешочком км 3-4 до речки), есть которые заезжают в сам санатории.
Расписание этих автобусов не знаю! - эта инфа для тех кто не на машине и не на велике!
Сутки в этом санатории в начале лета этого было 250 руб с человека. За 2-местный номер - 500!
Гор. вода, ванна, 2 кровати, стол и пару стулчиков - в общем лучше чем в палатке!
Санатории на берегу речки. Красивое место - см. фотки со Spring Challenge-04. Говорят там много грибов и рыбку можно половить (сам видел чего-то ловят , - даже на уху хватает).
Вот в принципе все, если какие вопросы , спрашивайте!
Мы там уже пару раз были!
А вообще могут туда привести след товарищи: Вовка (Kamrad), Аня (Rozka), Аня (Anna), Заяц, Иришка, Антоха (Robocomp).



02.09.04 13:34:01
azik
Вовка говорит что они в4-ом от Можайска до санатория этого за 100 руб доезжали на машине.
...карта Санатория...
02.09.04 13:40:41
azik
Вот такая там речка красивая (в начале апреля) ...речка...
02.09.04 13:52:30
rabbit
Самая интересная часть фестиваля- это военно-историческая реконструкция боевых действий 1812 года.
будет в воскресенье с 14-00 до 15-00

Более подробная инфа по музею находится здесь
02.09.04 14:03:45
Народ!!!
Прежде чем ехать смотреть военно-историческое театрализованное сражение, сходите на экскурсию в Бородинскую панораму, на Кутуховском, если попадётся хороший экскурсовод, то расскажет много интересного!!!
02.09.04 14:25:11
vasso
получается или в санатории отдыхать
либо в Бородино ехать смотреть на зрелище
02.09.04 14:27:50
Пользователь vasso писал(а):
>получается или в санатории отдыхать
>либо в Бородино ехать смотреть на зрелище
Зрелище в воскресенье, а в санаторий собираются на сутки с пятницы на субботу.
02.09.04 14:45:19
vasso
допустим в субботу едем в бородино
кто на байках, кто на тачках кто на автобусе-маршрутке
разнобой получается
к вечеру я так понимаю обратно в санаторий?

проясните пжлст ситуацию по плану мероприятий :-)
03.09.04 08:56:29
vasso
но, посовещавшись решили что едем в Козельск
в субботу утром выезжаем до Калуги на экспрессе в любую погоду

так что, кто хочет поучаствовать в грязном и мокром сентябрьском 2-х дневном райде, милости просим ;-)
03.09.04 09:25:45
Rozhka
Что-то все как-то усложнено)
в пятницу выезжаем, загружаемся и спим (по желанию),
В субботу выспавшись, встаем и едем в Бородино, 40 км - это не много.
Возвращаемся вечером, моркрые, замерзшие, усталые и идем в баню (по желанию), разлагаемся и отдыхаем.

В воскресенье, все по оставшимся силам придумывают себе программу.
03.09.04 10:33:24
cuca
Выезжаем по возможности все в пятницу.
Торчим. В субботу встаем, делаем всякие нужные дела. ( Мне на дела нужно часа 2 %))) )
Затем можно скатать на Бородино, но только не на весь день, ведь половина народа будет без байков и они там заскучают, т.к. им развлекаться и глину месить не придется.
А затем пойти в лес "жечь покрышки"
Далее полностью со всем согласен.
А в воскресенье хотелось бы уехать пораньше (мне.)
03.09.04 10:40:07
cuca
1. Есть ли в "Солнечной поляне" телефон, чтобы позвонить на счет мест, на всякий.
2. Как там с пропитанием? Наверное столовая-кафешка какая-нить есть ?
03.09.04 10:47:34
azik
есть ли там телефон? - Это тайна, покрытая фиг знает чем!
Сидит там обычна одинокая бабулька или теточка и охраняет этот одинокий санатории! И кому там кафешки будут готовить!
Там только разетка в комнате, берешь с собой электрич чайник - вот тебе чай!
А насчет поесть горячего - нужно взять котелок и там без проблем что нить сварганить!

Необходимо авторизоваться