Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
08.06.05 13:20:33
WhiteWind
Примногоуважаемые сотоварищи по велоспорту! Подскажите какую защиту используете на колено и на голень. Какую брать не стоит, а какую может порекомендуете. Желательно не сильно уходить от 2000 рублей. Дело в том, что сижу вот с офигенно глубоко поцарапанной до мяса ногой (педалью с шипами), весь в бинте... даже ходить неприятно, не то что кататься. :(
И ещё может про шлем пофлеймите? Я больше по кросскантри катаюсь.
08.06.05 14:16:47
cuca
Кататься в контактах :) Ни тебе шипов, торчащих из педали, да и нога чётко зафиксирована, не соскользнёт. К тому же эффективность вкручивания повышается. Из защит Dainese (если правильно написал) рулит, но мобыть больше чем 2000т.р.

Если больше кросс-кантри, то при чем тогда педали с шипами и защита на голень? Бери легкий, удобный, хорошо вентилируемый шлем. На велогоне как-то писали, что нормальная цена районе 2000-2500.
У мыня Met Anaxagor2. Куплен как раз для КК гонок.
08.06.05 16:56:32
WhiteWind
Шлем - дело будущего. Я ещё ни разу не падал на кросскантри. А вот голень и коленку ушибал уже не раз. Последний меня научил, что без защиты не надо!..
Контакты - пока смущают, да и деньги опять же. Мне бы вел до ума довести... А то avalanche 3.0 прошлого года - грусть какая-то. Вроде бы ничё когда первый раз купил, катаешь потихоньку. А через год прям всё как по часам: обод задний = 8. Фтулка = ~. Переключатель задний - люфтит, благо я не безрукий, хоть в одном узле люфт без "доработки напильником" смог устранить. Просто шайба фиксирующая протёрлась. Я уж молчу, что навеска остальная тоже не ахти (особенно передний переключатель). А тут ещё и защиту надо. И Deore LX хочется и ... и вообще... и жаба в глотке... и зарплата... и стипендия... и в горы с девушкой... :(
Короче финансовая труба выдаёт последние капли... :)
08.06.05 17:03:12
cuca
Любые КК гонки. Главное за байком следить. Тросики там, грязь, настройки и т.д.
А вообще что ты катаешь то, если за год байк разбил? Втулки, обода...
08.06.05 17:10:44
WhiteWind
Всё попробовать хотелось. Я и кросскантри (в основном) и трюкам потихоньку учусь. Ну уж банник то как минимум надо выучить. Но мне кажется то что у меня получается из кросскантри уже скоро на даунхилл будет похоже. Иногда по очень неровной местности на скорости несусь вниз. Ты учти, что на 2004 года аваланче стоят дешёвые одинарные обода из мягкого алюминия или чего-то такого-же. Я их руками в 8 загнуть могу. Так что не удивительно что они погнулись. Сейчас поставил DM24 на заднее. Переднее пока в норме. А переключатель - он же весь на заклёпках! Не могли на винтах крепления сделать! Заклёпки расшатались - теперь и люфтит.
14.06.05 15:10:50
Лахматый Йо
пад уклон вниз па меснасти и с припяствиями - этож байкер кросс!! :)
Эт я лублю!!

ЗЫ а насчот защитты - нупакка хватает футбольных щеткофф типа...
по крайней мере голень от педалей и всяково есчо защещает...
14.06.05 15:22:20
Лахматый Йо
- как абычна, жаба душит, а здравый смысл подсказаваит:
нада бы купить дайнезу и жилатильна гартекс...
типа и от грязи, и дышит, и от ударафф...
восчим, пака не знаю...
но надо енту жабу на чистую воду!!!
14.06.05 23:07:45
WhiteWind
Души её, не жалей! Я из-за беззащитности :) 3 дня без велика прожил! Теперь корю себя за безрассудство!
Жаб - в кастрюлю и варить!

Необходимо авторизоваться