Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
25.11.04 12:26:49
Pooh
Интересует инфа по субж. от уже бывавших на...

1. Начало сплава. Где начинали? Насколько актуально в смысле интересности воды и возможно в смысле дороги ехать выше Красного Карачая на взгляд?
2. Финиш сплава. Где?
3. Сколько времени заняло? Что смотрели? Что несли? Какой режим прохождения был? итп.
4. Сколько там воды (по участкам)? по сравнению с Зеленчуком например.
5. что там с дорогой?
25.11.04 12:29:17
Pooh
забыл ещё:
6. в какие сроки это было? (вдруг не на майские %)))
26.11.04 10:46:32
Rozhka
Пользователь Pooh писал(а):
>1. Начало сплава. Где начинали? Насколько актуально в смысле интересности воды и возможно в смысле дороги ехать выше Красного Карачая на взгляд?

2003 год что ли..
Актуально этак метров на повыше 700-800:)
дальше воды было мало и сами видели как медленно и печально тащился по берегу народ, в смысле проводили суда.

>2. Финиш сплава. Где?

чтобы сниматься совсем мы доплыли до Х. Греческого (там ждала машина), а так мы прошли его два раза и соответственно первый раз заканчивали раньше, около санатория.

>3. Сколько времени заняло? Что смотрели? Что несли? Какой режим прохождения был? итп.

Шли тандемом, второй раз вообще ничего не смотрели, первый раз по-моему один порог , да и то по просьбы каякера:)). Речка динамичная, много камней в русле, поэтому интересные пороги и шиверы, которые просматривать нет смысла, т.к. ничего не запомнишь все равно.
Второй раз прошли часов за 4-5 примерно, я уже не помню.

>4. Сколько там воды (по участкам)? по сравнению с Зеленчуком например.

Русло уже, а воды примерно так же или меньше, но точно не больше:))


>5. что там с дорогой?
Дорога до Карачая нормальная (условно), если сухо, грязная, если дожди, как обычно на Кавказе (асфальта нет).

Как мы поняли - оптимально останавливаться внизу,утром прятать лагерь (в смысле рюкзаки в камнях:)), за 200р на лесовозе выше Карачая и вниз! - это было самое лучшее ибо если на своей машине. то ее не долбать, если без неё, то дешевле чем заброска до Карачая. а с 8 до 10 лесовозы толпами наверх.

когда мы первый раз ехали наверх у нас была одна легковушка и она повредила кардан и как не совсестно нам было, мужика мы послали ибо денег не было, наверху большие колеи набитые лесовозами. ПО крайней мере "три стихии" наверх не поехали.
26.11.04 11:13:54
Pooh
Пользователь Rozhka писал(а):
>Шли тандемом, второй раз вообще ничего не смотрели, первый раз по-моему один порог , да и то по просьбы каякера:)). Речка динамичная, много камней в русле, поэтому интересные пороги и шиверы, которые просматривать нет смысла, т.к. ничего не запомнишь все равно.
В смысле злых засад нет?
26.11.04 12:17:42
Rozhka
>В смысле злых засад нет?

Нет. Ничего ужасного мне не показалось. ОНа вся злая, надо быть в напряге. Но криминала нет, и если не расстраиваешься, когда сидишь на камнях, потому что грести лень, то вообще не напряжно:))

был только один непроход из-за завала, который мы чуть не проглядели, а так все супер.


Как впечатления - могу сказать, что речка Красивая, мне очень понравилась, быстрая, резкая, может из-за компании, но почему-то из всех разминочно-катательных она мне нравится больше всех. Ушелье узкое, поэтому там прохладно, зато мы лазили на замечательную гору, правда никто не понял зачем, но запарились спускаться:) Вообщем с удовольствием побываю там весной!!!!

Необходимо авторизоваться