Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
26.06.09 21:23:27
max13
Добрый день!
Два года назад мне поставили лавсановую ПКС. Весь последний год активно занимался футболом (1-2 тренировки ежедневно). Проблем с коленом не было.
Недавно на игре получил травму этого же колена - удар был сбоку, и колено изогнулось внутрь (в направление другого колена). Был отек. На МРТ показало ЧАСТИЧНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ БКС. нАСЧЕТ ЛАВСАНОВОГО ИМПЛАНТАНТА ничего конкретно сказать не смогли - типа на МРТ лавсан не видно (хоть есть хоть нет). Доктор дергал колено - сказал есть нестабильность, но не сильная ( в принципе у меня приблизительно также и до травмы было - просто так сделали операцию). Но все-таки есть подозрения, что имплантант порван. Как можно узнать об этом наверняка без артроскопии (очень дорого). И может ли опухлость колена быть связана ТОЛЬКО с травмой БКС????
З,Ы, Прошло три недели с момента травмы. После физиотерапии уже бегаю понемногу. При сгибании колена немного болит с внутреннего бока колена.
Заранее спасибо

здесь снимки МРТ с программой для просмотра
http://www9.zippyshare.com/v/42848676/file.h...

отредактировано
max13: 23:22 26.06.09
29.06.09 07:42:45
Traumatolog
О том есть ли разрыв можно сказать по симптоматике - оценив передне-заднюю стабильность сустава и сравнив это с состоянием после операции - это может сделать врач, который вас тестировал тогда. Отек может быть только в следствии травмы внутренней боковой связки (что такое бкс я не знаю).

Необходимо авторизоваться