Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
17.08.07 16:25:51
Автор одного метода
Я перчатки себе прикупил, без пальчиков, чтоб катацца и мозоли не набивать, но на этих перчатках прикреплена лента с липучками, чтоб закреплять их на кисти, но мне она даже немного, мешает (по крайней мере на первый взгляд) мне фиксировать их не нужно и так хорошо сидят. А когда эту ленту замотаю, как будто в крагах мотогонщикских, дюже много на руке перчатки. Как думаете, стоит ее отпороть? А у вас какие перчатки? Вы их вообще юзаете?
19.08.07 23:23:19
Автор ОМ
Шош вы ни атвичаите-та лять?!
19.08.07 23:42:12
cuca
А еще не совсем понятно, что ты спрашиваешь.
но мне она даже немного, мешает (по крайней мере на первый взгляд) мне фиксировать их не нужно и так хорошо сидят.
Типа перчатки у тебя сидят плотно и необходимости в фиксации на кисти нет. Вроде бы так. Не понятно чем тебе мешает липучка.
А когда эту ленту замотаю, как будто в крагах мотогонщикских, дюже много на руке перчатки.
Тебе мешает то, что перчатки на руке слишком много? При чем здесь мотогонщики?

Хочешь отпороть - отпарыва, не застегивать - не застегивай, кутаться без перчаток - катайся. Главное, чтобы было удобно и не возникало лишних, не особо относящихся к катанию вопросов. Если важен стиль, купи новые подходящие тебе перчатки.

У меня разные были, никогда не заморачивался. Свое предназначение они все выполнили и "ушли" счастливые от осознания этого.

ПС: Перчатки они не только от мазолей. Они еще улучшают сцепление в таком важном узле управления байком как "рука-руль". И немного смягчают мелкие ударные воздействия на кистевой сустав.
20.08.07 10:08:19
Лахматый Йо
Даже не знаю что сказать: ну перчатки и перчатки...что такова?
...
Функционально лента с липучкой предназначена для дополнительной фиксации перчатки на руке - если это необходимости (дополнительной) нет, то можешь смело отпарывать, ага.
Фактор существенный: любые перчатки склонны к разнашеванию. Поэтому отпаров ленто-лепучку - не выбрасывай ее далеко.
Фактор несущественный: также следует заметить что у всех нормальных велоперчаткопроизводителей данная "лента-лепучка" расположена сверху запястья - таким образом обеспечивается децл-защита запястья от ударов при падении.
20.08.07 18:30:19
Автор ОМ
Спасиба.
Отпазгал я ее. Лишний это дивайс. И выглядит по дурацки и жарко с ней.

cuca//

Так ты, как я понял, перчатки больше не используешь? Почему?? Я вот сначала думал, что это вообще только для понта, но когда без них поездил, стали появляться мозоли в месте, где указательный и большой палец сходятся, особенно если долго по неровной дороге едешь. Поэтому для меня это теперь даже необходимость.
20.08.07 19:27:59
cuca
А на байке всегда только в перчатках. Исключение - шоссе, да и то, чтобы велозагар "смыть" :))
Перчатки - это из той же серии, что шорты с памперсом. Можно и без них, но лучше с ними :)
20.08.07 22:27:07
Автор ОМ
И че пряма на хаду можна в этот памперс пасцать?
20.08.07 23:42:37
cuca
Можно при прыжке с трамплина, прямо в полете (хотя в этом случае уже не "можно", а "как получится")

А еще некоторые извращенцы пользуются памперсами чтобы не натирать и меньше мозолить причинно-следственные места. Комфорта им видите ли захотелось! Девчонки!!!

Настоящие пацаны ездят без трусов, на одной только подсидельной трубе! А если и ставят седла, то только из гранита, чтобы разминать свои стальные яица!

Необходимо авторизоваться