Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
29.07.04 14:27:33
azik
Сейчас поговорил с отцом. Он накидал приблизительный маршрут и возможные варианты:
Москва - Коломна - Рязань (после Рязани очень плохая дорога, в плане что узкая и загруженая, магистраль стратегическая,- по ней постояно идут фуры с персиками и тд с юга(Узбекистан и тд))- мордовия (Шатск) - Пенза - Кузнецк .
Затем возможны 2 варианта:
1)если плотина через Жигулевское море открыта то после Кузнецка: Сызрань - Жиг. море - Тольятти - Самара - Дубовый Мет -... З.Каз область
2) Если плотина закрыта то перед Сызранью на посту гаи есть развилка на паром через волгу (стоит что то типа 100 руб, час по волге - высадка у Чапаевска - Дубовый Мет и тд. Папа говорит что 2-ой вариант предпочтителен для нас - мы сможем отдохнуть на пароме и срежем к тому же!
Нужно будет поточнее спросить про паром перед Сызранью!
Сказал что дорога очень тяжелая (Рязань - Сызрань - 500 км) и нам лучше просто доехать, а не ехать к опред времени!
Это не от недоверия к нам :) это опыт!
Еще сказал что фуры идут караванами(по 5-20 шт) дорога узкая, обогнав одну , начинаешь совершать маневры, затем вторую и тд - типа так уставшие водители и попадают...
В общем не надо торпиться!
29.07.04 14:36:47
anna
ООО как!!! это не от недоверия к нам:)))))
как в "Собачем сердце", короче спим до 5 утра, СПОКОЙНО!!! собираемся, и в путь:)))))
Дорога действительно зашибенская:))))
29.07.04 14:43:43
Eugen
Согласен с Азиком во всем, особенно что торопиться не стоит. И про паром мне идея очень нравиться, во-первых, потому что никогда на пароме не переправлялся, а во-вторых, отдых не помешает!!! надо тока выяснить работает ли паром ночью. а то приедем туда ночью и будем стоять до утра в ожидании паромщика!! По карте сегодня вечером посмотрю дорогу, можно посмотреть вместе вечером в измайлово подъеду. Кто желает то тоже подруливайте, окончательно обсудим положение дел и план дейстий!! :-))) так что часик в 7 я буду в Измайлово.
З.Ы. А дорога легкой никогда не бывает, особенно в России, и особенно еси удалена от МКАД на пару сотен км. Такова реальность, не в Европе живем с их автобанами. :-)))
29.07.04 14:49:20
Fyjybv
Пользователь Eugen писал(а):
>Согласен с Азиком во всем, особенно что торопиться не стоит.
- Вот вот стоит принять к сведению (зная твою любовь к скорости), а то некоторые со всем соглашаются, а делают все наоборот. Свидетели таких случаев у меня имеются!!!!!
29.07.04 15:05:14
Eugen
>Пользователь Eugen писал(а):
>>Согласен с Азиком во всем, особенно что торопиться не стоит.
>- Вот вот стоит принять к сведению (зная твою любовь к скорости), а то некоторые со всем соглашаются, а делают все наоборот. Свидетели таких случаев у меня имеются!!!!!

А это видимо моя жена пишет!!! Зарегистрированться не мешало бы. а так где то она права, но за годы могла бы уже и не бояться моей манеры вождения. :-))) я постараюсь никуда не торопиться , тем более не одной машиной едем, а можно сказать колонной!!!! :-))) а кто не любит погонять?? (это вопрос к водителям)
29.07.04 15:09:02
Fyjybv
Пользователь Eugen писал(а):
-а кто не любит погонять?? (это вопрос к водителям)
- погонять любят все, даже мне иногда это нравиться, но будем надеяться, что имнно в этой поездке такого желания ни у кого не будет возникать!!!!!!
29.07.04 17:04:01
cuca
Хотя зависит от состояния стояния (сейчас сгонял в Кунцево, 2 раза чуть не заснул %(( )
Надо бы поспать сегодня побольше ...
Кстати возможно вариант через Саратов не стоит отбрасывать.
В прошлом году ездили до него. Дорога - очень не плохая!
29.07.04 17:08:40
azik
>Кстати возможно вариант через Саратов не стоит отбрасывать.
>В прошлом году ездили до него. Дорога - очень не плохая!

Кука те кто постояно ездит с Уралска в Москву на машинах говорят что через Саратов не лучший вариант. Я уже Жене говорил про оч плохой 400 км участок Саратов -Уральск.
30.07.04 12:05:15
Муха
Так кто едет в Уральск на машинах и паровозах.
мой телефон 8300 349 37 23. если в пределах казахстана появятся проблемы с таможней и границей, звоните. телефон работает постоянно. по приезду в уральск сдайте паспорта на регистрацию у меня кент курирует паспортный стол и проблем быть не должно. только не надо самодеятельности. там постоянно толпы народа и требуется куча ни кому не известных документов. Руслану(Малому) отправлю телефон Бека.
30.07.04 13:09:08
cuca
Оптимизация пути "от - до":
http://avtotransinfo.ru/tc.php
Выбираем "Москва" - "Уральск (Казахстан)"
И смотрим
18.08.04 12:19:29
Андрей
Пользователь azik писал(а):
>>Кстати возможно вариант через Саратов не стоит отбрасывать.

Опять я тут нарисовался..........ездил я недавно в Саратов. Пришлось потом машину на 4 дня в сервис загонять и великие тыщи тратить....
18.08.04 12:25:40
cuca
А до этого когда рисовался?

>Опять я тут нарисовался..........ездил я недавно в Саратов. Пришлось потом машину на 4 дня в сервис загонять и великие тыщи тратить....
---------

Саратовские дороги конечно - полное Г, но я тоже от туда вернулся (и вообще за отпуск 2400 получилось). Машинка - красавица! 11 лет и почти ни писка. Молодцы япошки.
18.08.04 13:04:16
Eugen
Пользователь cuca писал(а):
> А до этого когда рисовался?
>
>>Опять я тут нарисовался..........ездил я недавно в Саратов. Пришлось потом машину на 4 дня в сервис загонять и великие тыщи тратить....
>---------
>
>Саратовские дороги конечно - полное Г, но я тоже от туда вернулся (и вообще за отпуск 2400 получилось). Машинка - красавица! 11 лет и почти ни писка. Молодцы япошки.

Не тока япошки молодцы, корейцы тоже рулят!!!! проехал стока же и даже больше и проблем не почувствовал. тьфу, тьфуу...... да и сейчас все нормально.
и на дороги особо гнать бы не стал!!! когда в Уральск ехали, то попадались плохие участки, да и то там , где мы особо хитрые решили срезать!!! а вот обратно ехали вооще сказка, очень много новых участков дорог, гладенькие еще!!!!! даже по казахстану до томожни за 2 недели успели новый асвальт положить!!! долетели быстро!!!!!!
18.08.04 13:10:31
cuca
Пользователь Eugen писал(а):
>Не тока япошки молодцы, корейцы тоже рулят!!!! проехал стока же и даже больше и проблем не почувствовал. тьфу, тьфуу...... да и сейчас все нормально.
------
Так у тебя же она значительно новей по-моему, у меня 93-гог года.
Хотя то что есть и другие молодцы - это конечно так %)

Блин я ведь тоже проехал больше %)), забыл еще 550км от Уральска до Саратова %)
И того почти 3000 тысячи!

>и на дороги особо гнать бы не стал!!!
----
правильно по плохеньким не больше 130-140, по хорошим 160-ти. полностью с тобой согласен %)

>долетели быстро!!!!!!
---
Мы тоже из Саратова за 9,5 часов примерно 900км с копейками.
18.08.04 15:03:21
Пользователь cuca писал(а):

>>и на дороги особо гнать бы не стал!!!
>----
> правильно по плохеньким не больше 130-140, по хорошим 160-ти. полностью с тобой согласен %)

> добавляю, что гнать - имелось ввиду что наезжать, жаловаться , а не то что ехать быстро!!!
хотя про 130-140 по плохим согласен, были даже искры. %) а про хорошие и говорить нечего, можно было и быстрее, но пассажиры на взлет не соглашались!!!!
>>долетели быстро!!!!!!
> про обратную дорогу согласен, а вот про доргу на урал..... можно было конечно еще пару десятков раз остановиться поесть, лампочку поискать для фары или еще для чего нить..... может и рекорд бы поставили, а то как то не серьезно получилось 1 300 и всего за 25-27 часов, надо было за тридцадку переваливать. %)
18.08.04 15:05:25
Eugen
Бывает. Исправился , но поздно. %)
18.08.04 15:09:50
cuca
>> про обратную дорогу согласен, а вот про доргу на урал..... -------
Зато весело было %)
18.08.04 17:10:25
Андрей
Пользователь cuca писал(а):
>Пользователь Eugen писал(а):
>>Не тока япошки молодцы, корейцы тоже рулят!!!! проехал стока же и даже больше и проблем не почувствовал. тьфу, тьфуу...... да и сейчас все нормально.

>------Корейцы! Немцы а из немцев ауди...больше говорить даже не буду.Насчет японцев согласен, сам потом японку куплю.


> Мы тоже из Саратова за 9,5 часов примерно 900км с копейками.

Я в Саратов по М-6 ехал (штурман хреновый, дорогу смерти выбрал).Убил машину......жалко. Даже на 60км в час трясло как собаку на морозе. 11 часов ехали. Обратно поехал по Самарской трассе за 8,5 долетел с больными амортизаторами, маслянным насосом, загрязненным инжектором и т.д. Дорога по сравнению с М-6 просто катись.
18.08.04 17:15:44
cuca
>Я в Саратов по М-6 ехал (штурман хреновый, дорогу смерти выбрал).Убил машину......жалко. Даже на 60км в час трясло как собаку на морозе. 11 часов ехали. Обратно поехал по Самарской трассе за 8,5 долетел с больными амортизаторами, маслянным насосом, загрязненным инжектором и т.д. Дорога по сравнению с М-6 просто катись.
----
Я и туда и обратно по М-6 езжу, особо не жалуюсь, просто видел дороги значительно хуже. Знал бы про Самарскую - по ней бы поехал, т.к. я по ней и собирался ехать.

Вообще я по этой трассе минимум за 9 с половиной часов доехал, но везде где мог (пока не мешали) 130-160 ехал (в зависимости от дороги) так что при 60-ти за 11 - отличный результат %)
А 8,5 часов это конечно здорово, кстати сколько по ней выходит?
И сколько у тебя по М-6 вышло точно (а то я только примерно засекал)
Кстати, кто ты? Или просто так, мимо шёл ? %)))
18.08.04 17:21:03
irina
Хоть бы раз прокатил, пока не убил в хлам!

Необходимо авторизоваться