Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
21.04.08 11:50:22
Pooh
Скрипи сильнее моё колесо...
Скрипи-скрипи-скрипи другое...
Ржавей подольше мой подшипник
Ржавей, но только не совсем...
грустная поддождьная роллерская песня


Итого: проехато 59 км за приблизительно 6,5 часов...

В прошедшую сб участвовал я в БГ в категории роллер. Участвовал один, гордо, без ансамбля, вне, соответственно, зачёта. Друг и товарищ Кука решил остаться дома и сберечь себе подшипник, правда, скажу по секрету, всё равно замочил его себе даже не участвуя. Попытка найти себе одиноких роллеров в команду на старте была малоэнергичной и успехом не увенчалась, что, впрочем, не сильно меня огорчило, так как уже настроился бежать один... Приехал в Москов в 830, поразмался... От многочисленных луж колёса начали скрипеть ещё на разминке. Старт в 1008.

Самая жутчайшая затупа поджидала меня в первые часы после старта. Честно перенеся пункты с легенды первого этапа и бонусов себе в карту, решил проявить бойцовский дух и взять бонус на марьиной роще прямо от старта на Вятской. То, что он всего 20 минут я как то не принял во внимание, плюс к тому неправильно нанёс его на карту, приблизив к себе на, примерно, километр, ожидая, что он будет перед Шереметьевской улицей... Вобщем осознал всё это я только проделав полпути... Воздав хвалу небу за то, что я еду один (и самое главное без Той, Которая Не Прощает ;)) и вспомнив бессмертную картину "я и мой брат-дебил", продолжил упорствовать в заблуждении... КП бонусный взял, на обратном пути потерял бэйдж, надышался гадким воздухом в районе Савёловского вокзала и весь обломанный вернулся к организаторам за новым бэйджем в 1106. Час в топку дефектного интелекта.

Вторая и, к счастью, краяняя более менее существенная затупа случилась примерно через полчаса - после взятия бонусного КП на Коптевском бульваре. На перекрёстке улиц Коптевской, Клары Цеткин, Новопетровской и Cтаропетровской (оцените объём %)) нужно было поехать по улице Цеткин... я по ней и поехал... в другую сторону... но тут потерял всего минут 10...

Туман мало помалу рассеивался...

Дальше с затупами было всё нормально - ничего глобального. Первый свой зачётный КП я взял в 12 с лишним. Первоначальный план финишировать в р-не 15 показался мне сверхоптимистичным... Затем, правда, оказалось, что он был вполне реален если бы не эти затупы... КП шли один за другим с перерывами только на смену этапов и перенесение легенд на карту и в 1630-1640 я уже был на финише, объехав все КП кроме одного из четырёх бонусных. Сколько КП взял на самом деле не знаю, ибо внимательность далеко не всегда присутствовала при их взятии...

Падал. Да. 3 раза. Выпрыгнув в траву для обгона слишком широко болтающей по телефону тётеньки проделал существенную борозду в окружающем газоне, в результате по внешнему виду моей защиты можно было решить, что я подрабатывал копкой картошки... другой раз - спрыгнув с поворотом с тротуара на шершавую проежку... Самое зачётное падение было в середине 2-го этапа после КП со слонами. Еду, начт, читаю карту, думаю как ехать к следующему КП, а тут - опаньки - люк, хорошо что закрытый, я его хобана-хобана, а он меня хобана, колесо бац, и лечу... Щелчок, скольжение, скрип защиты, кончики пальцев приятно осязают элементы поверхности, остановка... Гляжу на асфальт - на нём какие-то ошмётки, причём много. Докатался, думаю, вона скока кровищи насыпалось, интересно что я себе продрал. Следующая мысль - а почему моя кровища напоминает конфети... Откуда у меня зелёные синие и жёлтые гемоглобины. Поднимаюсь, чешу каску, размышляю... Гляжу на карту. Она как раз оказалась между асфальтом и защитой ладони. Ага. Протёр я себе Москву от Савёловского вокзала до самого Новогиреева. Кое как собрав эту ошмёточную мозаику сумел завершить второй этап и в дальнейшем КП располагались вокруг зияющего на третьем кольце Новогиреева так, что купленая на Проспекте Мира запасная карта даже не пригодилась. Все коллеги и организаторы очень радовались моей карте, особенно на финише...

Существенно ошибся с питанием... Я про него забыл :)... В результате часов в 15 начал ощущуать недостачу силы в мышцах, но о причинах сего удивительнейшего феномена почему-то не задумывался. Выпито было литр чая, 1,5 колы и 0,5 сока... Удобно, что всё это можно было закупать в процессе, а не таскать всё время с собой.

Подшипникам, конечно, было хуже всех. После забега я открутил колёса, залил WD-шкой и оставил на сутки - типа не до них было... В вс вечером вынул - насмерть никто не застрял, что отрадно, но в некоторых касcета снаружы заметно проржавела, хотя дорожки остались целыми...

Вот так... Мероприятие здоровское, оказывается в Москве очень много интересных мест, на первый взгляд, кажущихся более чем обыденными, кататься было интересно, хотя, как мне кажется, можно было несколько удлиннить маршрут. Хочу ли ещё - фьюча ункноун, ибо слишком много всего вкусного и профильного бывает в эти выходные апреля.
21.04.08 12:33:48
Лахматый Йо
А я и Коваленко - холодец. В этом году так вышло, ага.
PS Вот так всегда: самая лучшая погода из всех что были на БГ - и мы не учавствуем. Ну да, хорошая погода - это ж ненастоящий БГ получается. Так, понарошку. :)
23.04.08 10:41:54
Pooh
Вот вывесили.

время моё в протокол не попало... видимо из-за заменённого бейджа без штрих-кода.

финишировал я гдето в 1635, т.е. результат приблизительно 4:02...

один кп взять не сумел - ошибся похоже где-то, интересно где...
итого, был бы в зачёте - был бы 47-й... а взял бы кп был бы 7-й... а еслиб у бабушки был х%й то она была бы дедушкой...
23.04.08 11:09:11
rabbit
У меня результат поскромнее.
Посмотри кто в Всадниках 1 место занял :))
23.04.08 22:20:14
azik
Пережил как будто сам!

крутые роллеры тухлят и велики продавать тоже не хотят!
Заяц я тебя нашел, 10-тый ВЗ после 133-го места. Если бы шло в зачет, - 115 место.

Необходимо авторизоваться