Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
18.06.09 01:51:51
azik
Александр Винокуров. Возвращение!


После двухлетней дисквалификации Вино возвращается. Судебные тяжбы окончились, и накануне днем Федерация Казахстана получала уведомление Арбитражного суда о том, что Александр Винокуров может начинать спортивную деятельность с 24 июля.

Как говорит сам Александр, главной целью этого сезона для него является Чемпионат Мира в Mendrisio, который пройдет 27 сентября. Так же он может принять участие в знаменитой осенней многодневке Vuelta, которая стартует 29 августа-20 сентября. И тут встает главный интригующий вопрос: «За какую команду будет выступать Вино? Чьи флаги он будет защищать?»

Последнее интервью ВИНО http://www.sports.kz/news.php?id=0000004703&...
26.08.09 22:53:38
azik
Александр Винокуров со вчерашнего дня стал полноправным участником "Астаны". Менеджер команды Йохан Брюнель достиг договоренности с владельцами велогруппы о судьбе Винокурова в ближайшем году. Новый контракт гонщика с "Астаной" будет действовать до конца 2010 года, сообщает Cycling News.

"Переговоры были жесткими, потому что в отношениях между Брюнелем и Винокуровым существуют некоторые проблемы с "Тур де Франс", - заявил пресс-атташе "Астаны" Филипп Мартенс. – Пришлось подождать некоторое время для достижения соглашения. Вы понимаете, что спонсоры хотят видеть Вино в команде. В Монако Александр дал пресс-конференцию, в которой сделал неоднозначное заявление. Он сказал, что если Брюнель не видит его в команде, то может уходить. Эти слова, естественно, Йохану не понравились".

Таким образом, Винокуров станет лидером "Астаны" на стартующей в ближайшую субботу "Вуэльте". Помогать казахстанскому велогонщику будут Ассан Базаев, Максим Иглинский, Хесус Эрнандес, Крис Хорнер, Даниэль Наварро, Хосе Луис Рубейра, Микаэль Шер и Аймар Зубельда.


отредактировано
azik: 22:57 26.08.09
azik: 22:56 26.08.09

Необходимо авторизоваться