Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
03.05.06 17:38:40
xabababa
не могу настрить... пробовал по многим инструкциям расположенных в интернете (они все примерно однотипные), получается такая проблема: ставлю цепь на самую маленькую звезду спереди + самую большую сзади -> затягиваю болт на монетке по часовой стрелке до упора -> откручиваю болт крепления троса на переклюке и вывинчиваю болты L и H -> потом регулирую цепь относительно внутренней стенки переклюка натягиваю трос, но после всего этого у меня не хватает сил переключится на большую звезду - очень сильно натянут тросик! как определить эти "пропорции"? или может кто напишет как нужно делать настройку более граммотным путем?
03.05.06 19:53:44
xabababa
относительно мануала - я именно это и делал... натяжка троса получается очень сильной... я принцип понял, но осталось только отмерить точно натяжение троса! чем я сейчас и занимаюсь...
03.05.06 20:51:53
cuca
натягиваю трос, но после всего этого у меня не хватает сил переключится на большую звезду - очень сильно натянут тросик
Ну так вот ты и не перетягивай его с самого начала, в положении на маленькой звезде. При переключении тросик наматывается на барабан манетки на определённую длину, после чего слышно щелчок и включается следующая передача. Если тросик перетянут, то у тебя не получится "выбрать" нужную длину тросика и, соответственно, не удаётся переключиться.
03.05.06 22:03:58
кажется я смог подобрать нужную длиу тросика на маленькой звезде. еще не пробовал, завтра will try!
те инструкции с иллюстрациями, что выложены на сайте мне не помогли возможно по той причине, что нужно это увидеть впервые своими глазами, а потом делать самому.
но все равно большое спасибо))))
03.05.06 22:48:55
cuca
Нужно действительно увидеть своими глазами, потом подумать как оно работает, потом немного потренероваться, а потом всё получится.
03.05.06 23:30:08
cuca
Ай маладетс! :)
04.05.06 12:12:08
Лахматый Йо
воот.
04.05.06 17:46:35
xabababa
сегодня катался - все отлично, тьфу тьфу тьфу... если не считать того, что я умудрился порвать цепь )))

Необходимо авторизоваться