Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
31.08.07 11:40:16
azik
От: Zdorov, Valery
Отправлено: Вт, 27.02.2007 13:17
Кому: Gabdullin, Azizbek
Тема: RE: поездка на Алтай


Азик,

Полностью согласен с тобой. Надеюсь, все получиться.

Как у тебя дела? С врачом встречался? Что посоветовал по результатам обследования?

Я уже вышел на работу. Билеты пока не сдал
--------------------------------------------------------------------------------
Валера
Валера привет!

Хорошо что я поехал в ЦИТО и именно к Хапилину
Итальянцы ничего в выписном листе про это не написали.
Седня был у него на приеме. (он принимал в 79-ой клинике где оперирует)
Самое хороше что все кости целы.
Но если я хочу продолжить занятие спортом то операция просто необходима - артроскопическая стабилизация связок и всех мягких тканей плечевого сустава.
Суть операции - восстановить все связки, нервы, суставную сумку, прикрепить все оторванные мышцы и тд. Операция на много сокращает восстановительный период и исключает дальнейший возможный привычный вывих плеча - в общем необходима.
Если отавить все как есть - то гарантии что столько мышц дельты и плеча поднимется даже если сумка восстановится нет.
Травма видать была очень сильная потому что плечевая мышца сильно опущена, разрыв капсулы значительный. Хапилин точно не уверен при травме или при вправлении был поврежден подкожный нерв со стороный дельтовидной мышцы - он не спрашивая определил, потом просто убедился в этом когда стал трогать рукой и спросил есть ли там онемения. А онемения я ощутил помнишь еще в Фолгарии.
За счет того что мышца сильно опущена есть ложное ощущение что кость плеча торчит - с костями все ок.
Еще сказал что дельтовидная мышца хорошо развита потому хорошо держит сейчас плечо даже в таком плачевном состоянии - я смог сам поднять руку и удержать.

Все что я тебе сейчас написал он сказал мне при внешнем осмотре и ощупывании.
В четверг уже я пойду к нему в ЦИТО - он сделает все необходимые снимки, сводит к нервопатологу своему, потом сделает какой то еще биомеханичесский анализ и уже тогда скажет все подробности и про операцию естестно.


Валера позвони Олегу Федоровичу, скажи что я жду его звонка.

Азик.
31.08.07 11:41:56
azik
Операцию сделали 5-го марта. А травму получил 5-го февраля. Снял повязку 1-го апреля. Реабилитацию проходить под постоянным присмотром спецов ЦИТО не мог. Сходил на пару занятии, посмотрел все виды восстановительных упражнении, - все записал и зарисовал. А так все время занимался самостоятельно. После снятия стабилизирующей повязки (2 месяца после травмы) мышцы отрафировались настолько, что лежа без помощи поднять руку не мог.
Сейчас после 4 с половиной месяцев занятии мышцы восстановил, - по крайне мере по форме плечо сравнялось со здоровым. Сейчас начал бегать и катать на шоссере без тряски, силовые упражнения типа разводка гантелей 12 кг и тд делаю уверенно. Попробовал катать на лыжероллерах. Хочу с октября уже нагружаться на роллерах.

Беспокоит то что очень медленно восстанавливается подвижность плеча. Перед каждым занятием разогреваю плечо, потом минут 20-30 уделяю растяжке на полу.
Прямо вверх руку поднять до конца не могу, подымаю до определенного момента, затем рука начинает подыматься вместе с плечом, и в сторону аналогично. Боли нет, просто рука останавливается, - не дают связки.
Меня предупредили что связки и капсула после операции будет стянута + 2 месячная неподвижность.
В октябре поеду в ЦИТО, покажусь Хапилину и реабилитологам.
Интересно услышать и Ваше мнение.
09.09.07 12:53:01
Traumatolog
Мое мнение по какому поводу? Если касабельно травмы - сложно оценить не зная обстоятельств травмы, последствий, объема движения в суставе, не видя снимков и т.д. Если касабельно операции - красавцы. Если касательно реабилитации - 5 месяцев не такой большой срок, ограничение подвижности в плечевом суставе, конечно, может быть. Важно выяснить причину этого ограничения - она может быть анатомическая или функциональная, в следствие неправильно выполняемых реабилитационных упражнений. Но здесь вы опять делаете грамотно - едете на консультацию к врачам, которые вас и оперировали. Если у вас есть какие-то вопросы ко мне, задавайте их, пожалуйста, конкретнее.
23.07.08 21:15:51
asme
Помогите пожалуйста разобраться в моей травме! Несколько лет назад в драке получил травму плеча, но сам об этом еще ничего не знал, и не стал обращаться к врачам, потом прошло время и как то я заметил что плечо шевелиться, т.е. ходит не так как нада, и сзади все тянет, Сначала начал с обычной поликлиники, все врачи к кому обращался делали глупый взгляд, и ничего не могли понять,рентген ничего не показал, пошел на узи а там врач сказал пошевели сейчас, я пошевелил, и он смотрел все сзади а не спереди, потом сказал что у меня разрыв капсулы сустава, причем сзади, потом разговаривал с хиррургом, он мне сказал что артроскопом не подлезешь в задний отдел, и что только открытым способом,но я так думаю что браться они за это дело не хотят, потому что он еще сказал что тама в заднем отделе сустава очень много пучков нервов! Подскажите пожалуйста лечат ли в наше время (не за бесплатно разумеется) застарелый задний подвывих плеча!! и каково время на реабилитацию. если лечат! Да и еще забыл, сделал недавно томографию, так тама плечо стоит боком, т.е. как будто передняя связка перетягивает заднюю, короче обратно привычному вывиху плеча! Скажите пожалуйста насколько серьезна у меня травма, ведь все болит и стягивает, да еще и шатается?
30.07.08 19:56:40
Traumatolog
Помогите пожалуйста разобраться в моей травме! Несколько лет назад в драке получил травму плеча, но сам об этом еще ничего не знал, и не стал обращаться к врачам, потом прошло время и как то я заметил что плечо шевелиться, т.е. ходит не так как нада, и сзади все тянет, Сначала начал с обычной поликлиники, все врачи к кому обращался делали глупый взгляд, и ничего не могли понять,рентген ничего не показал, пошел на узи а там врач сказал пошевели сейчас, я пошевелил, и он смотрел все сзади а не спереди, потом сказал что у меня разрыв капсулы сустава, причем сзади, потом разговаривал с хиррургом, он мне сказал что артроскопом не подлезешь в задний отдел, и что только открытым способом,но я так думаю что браться они за это дело не хотят, потому что он еще сказал что тама в заднем отделе сустава очень много пучков нервов! Подскажите пожалуйста лечат ли в наше время (не за бесплатно разумеется) застарелый задний подвывих плеча!! и каково время на реабилитацию. если лечат! Да и еще забыл, сделал недавно томографию, так тама плечо стоит боком, т.е. как будто передняя связка перетягивает заднюю, короче обратно привычному вывиху плеча! Скажите пожалуйста насколько серьезна у меня травма, ведь все болит и стягивает, да еще и шатается?

Здравствуйте, к сожалению, мой коллега, практикующий работу именно с плечевым суставом сейчас в командировке до конца августа. Так что, если ваш вопрос будет еще актуальным, напомните мне об это в конце августа, я дам вам телефон и адресс клиники, где он работает.
15.04.09 16:58:39
Klassnyiparen
помогите плиз разобраться тоже с плечом. летом в августе на футболе упал прямо на правое плечо. Медики делали рентген и сказали ушиб. прошло столько времени плечо после треньки немного болит и не могу тяжелое поднимать. это нормальный процесс восстановления или что-то не так?
27.04.09 07:37:45
Traumatolog
помогите плиз разобраться тоже с плечом. летом в августе на футболе упал прямо на правое плечо. Медики делали рентген и сказали ушиб. прошло столько времени плечо после треньки немного болит и не могу тяжелое поднимать. это нормальный процесс восстановления или что-то не так?

Плечо вообще очень капризная вещь и даже перелом плеча как таковой не так противен как мышечно/связочные/хрящевые последствия даже обычного ушиба. Если боль сохраняется так долго - это не норамальный процесс восстановления и вам необходимо обследоваться и лечиться.
07.05.09 19:36:33
asme
Здравствуйте ! У меня задний подвывих плеча! где в москве лучше прооперироваться ( я имею ввиду в какой клинике больше опыта в этой области! и еще хотел бы узнать какие методы стабилизации заднего отдела плеча существуют! вывихов не было! только подвывих! хотел бы стабилизировать!
08.05.09 07:25:40
azik
ЦИТО имени Приорова
08.05.09 09:39:00
asme
ЦИТО имени Приорова

А у тебя была такая же травма? И Скажи пожалуйста к кому там лучше обратиться!
08.05.09 09:58:39
azik
Там все написано
14.05.09 07:45:20
Traumatolog
Вполне подойдет
19.05.09 18:51:58
спартак
В нормальном положении плечо не болит, могу делать вращение плечевом суставе вперед назад безболезненно. При игре в волейбол при ударе помячу сверху страшные боли, также боль в плече при подтягивании, когда бросаю мяч двумя руками из-за головы. Это продолжается 6 месяцев. Был у врача сказал обычное расстяжение, что то не верится. Помогите заранее благодарен.
25.05.09 15:27:04
Klassnyiparen
спасибо большое
07.01.10 16:05:27
Андрей 007
Подскажите сколько стоит артроскопическая операция при нестабильности плечевого сустава в цито и в германии
07.01.10 16:15:58
Андрей 007
Сколько по времени займет госпитализация при оперативном вмешательстве на плечевом суставе при его нестабильности со дня поступления до дня выписки из ЦИТО???
14.01.10 07:30:22
Traumatolog
В нормальном положении плечо не болит, могу делать вращение плечевом суставе вперед назад безболезненно. При игре в волейбол при ударе помячу сверху страшные боли, также боль в плече при подтягивании, когда бросаю мяч двумя руками из-за головы. Это продолжается 6 месяцев. Был у врача сказал обычное расстяжение, что то не верится. Помогите заранее благодарен.

Похоже на ключично-акромиальный сустав. Его необходимо мобилизировать методами мануальной терапии.
14.01.10 07:30:54
Traumatolog
Сколько по времени займет госпитализация при оперативном вмешательстве на плечевом суставе при его нестабильности со дня поступления до дня выписки из ЦИТО???

обратитесь с этим вопросом в ЦИТО.

Необходимо авторизоваться