Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
31.05.07 14:49:19
Bardak
у меня не переключается на 7-ую и 8-ую звезды, еще переклюк задевает за защиту, накрученную на пере и плохо работает.
а еще если спереди поставить 2-ую звезду, а сзади любую большую 7-ой, то цепь клинит :(
что мне делать?
03.06.07 20:52:03
Sen G
Господа, у меня проблема - когда цепь на маленьких звездочках сзади, при спрыгивании даже с таких препятствий как обыкновенный бортик или пара ступенек верхний ролик переключателя бьётся о нижнее перо - неприятно ни мне, ни, я думаю, велику). помогите, кто может..?
03.06.07 21:08:11
cuca
1. Одень на перо защиту или просто обмотай его изолентой. Это полезно в любом случае. И перо не повредишь и звук будет тише.

2. Т.к. использование комбинаций типа 3-1, 3-2, 3-3 нецелесообразно, можно укоротить цепь вплоть до невозможности их использования.

3. Если проповедуешь прыжковый тип катания, поставь натяжитель цепи.
03.06.07 23:35:47
Sen G
Спасибо..Будем пробовать..
04.06.07 10:42:44
Bardak
Подкрути болтик №5 (если есть)
04.06.07 23:21:59
Sen G
Есть.Пробовал - ноль реакции..
04.07.07 12:41:34
Поставить переклюк срам, или шимано хт 2008, там эта проблема устранена.
09.07.07 00:51:32
TGM
Вопрос:
Благодарю за статью, но у меня только правая манетка, на 9 скоростей, а звёзд 8. Хочу поставить так чтобы 9-тая была холостая. Как это сделать и насколько это небезопасно? Цепь может слететь?
09.07.07 01:19:00
cuca
Попробуй уменьши рабочий диапазон переключателя с помощью ограничительных винтов.
Но лучше поменяй манетку (недавно опять начали выпускать неплохие 8-ми скоростные Shimano XT) или кассету с цепью.
09.07.07 03:42:05
Спасибо, просто только сегодня купил Deore LX потому как 8-ми скоростных в продаже в эту неделю нигде не видел, а кататься хочется. Продавец ещё хороший попался, своё хитрое дело знает, сказал что типа на это даже обращать внимания не стоит. Зря я его послушал, впрочем манетки не такие уж дорогие.
12.03.08 04:00:00
DimaT
У меня велосипед с задним амортизатором. Так вот когда я надавливаю на седло- оно немного опускается и задний переключатель отхотит вправо (в сторону меньшей звездочки). Из-за этого даже на небольших препятствиях (например ямка или бордюр) цепь соскальзывает на меньшую звездочку, а потом назад. Может что-то посоветуете?
21.03.08 13:12:10
Лахматый Йо
В принципе, из-за надавливания на амортизатор может возникать только провисание цепи - что возможно вызывает самопереключение (соответственно, вам необходимо обратиться к статье "регулировка натяжения цепи" - http://www.sportelement.ru/bstory/dept=chain...
...
Однако, учитывая, что вы описываете значительное смещение переключателя в сторону меньшей звезды, рискну предположить еще три имеющих место варианта:

1. Погнут "петух" (деталь, посредством которой переключатель крепиться на раме). Решение: поменять/выпрямить "петух". (выпрямить - вариант временный. Гнутый один раз "петух" - быстро согнется повторно.)
2. Погнут переключатель. Решение: напрашивается само. :)
3. деформирован/расшатан шарнирный узел рамы (самое маловероятное). тогда работе заднего амортизатора происходит смещение/перекос заднего треугольника относительно плоскости рамы (вместе с колесом и переключателем, ага).
Решение: чинить шарнирный узел или менять - вот в чем вопрос! ;)
02.05.08 22:56:43
FIGHT
Спасибо, советы очуметь понравились! Скажите пожалуйста, вот вы показывали на примере SHIMANO Deore XT (если не ошибаюсь на велосипеде Merida Matts Sport 300)! А чем отличаются регулировки заднего переключателя у просто Simano Deore от Deore XT?
11.06.08 15:43:46
Jin1
Мужики...вот в 1-м пункте написано "Вращаем барабан регулировки натяжения троса по часовой стрелке до упора." Это значит, его выкручиваем до упора, или вкручиваем?!?!?
11.07.08 15:36:58
Велик
у меня педаль как-то тоже стучала... я всё чё можно было перебрал и так и не понял в чём дело! иногда стучит, иногда нет... потом заметил что педаль задевает подножку, подкрутил ей и норм! сам над собой потом смелся)))
05.08.08 13:27:03
denis
спасибо за статью очень помогла...
только никак не выполнить п.7(настройка натяжителя цепи) после настроек винтов L и H верхний ролик натяжителя располагается от звездочкм на расстоянии 3 см. После полного выкручивания винта 5....расстояние 1см. У меня сломан натяжитель или пружина растянута?
06.02.09 16:57:32
Buter
У меня такая проблема.При переключении заднего переключателя с маленькой звёздочки(9) на (8) идёт нормально,а с (8) на (7) цепь перескакивает сразу с (8) на(6).Что это может быть?
И возможно ли,что это из-за не соответствия фирм-производителей манеток и задней машинки?
26.07.09 15:07:31
Potter
Есть такая проблема: Цепь установлена на максимальную передачу 3-8, перехожу на 7 заднюю звёздочку, щелчок на манетке происходит очень быстро и ничего не происходит. Дальше передачи идеально переключаются до второй звёздочки (дальше то некуда, на манетке уже 1 стоит). на первую звёздочку перекидывается автоматически если включить первую звезду на переднем переключателе. Если теперь начинать переключение с положения 1-1, то при первом же щелчке заднего переключателя цепь скидывается на третью звезду, и дальше без проблем всё переключается до положения 3-8, только манетка заднего переключателя показывает 7 и переключается передача вхолостую.
Объясните в чём проблема, или лучше в сервисный сгонять?
26.07.09 19:03:51
Buter
Вобщем я так понял,что у тебя сзади 8 звёздочек.Короче,у тебя не натянут тросик заднего переключателя.Делается так,переходишь в положение 3-8(сзади последняя звёздочка),и,если,на машинке есть барабан натяжения троса,то крутишь его простив часовой стрелки до тех пор,пока он не натянется(дальше преключение проверишь при езде,так потихоньку подкручивай и настроешь),если барабана нету(Кстати он может быть прямо на манетке,делаешь то же самое),то тогда откручиваешь болт крепления троса прям на машинке и натягиваешь трос.Если не поможет,отпишись.
27.07.09 07:14:51
Buter
Спасибо, друг, теперь всё хорошо, а я то думал что сильно натягивал!!
п.с: может на самом переключателе стоит плоскогубцами натягивать а не так, рукой?

Необходимо авторизоваться