Цвет темы

orange default grassgreen green pink red

Container Selector

Автор
Сообщение
01.12.08 10:50:30
Traumatolog
1.ж
2.25
3.подскользнулась на ледяной дороге
4.ходячая почти весь день (так как маленький ребенок, требует постоянного внимания)

Теперь о травме: когда падала стопа вывернулась наружу, я услышала хруст, пивезли в травмпункт первый диагноз поставили - перелом голеностопного сустава. Затем гипс и 10 дней пролежала на диване. Далее повторный прием и диагноз - перелом наружной лолыжки. Опять диван. прошло 2-3 дня и третий диагноз - разрыв связок. Вообщем я сама сняла гипс. Нога -внизу у стопы синяки фиолетового цвета, где кость-небольшая припухлость, сгибаю потихоньку при этом болей нет, она вообще не болит, дальше страшно. Опираюсь на нее потихоньку. когда хожу. Подскажите как разработать и что у меня все таки за диагноз. Заранеее спасибо всем кто напишет

Ответил в личку.
01.12.08 10:51:53
Traumatolog
Здравствуйте. У моего сына ( 17 лет) при подъёме и спуске по лестнице болит левое колено.( как - то не всё, а левее). пОДСКАЖИТЕ. ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ.? При ходьбе и в других случаях оно его не беспокоит.

Обследоваться у граммотного специалиста. Исходя из данных, полученных при физикальном осмотре можно будет делать выводы и назначать лечение.
03.12.08 18:33:45
Таня
Здравствуйте,
1. 25 лет
2. жен
3. бег
4. 1,5 часа 2 раза в неделю
5. С октября этого года начала бегать (до этого занималась 5 лет борьбой). После 40 минут бега начинают болеть колени с внешней стороны сбоку. Если бег продолжать боль усиливается. На следующий после тренировки день очень больно спускаться с лестницы. На подъем боль в коленях не чувствуется. Через пару дней все проходит. А при беге опять начинает болеть. Бегаю по грунту. Надевание наколенника не помогает. Та же самая проблема возникает при хотьбе на большие расстояния под рюкзаком. Что это может быть? Это лечиться или надо просто завязывать с бегом?
Большое спасибо
15.12.08 13:22:59
peseta
Девочка, 10 лет.
Фигурное катание, 2 взрослый разряд, 5 раз в неделю + ОФП + хореография
На тренировке пробили коньком переднюю мышцу голени. Кость, сухожилия, нервы не задеты. Поврежденную мышцу сшили, наложили лангет. Послеоперационный период без осложнений, рана сухая, анализ крови хороший. Швы можно снимать завтра. Возможно ли одновременное снятие лангета? Один врач нам сказал, что лангет снимут одновременно со швами, и можно будет уже ходить, а другой врач говорит, что лангет нужно оставить еще на месяц, пугает, что швы расползутся. Кто прав? Ведь есть же какие-то нормативы. И еще когда можно будет приступить к тренировкам, хотя бы с минимальной нагрузкой? Ребенок рвется на лед.
18.12.08 10:26:55
Traumatolog
Здравствуйте. У моего сына ( 17 лет) при подъёме и спуске по лестнице болит левое колено.( как - то не всё, а левее). пОДСКАЖИТЕ. ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ.? При ходьбе и в других случаях оно его не беспокоит.

Обследоваться специалистом. Необходимл определиться с причиной - тогда уже что-либо делать.
13.01.09 11:08:45
Robot
1. 31 год
2. Муж, 83кг, 185см.
3. Постоянно - карате-шотокан, волейбол, велосипед.
4. Карате 2 раза в неделю, разминка полчаса, потом собственно занятия, 30-40мин Занимаюсь чуть меньше года. Занятия не интенсивные, но нагрузка на связки-суставы есть (развитие гибкости). Волейбол несильно, 1раз в неделю, для удовольствия. На велосипеде катаю примерно 2 раза в неделю, 20-40км, стараюсь погонять, в последнее время стал уделять внимание каденсу, т.е. не "вкручиваю", хотя в прошлом году злоупотреблял. Катаю второй сезон, + зимой немножко.
5. В прошлом году зимой катал на сноуборде, после одного падения на колено больше катать не смог, сильно болело. Спустя 3-4 недели (как зажило) пошел снова, и опять упал на то же колено. Было больнее, катать в тот день больше не хотелось. Колено немного опухло, была болезненность при наступании и сгибании, само собой синяк. После того, как прошли симптомы, катал снова, больше проблем на сноуборде не было. Старался надевать наколенники, но не всегда.
В этом году много ездил на велосипеде, часто катал. Люблю погонять, но вкручивать перестал (спасибо форумам и полезным сайтам). Часто одеваю наколенники, ибо однажды упал и сильно ободрал коленки. Делаю небольшую разминку или вкатываю небольшим темпом в течение 5-10 мин.
Проблема следующего характера: при катании через час-два появляются симптомы "ватности" колен, ощущение, как будто они немеют. Болезненных ощущений почти нет, разве что так, легкий дискомфорт. Возможно, проблема в наколенниках, ибо они достаточно плотно обхватывают ногу (после снятия видны следы). Иногда в течение дня, когда долго сижу, слабое онемение колена появляется снова.
6. работа и отдых чаще сидячие, но иногда приходится много ходить по делам, до 5-10 км в день.
Лечения пока никакого не проводил, собираюсь с силами, чтобы пойти к врачу. :)

Ощущение ватности обоих колен?
В основном левое колено. Сейчас уже не вспомню, на какое колено падал в прошлом году, скорее всего на него же. Еще бывает, что во время быстрой ходьбы колени начинают побаливать немного (оба, но не сильно). Если разогреться, то боли почти незаметно, хотя может я просто перестаю ее замечать, легкий дискомфорт.
14.01.09 07:16:52
lebedeva
Мой брат занимаетя сноубордом ему 27 лет.Второго янвапя он сломал таз, переломы очень сильные лонная, седалещная и подложная кость с левой стооны, очень сильно раздроблена ветлужная впадина.Нахожусь в растеренности пять врачей говорят нужна операция и как можно быстрее, а один предлогает заказать каркас в которой он будет лежать два месяца.Состояние боьного тяжёлое анемия, сейас начались отёки, была операция, т.к. лопнула гематома малого таза.Находится в реанимации.Случилось всё в Дмитрове там он и лежал, а сейчас перевезён в Москву, но переезд он пережил с трудом. Что можите посоветовать, какие последствия и что всё таки делать операцию или каркас.Заранее спасибо, время уходит с каждым днём.

отредактировано
lebedeva: 07:18 14.01.09
15.01.09 08:44:28
Traumatolog
Снимки?
Что такое подложная кость?
Операция все таки предпочтительнее, но возможность ее проведения зависит от состояния вашего брата
вышлите снимки сюда mdanila@inbox.ru
15.01.09 13:24:58
Василий
1.29 лет
2.Мужской
3.Футбол
4. Играю раз в неделю 2 часа с перерывами (5 минут).
5.Спустя 2 месяца стало неприятно ныть левое колено (я правша). Это ощущение обостряется вечером и мешает заснуть. Это происходит в течение недели. До этого травм никаких не имел. Пока никак не лечился.
6.Работа сидячая (5 дней в неделю)
20.01.09 16:36:57
Любовь
15 дней назад при падении я сломала правую лучевую кость в привычном месте.Перелом со смещением.Травме сделали ручную репозицию со второй попытки.
Рентген показал, что перелом нестабильный, но кость встала по оси правильно.Имелось смещение 4 мм Положили гипсовую лонгету и отправили на госпитализацию во Вредена.Там посчитали операцию нецелесообразной , добавили гипсовую лонгету с захватом локтевого сустава и отправили на амбулаторное лечение. На контрольном снимке на 7 день положение кости сохранено,но смещение осталось.При спадании отёка гипс начал болтаться.Его заменили на Скотчкастовый гипс в виде круговой повязки с захватом плечевой кости и разрезали по центру с ладонной стороны , т.к. рука к вечеру очень сильно отекает.Назначили противоотёчную терапию, витамины с кальцием и миакальцик аэрозоль.На 15 день на снимке смещение уже 6 мм.Отёк по прежнему к вечеру нарастает.Подскажите, что надо делать и чем может осложниться такое течение процесса.
Пол: женский
Возраст : 55 лет
Занятия спортом : сейчас уже нет
Трудовая деятельность.: Работа связана с плотной работой на компьютере обееими руками, работа на швейных машинах, рисование и много приходится писать.
21.01.09 11:24:41
Фигуристочка)
Я занимаюсь фигурным катанием и месяца три назад очень сильно подвернула правую ногу( в зале приземлялась на пол с прыжка). Тренировки пришлось отложить на несколько недель. Через некоторое время я возобновила занятия и опять же на приземлении повредила правую ногу. В этот раз уже всё намного серьёзнее. Ходить могу, но ощущаются какие-то странные покалывания при полном наступании на стопу и больно дотрагиваться в районе косточки. Уж больно не похожа эта травма на обычное растяжение...Подскажите, пожалуйста, что делать??? И что это может быть? Заранее благодарна)
23.01.09 11:56:02
Ярослав
1.22
2.Мужской
3.Бег, фитнесс (редко)
4.Нагрузка собственного веса *65кг
5.Падение, удар по твердой повехности.
6.Работа, на месте.

История:

Давным давно (4-5 месяцев назад), я упал на локоть, и повредил его, была опухлость, но я не придал ей значения! После этого, одним случаемя боролся с другом, и случайно, мою руку дёрнуло в противоположную сторону, и раздался хруст. На след. день я был в травмпункте: мне сделали снимок. Врач, торопясь обслужить всех больных, халатно ответил, что всё нормально, и это просто небольшое растяжение. Теперь у меня постоянное чувство скованости сустава, небольшая припухлость которая не сходит, + больно ставить локоть на твердые поверхности, там появилось место, в виде дырочки, в которую нажимая пальцем становится очень неприятно "как ножом по нервам". Скажи пожалуйста, что мне сделать, и как вылечить, эту проблему ? Хотелось бы, зарание узнать, что это за проблема и сталкивалась ли Ваша клиника с ней! Может быть именно у Вас я смогу её обезвредить ?! Зарание, большое спасибо Вам, за Ваш труд!
25.01.09 23:02:49
Andrei
50 лет
Муж
Ничего
Частая хотьба
Несильно болело давно
Ходячая

Здравстуйте, сейчас болят оба колена, левое болит сильно. Эта пробема была довольно давно, переодически боли становились сильнее потом утихали (пользавался Diclofenac – свечи). Сейчас боль особенно обострилась и не проходит.

Боли идут с внутренней стороны колена. Иногда при хотьбе нужно остановиться, тогда боли утихают. Боли скорее ноющие. Если обхватить колено ладонью, то большой палец руки почувствует выперающую косточку, чуть ниже нее как будто ямочка. Очаг боли в ней, особенно при ходьбе. Если сидеть, то боль можно нащупать там рукой. Однако боль не точечная, там очаг по всему колену. Если сгибать сильно, то побаливает. Если стоя стоять, болит несильно, но потом появляется жгучая боль, как будто именно жжет. Когда пошел, легче.
25.01.09 23:23:31
MASKERANO
1.Муж. 2.28 лет 3.Футбол 4.4 раза в неделю по 1,5-2часа.Интенсивно
5.Во время разминки пару месяцев назад почуствовал ноющую боль в районе паха и бедра(правого).В процессе игры боль уходила,но дома потом тяжело было даже лежа привстать чтобы поправить подушку. Тренировки не прекращал,но заметил,что особенно чувствуется боль при выполнении приставного шага в правую сторону(болит правая нога).Месяц назад без стыка почуствовал ту же боль во время игры,только намного резче.На данный момент тренировки прекратил,при ходьбе особого дискомфорта не ощущается,но бег с ускорением и особенно приставной шаг вправо сразу же создает проблемы.Помогите советом,заранее спасибо!
02.02.09 08:23:51
Traumatolog
Здравствуйте. У моего сына ( 17 лет) при подъёме и спуске по лестнице болит левое колено.( как - то не всё, а левее). пОДСКАЖИТЕ. ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ.? При ходьбе и в других случаях оно его не беспокоит.

Необходимо осматривать вашего сына, выяснять проблему и корректировать ее.
16.02.09 20:49:03
1.19 лет
2.муж.
3.экстримальное катание на велосипеде
4.каждый день сильные нагрузки на обе ноги
5.Перелом медиальной лодыжки 16.06.2008, с сентября начал ходить, но никак немогу разработать сустав, когда начинаю разрабатовать бывает чуть-чуть больно и досих пор немного осталась опухлость в районе сустава. Ношу супинаторы из-за плоскостопия. Что посоветуете делать? Как её разработать что-бы дальше занятся спортом?
6.Ходячая и сидячая (студент).
19.02.09 07:38:52
Traumatolog
1.19 лет
2.муж.
3.экстримальное катание на велосипеде
4.каждый день сильные нагрузки на обе ноги
5.Перелом медиальной лодыжки 16.06.2008, с сентября начал ходить, но никак немогу разработать сустав, когда начинаю разрабатовать бывает чуть-чуть больно и досих пор немного осталась опухлость в районе сустава. Ношу супинаторы из-за плоскостопия. Что посоветуете делать? Как её разработать что-бы дальше занятся спортом?
6.Ходячая и сидячая (студент).

Пожалуйста, снимок в почту mdanila@inbox.ru или в форум
24.02.09 10:52:45
женя
добрый день!
25 лет
3 недели назад ударила палец об косяк, вроде не сильно. палец на утро опух. пошла на рентген, оказалось-краевой перелом средней фаланги 3 пальца левой руки. +разрыв капсулы. положили гипс. через 20 дней пришла на контрольный рентген. сказали-косиная мазоль образовалась. сняли гипс, сказали аккуратно разрабатывать палец.
палец все еще опухший в области средней фаланги-на 21 день со дня травмы. сгибать больно очень. до конца согнуть не могу( а кулак сжать).
Подскажите, на сколько это нормально. когда вернется подвижность и спадет опухоль?
не опасно ли ходить без гипса? снимки я видела и до гипса и после. смещений никаких нет. сам перелом где-то 2 милимметра.
очень жду ответа. спасибо.
25.02.09 18:34:57
spht
1. 18лет
2. м
3. тренажерный зал


Растянул запястье правой руки (обстоятельств получения травмы не припомню, не сразу заметил что болит), болит уже месяца три, причем боль возникает только если поднимаю что-то тяжелое при положении руки - ладонью вверх. Любые другие нагрузки не вызывают боли.
Как поспособствовать быстрому выздоровлению руки? Можел ли быть что это вообще не растяжение а вывих?
05.03.09 07:31:40
Traumatolog
добрый день!
25 лет
3 недели назад ударила палец об косяк, вроде не сильно. палец на утро опух. пошла на рентген, оказалось-краевой перелом средней фаланги 3 пальца левой руки. +разрыв капсулы. положили гипс. через 20 дней пришла на контрольный рентген. сказали-косиная мазоль образовалась. сняли гипс, сказали аккуратно разрабатывать палец.
палец все еще опухший в области средней фаланги-на 21 день со дня травмы. сгибать больно очень. до конца согнуть не могу( а кулак сжать).
Подскажите, на сколько это нормально. когда вернется подвижность и спадет опухоль?
не опасно ли ходить без гипса? снимки я видела и до гипса и после. смещений никаких нет. сам перелом где-то 2 милимметра.
очень жду ответа. спасибо.

Отечность сустава после перелома и ношения гипсовой лангеты - это нормально. В зависимости от разных условий и период реабилитации может быть разный - либо подвижность может возвращаться постепенно и в течение месяца восстановиться полностью, а может не востановиться вовсе. В случае консолидации перелома без гипса ходить не опасно (все же ходят). Снимков я не видел и не видел вашего пальца, так что сказать что-то подробнее не смогу.

Необходимо авторизоваться